Казахстан & С А
2,952,311 12,875
 

  Библиотекарь ( Слушатель )
31 янв 2009 07:04:32

Тред №83651

новая дискуссия Дискуссия  972

Казахстан пытается удержать русских

Чем же объясняется столь вроде бы неожиданное и одновременно столь «конспиративно» оформленное Казахстаном решение? Ответ прост, поясняет Кузьменко. Отток русского населения из Казахстана в Россию настолько велик, что казахстанским властям понадобилось предпринимать экстренные меры. В республике продолжает разворачиваться экономический кризис, и вот на таком неблагоприятном фоне происходит еще и массовая миграция трудоспособного русскоязычного населения — к тому же имеющая явную тенденцию к дальнейшему росту.

Мы внимательно отслеживаем ситуацию в части миграционных настроений, отмечает Кузьменко. Но казахстанские власти по традиции предпочитали не обращать внимания на «стенания» русских организаций. И вот теперь, встревожившись, поступили просто – насколько смогли, притворили дверь в Россию.


Политики, конечно, должны придерживаться понятий полит корректности, но я скажу проще: просто они хотели, что бы русские у них оставались в качестве образованных рабов. Выглядит это так. На руководящую гос должность нам не устроится - незнание нац языка, которым во всем мире владеют ну пусть 10 мильёнов человек.
В школах каз язык преподают абы как, русские дети его совершенно не усваивают, даже при желании родителей, качество образования, знаете ли. Но это отдельная песня. Там ужос нах, как и в медицине.
Вот и получается, что ребенок выходит из того места, откуда ему должны давать знания, совершенно не адаптированный под нац условия (исключения не рассматриваем). Кем он может стать тут? Рабочей лошадкой, которая будет тянуть государство трех жузов, за право разговаривать на родном языке в магазинах? Нет, пусть они сами решают уже свои проблемы с китайцами и узбеками.

Странные вещи происходят в Казахии. Простые люди перестали смотреть друг другу в глаза. Раньше в транспорте, на улицах мы встречали отрытые глаза, излучающие добросердечность и восточную мудрость. А сейчас этого нет. Плохой признак.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!