Летим на Марс
260,349 1,794
 

  slavae ( Слушатель )
01 ноя 2014 00:03:31

Тред №837057

новая дискуссия Дискуссия  268

Прикольно наблюдать за людьми, которые никак не могут признаться, что шаблон им реально рвёт )))

Вообще, я думал пару раз создать тему Предыдущая цивилизация. Но что-то самому мне не нарыть столько, цитировать чужие книги и размышления - смысла нет. Я просто напишу, какая мысль-загадка меня преследовала по жизни лет 30, наверное. Эту заметку я написал в жж несколько лет назад. Если честно, когда я прочитал версию про предыдущую цивилизацию, меня посетила дрожь, настолько легко эта версия решала всё то, чего я не мог понять со школы. Если бы я был умней, я бы сделал это предположение сам.

Когда-то в школе, в журнале Вокруг света, я прочитал статью.


Она рассказывала о необычных камнях, которые нашли у побережья Японии, под водой, на глубине около 50 метров. Камни похожи на ступени, террасы.
Эта статья поселила во мне вопрос. Что это? Как это связано с историей, которая написана в учебниках? Почему никто не желает сказать, как эти камни связаны с историей нашего человечества, никто из ученых-историков даже не пытается сделать вид, что ему это интересно. Как же так? Ведь надо же узнать, кто это сделал!
Этот вопрос затихал на долгое время, иногда, после прочтения об аналогичных находках у берегов Кубы и Индии, он просыпался. Но недоумение всё равно оставалось.
Я задавался вопросом - если это сделали разумные существа, то почему это под водой? Зачем они делали под водой? Потом узнал.
В феврале 2012 года Национальная академия наук США опубликовала доклад, подтверждающий падение метеорита в Мексике 13 тыс. лет назад, вызвавшего массовое вымирание фауны. Оледенение - вот причина того, что предыдущая цивилизация жила намного ниже современного уровня моря. Очень большая часть воды была запасена в ледовых шапках, и уровень моря был ниже современного на 100 метров.
Вышеупомянутый метеорит был, по видимому, гигантским, он вызвал разлом, гигантский перелом земли в месте падения, он вызвал гигантские цунами, которые вошли в десятки эпосов как Великий потоп, он же этими волнами, по видимому, зачернил ледовые шапки, и они растаяли. Так была сметена предыдущая цивилизация, и её достижения оказались под водой. Но кое-что осталось и над.

Есть множество фактов, подтверждающих эту версию. Никакие из фактов никогда не будут приняты "историками" к рассмотрению.
В Мёртвом городе Тиуанако есть
барельефы, на которых изображены животные, вымершие 12 тыс лет назад. !!!!
Один этот факт разбивает всю историю. 12 тыс лет назад, по версии официальной исторической мафии некому было делать города и барельефы в них.

В общем, если кому интересно, читать здесь
А. Никонов. Предсказание прошлого. Расцвет и гибель допотопной цивилизации.
А. Горбовский. Какой была древняя Цивилизация до Катастрофы? (здесь только первую часть почитать)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
01 ноя 2014 00:16:07

Вы никогда не задумывались над тем, что есть люди, которые, в отличии от вас, живут не по шаблонам, а по сему и рваться нечему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
01 ноя 2014 00:22:18

То есть если меня мучила загадка и я нашёл её решение для себя, причём такое, которое почти никто не поддерживает, то это значит, что я живу по шаблонам?
Я правильно понимаю причину приписывания мне жизни по шаблонам?
(посему слитно пишется)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
01 ноя 2014 00:29:29

И ещё, если вам не сложно, объясните, кто это делал изображения токсодонов, вымерших 12 тыс лет тому назад. Ведь это же просто, когда вы живёте не по шаблонам, правда?

------------
Слово «Тиахуанако» в переводе с инкского означает «Мертвый город». Во времена расцвета империи инков он уже давно был мертвым городом, поражавшим индейцев удивительными строениями, возведенными неведомыми «великанами» прошлого. Считается, что этот город с каменными обсерваториями, пирамидами и странными сооружениями непонятного назначения был построен в I тысячелетии до н. э. Постройки там на самом деле удивительные.

Тиахуанако знаменит не столько пирамидами, сколько каменными Воротами Солнца, украшенными скульптурными группами. Здесь изображен добрый бог Виракочи, научивший людей разным премудростям. А еще высечено непонятное животное, которое человек несведущий опознать попросту не сможет. А палеонтологи опознают на раз: это токсодон.
Ошибиться трудно, поскольку в камнях Тиахуанако высечены десятки (!) этих животных, причем встречаются не только барельефы, но и скульптурные изображения этого существа.
Токсодон – странный на вид зверь, отдаленно напоминающий лохматого бегемота. Длина его – около трех метров, высота – не более двух. У него странной формы голова и трехпалые лапы… Как вы уже поняли, животное это вымершее, и посему в голове вашей наверняка вибрирует вопрос: когда же исчезли эти твари?
Ответ палеонтологам известен: токсодоны – ровесники мамонтов. И вымерли они по геологический летописи совсем недавно – 12 тысяч лет тому назад.

Но одним токсодоном дело не ограничилось. В Тиахуанако обнаружились изображения еще двух видов, вымерших аккурат в ту эпоху, – Shelidoterium и Macrauchenia. Они напоминают лошадей, только крупнее и с такой же трехпалой ногой, как у токсодона.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
01 ноя 2014 00:49:02

Так читать надо книги и общаться с людьми, которые знают. 
Америкосы с астероидом наводят тень на плетень, ибо 13 тысяч лет назад была вторая война с Атлантидой, в которой применялось уже более серьёзное оружие, чем 40 тысяч лет назад, ионосферное и тектоническое, в результате материк Атлантида ушёл под воду, а на противоположной стороне в тихом океане ушёл под воду другой материк Му, после этого уровень воды мирового океана поднялся на 130 метров. А первый раз наши предки, именно наши, появились на этой планете два миллиона лет назад, а постоянные поселения появились более 600 тысяч лет назад.

На самом деле учёных, которые до этого докапывались, как правил лишали возможности работать, не давали им печататься и уничтожали  то, что они написали. Вас никогда не напрягал тот факт, что нам более-менее известно что было после крещения Руси, и ничего о том, что было до того. Т.е. в европейской части, до "Камня" так называли Уральские горы, существовало более трёхсот крупных городов, западные исследователи пишут о Руси, как об основе европейской цивилизации, а у нас на руках имеется только "Слово о полку Игореве" и "Повесть временных лет", и то написанных в 13-м веке и не оригиналы, а копии.

Недавно в Южной Африке нашли мастерскую по изготовлению красок, её датируют 100 тысяч лет!
Краски обезьянам не нужны, согласны?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
01 ноя 2014 01:13:40

А ещё говорят, часто годы приходят одни, без мудрости. Ну бывает, в жизни всякое случается.

Вот казалось бы, простой вопрос, кто по официальной истории делал десятки изображений животных, вымерших 12 тыс лет назад.
Но необычные, нешаблонные люди не таковы. Они не будут поддаваться на провокации и отвечать на этот простой вопрос, они сразу попытаются изобразить вопрошающего конспирологом, идиотиком и мулдашевцем.

Ну ведь казалось бы, простой вопрос. Вы все такие учОные, всё знаете.
Ну так ответьте. Прошу.

PS И, да, совет. Так как фамилия Мулдашева ещё не была написана, это очень удобный момент обсудить эту фамилию, а не ответить на мой вопрос. И никто не заметит )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
01 ноя 2014 10:05:29

Отвечу сначала про мамонтов, последние экспедиции на о.Врангеля, где велись поиски и изучение останков мамонтов привели к выводу, что самый "молодой" мамонт, из найденных, жил около трёх тысяч лет назад. 
Камень и рисунки на камне, а так же изделия из камня надёжно и уверенно не датируются, археологи применяют сравнительный метод, по аналогу, это раз. Если нет аналогов, то натягивают сову на глобус, или отбрасывают, как несущественные любые артефакты, не укладывающиеся в уже написанную историю.
Второе, если вы хотите общаться всерьёз, то смените свой ироничный тон и подколки. Мне проще вообще не отвечать вам, поскольку я привык общаться с людьми, которые имеют определённую подготовку и знания, а общаться с такими как вы, метать бисер ...
Не вижу смысла для себя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
01 ноя 2014 01:26:37

А ещё я однажды влюбился в женщину, потому что (но не только, конечно) она ответила на все мои вопросы, заданные в письме, и даже заданные двухсловными словосочетаниями. Представляете, какой интеллект.

Большинство людей делает вид, что увидело только последний вопрос, впрочем, и это не помогает им скрыть своё ничто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
01 ноя 2014 16:09:19

 Тут нет противоречий с официальной историей. Общеизвестно, что таяние последнего ледника перед нашим межледниковьем вызвало подъем уровня мирового океана метров эдак в 100 с хвостиком. Не менее общеизвестно, что люди всегда любили селиться у морских побережий. Складывая а и б получаем, что рост уровня моря между 15 и 7 тысячами лет назад - неизбежно затопил многие и многие палеопоселения, среди которых вполне могли быть и весьма значительные.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
  Senya ( Слушатель )
03 ноя 2014 12:50:23


Когда рассчитывают подъем уровня и потребный объем воды, часто забывают, что мы можем отследить только взаимное перемещение уровня океана и высоты континента. Каковые континенты также способны слегка подниматься и опускаться, а также крениться на сторону, порождая артефакты не только типа затопленных городов, но и портов на многометровой высоте.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
21 фев 2015 15:14:56

Не пишите затертыми фразами типа"есть множество фактов подтверждающих". А если пишите хотя бы задумайтесь над тем, что есть факт вообще!? У факта, любого, есть , должно быть представление. Если его нет, то и самого факта нет! А представление штука субъективная. У одних будет одно представление, у других противоположное на один и тот же факт!
У историков так же взгляды на исторические факты бывает расходятся. Споры возникают и пр.
  • +0.02 / 1
  • АУ