Большой передел мира
260,555,143 514,659
 

  NetGhost ( Профессионал )
30 окт 2014 02:33:55

Тред №835925

новая дискуссия Дискуссия  131

Как это пОнять, я вас спрашиваю???

ЦитатаЮНИСЕФ: В "богатых" странах 76,5 млн детей живут в нищете
 
С 2008 года число оказавшихся за чертой бедности детей в самых "богатых" странах мира (= с самыми большими долговыми пирамидами) увеличилось на 2,6 млн и достигло 76,5 млн, следует из доклада исследовательского центра ЮНИСЕФ «Инноченти».
В документе на сайте ЮНИСЕФ представлены данные о жизни детей в 41 стране, среди которых государства – члены Организации экономического сотрудничества и развития, а также Европейского союза. Доклад включает в себя данные опроса Gallup World Poll о восприятии людьми их экономического статуса, а также их надежды на будущее с начала рецессии 2008 года.
Как следует из доклада, в ряде стран ранние программы стимулирования были эффективны для защиты детей от бедности. Однако, как сообщил представитель ЮНИСЕФ Джеффри О'Мэлли, в 2010 году многие развитые страны, особенно в районе Средиземноморья, столкнулись с откатом назад в плане доходов семей, что негативно отразилось на положении детей.
В результате кризиса уровень детской бедности вырос в 23 из 41 развитой страны и стал особенно заметен в Ирландии, Хорватии, Латвии, Греции и Исландии. Причиной такой ситуации в ЮНИСЕФ назвали политику ряда богатых стран, решивших жестко экономить средства, в том числе за счет сокращения социальных расходов.
В США уровень крайней бедности среди детей во время нынешнего кризиса вырос более резко, чем во время рецессии 1982 года. Несмотря на то, что меры социальной защиты положительно повлияли на состояние бедных семей, они оказались неэффективны для малоимущих семей с неработающими родителями. В результате в 2012 году в США в бедности жили 24,2 млн детей, что на 1,7 млн детей больше, чем в 2008 году.
Ранее сообщалось, что большинство детей во втором по величине городе штата Нью-Йорк живут за федеральной чертой бедности. Кроме того, число бедных американцев составляет 45 млн человек, что соответствует уровню середины 60-х годов прошлого века.
Также на фоне беспрецедентного роста богатства правящего класса жизнь широких слоев населения США определяется бедностью и безработицей. При этом, согласно опросам, только 25% американцев считают, что в следующем году экономика США станет сильнее, 44% убеждены, что она уже ухудшила свои показатели по сравнению с прошлым годом.
Кроме того, количество британских домохозяйств, владельцы которых живут бедно, возросло более чем в два раза за последние 30 лет, несмотря на то, что экономика Соединенного Королевства выросла вдвое.


http://www.vz.ru/new…12861.html
  • +3.08 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
30 окт 2014 02:41:03
Сообщение удалено
ахмадинежад
30 окт 2014 03:46:02
Отредактировано: ахмадинежад - 30 окт 2014 03:46:02

  • +1.68
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
30 окт 2014 02:45:20

Не, думаю, судя по названным странам:
результате кризиса уровень детской бедности вырос в 23 из 41 развитой страны и стал особенно заметен в Ирландии, Хорватии, Латвии, Греции и Исландии"

детская бедность - она реально жесткая, голод, нет одежды нормальной и уж тем боле айфонов.
Конечно, можно покопаться в Юнисеф, как они это определяют, но - спать надо, на работу ж ((
  • +0.39 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 окт 2014 02:49:38

 Вот и мой младший говорит:
- Папа, я хочу чтобы ты купил новую БМВ!
- Зачем сынок ? У меня нормальная машина. БМВ мне не нравится. Не удобная она для вождения в экстренной ситуации.
- Чтобы мои друзья не подумали, что мы нищие! 
- Ну вот. Сейчас брошу все дела и начну покупать себе машину для твоих друзей!!!!
Смеющийся
  • +1.10 / 6
  • АУ
 
 
 
  AwardRus ( Слушатель )
30 окт 2014 03:02:38
Сообщение удалено
AwardRus
30 окт 2014 03:06:43
Отредактировано: AwardRus - 30 окт 2014 03:06:43

  • +0.00