Большой передел мира
260,533,930 514,627
 

  mn01 ( Эксперт )
31 окт 2014 01:58:59

Тред №836559

новая дискуссия Дискуссия  124

Из серии "А нас-то за шо?", а в дополнение - мастер-класс двойных стандартов:

Экс-госсекретарь США: Я ошарашена российской пропагандой



Информация российских СМИ – это «пропаганда, которая напоминает апогей холодной войны», заявила Мадлен Олбрайт, первая в истории США женщина на посту госсекретаря, которая занимала этот пост с 1997 по 2001 годы.

«Знаете, я ошарашена российской пропагандой, которая напоминает времена СССР и апогея холодной войны.  США отвечает на это публичной дипломатией, однако я иногда смотрю российское телевидение, меня шокирует та прямая ложь, это неуважение к своим гражданам и к другим людям», – заявила в интервью Delfi Мадлен Олбрайт, подчеркнув, что «он (Владимир Путин – прим. ВЗГЛЯД) ведет свою страну в угрожающем направлении».

На вопрос о том, реальна ли для стран Балтии угроза интервенции России, Мадлен Олбрайт отметила, что «была очарована, узнав о шагах Литвы в области энергетической независимости и о только что прибывшем новом терминале сжиженного природного газа (СПГ).  Россия не сможет угрожать вам в области энергетики, поскольку вы обеспечили себе собственные источники».

Экс-госсекретарь США прокомментировала и выборы на Украине: «Жители Украины должны быть довольны результатами выборов, поскольку выборы были успешными, они были хорошо организованы, в них участвовали международные наблюдатели, выборы отвечали международным стандартам».

Мадлен Корбел Олбрайт (урожденная Мария Яна Корбелова) родилась в Чехии 15 мая 1937 года. Училась в пансионе в Швейцарии и в школе Kent Denver в американском городе Денвер. В 1957 году она получила американское гражданство.

Политическую деятельность Олбрайт начала в качестве активиста Демократической партии США, в 1972 году вошла в команду сенатора Эдмунда Маски.

В 1982 году произошел развод Мадлен с ее мужем, который заявил ей: «Я смертельно устал от тебя, к тому же люблю другую».

В 1992 году Олбрайт стала советником Билла Клинтона и после его избрания на пост президента была назначена на пост постоянного представителя США при ООН. В 1997 году была назначена на пост государственного секретаря в администрации президента Клинтона.

Источник
Отредактировано: mn01 - 31 окт 2014 02:01:37
  • +3.70 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
31 окт 2014 09:09:53

Конечно ошарашена.
Бабуле повезло находиться во власти с 92 по 2001 годы. Как раз когда России было не до сша. Вот она и отрывалась.

А сейчас, на пенсии, несет чушь от волнения и понимания того, что в настоящее время долго бы она на своих постах не продержалась - в ООН её Чуркин рвал бы как тряпочку, в администрации госдепа - Лавров оттаптывался бы как хотелУлыбающийся
  • +4.42 / 40
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
31 окт 2014 12:18:26

Вообще-то просто в "святые девяностые" никто и не пытался троллить этих госдеповцев.
Убеждён, в современных условиях эта "женщина-банкетка" смотрелась бы куды бледнее Псаки!
  • +2.08 / 17
  • АУ
 
  Provinsialka ( Слушатель )
31 окт 2014 10:31:51

Ну, раз уж пятница...
Коварные русские
октября 30, 2014 
Предыстория такова: В Литве построили СПГ-терминал для приёма сжиженного газа, сделано это было чтобы снизить зависимость от России естественно, газ думается покупать у Норвегии, по 550-600 баксов за тысячу кубометров+по сути башлять сверх нормы Норвежцам, чтобы перебить газ у Азиатов, которым этот газ очень нужен.
Намедни уже пришли первые танкеры с газом, одним из танкеров который радостно встречала литовская элита русофобов, было судно «Независимость», раскрашено оно было в цвета Российского триколора. Элита начала отговариваться, что мол вовсе не Российский флаг это и вообще там не красный, а тёмно-вишнёвый.
А вот собственно и фото этого фейла Литовской независимости)
Ссылка
  • +3.94 / 38
  • АУ
 
  dc93 ( Профессионал )
31 окт 2014 11:57:47


интересно, на эту хрень еще кто-нибудь ведется?

не знаю почему, но живо представился диалог:

[...СКРИПАЧ: Извините, а чатлане и пацаки — это национальность?УЭФ: Нет.СКРИПАЧ: Биологический фактор?УЭФ: Нет.СКРИПАЧ: Лица с других планет?УЭФ: Нет.СКРИПАЧ: А в чём они друг от друга отличаются?УЭФ: Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…...]
  • +1.47 / 10
  • АУ
 
  sign ( Практикант )
31 окт 2014 13:27:50

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Должны быть довольны!!!
Значит, они чем-то недовольны, эти жители Украины?
Получается так.
  • +1.98 / 16
  • АУ