Санкции в отношении России
988,199 2,636
 

  Замок ( Слушатель )
01 ноя 2014 01:22:30

Тред №837093

новая дискуссия Дискуссия  162

Дорогой ДмитриCh, добрый совет - снимите розовые очки и смотрите на мир реально. Мне ультрафиолетово, как живет финский фермер, потому что это его проблемы. У вашей фирмы есть деньги на производство типа Valio? Вы их завод по производству масла видели? Посмотрите передачу РТР "Как это сделано" о заводе Valio, а потом расскажите присутствующим сколько такой завод стоит. Готовы? И под сколько % годовых ваша фирма получит кредит у российского банка тоже расскажите.

Мне не нужен телефон продавца коровок из Финляндии, потому что лучшие фермы у нас "под ключ" строят израильтяне и питерцы (чуть "хуже", чем израильтяне, но это относительно, но дешевле). Мда, я Вам уже столько бесплатно, даром, "наводок" дал, что ... впрочем не жалко. "Закупочные цены на молоко - 40 евроцентов за литр (т. е. примерно 14 рублей)". Так вот, 40 евроцентов это с компенсацией, понимаете? А рассказать Вам, что ваша фирма поимеет в декабре месяце, когда подаст данные на возмещение НДС и компенсации по закупке литра молока? Рассказываю. "Поимеет" вашу фирма налоговая, наша, родная, которой будете доказывать (даже если у вас будет главбух, у которой только юбка не сходится), что не верблюды. А еще вашу фирму будут "иметь": МЧС и ГО, Роспотребнадзор (и упаси вас всевышний молоко от болеющих коровок, коих антибиотиками колят, в производство запустить), экологи, местная администрация и т.д.

Извините, но Вы точно имеете отношение к производству? Фраза "Ну а персонал - мне по-жизни везет. Я работаю с людьми умными, талантливыми, честными и трудолюбивыми. И Вам желаю того же."(с) радует, искренне. Но "хороший парень" это не профессия, и чем раньше Вы это поймете, тем лучше.

"Я думаю у Вас просто глас замылился от каждодневной рутины. Смотрите на жизнь шире."(с) Я написал, что являюсь "ИТ в молоке", но не уточнил свою должность, извиняюсь и исправляюсь. Моя должность - CISO, а за "замыливание глаза" на такой должности ... в субстанции, полученной в результате ферментативной и микробиологической переработки фуража и других кормов организмом животного РасстреливающийПлачущий.

Полное ИМХО, но не надо вашей фирме в молочку, в ближайшее время, пока не поймете с чем это едят. Пока иллюзии о "справедливой марже" и "суперприбыльном бизнесе" не растают.

Хороших выходных и праздников.
Отредактировано: Замок - 02 ноя 2014 01:31:02
  • +0.52 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  sign ( Слушатель )
01 ноя 2014 11:02:45

Любит, наш, русский народ, воскликнуть: "Эх, мне бы твои проблемы!".
И давай ужастей, да страхостей нагонять, чтоб у собеседника зрачки шире глаз стали.
Вы, когда будете в очередной раз слушать ужастики про налоговую и возмещение НДС, делите на 100. 
Прим. Жена главбух и для неё "Возмещение НДС", да "Налоговая проверка", ни разу не матерные, а вполне себе обыденная реальность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ДмитриCh ( Слушатель )
01 ноя 2014 15:15:58
Спасибо. Будем работать все праздники и выходные - заказов много. Так что выходные и праздники обещают быть хорошими Улыбающийся .
Я люблю, ценю и уважаю наш российский народ. Быть руководителем не значит иметь право на езду в люксовой иномарке, посматривая на свою рабсилу из окна автомобиля. Любое дело - партнерство хозяина, управляющего и работников. И зависимость, как на корабле, взаимная. Если Ваш работник не видит как Вы вкалываете 24*7 чтобы обеспечить его достойной работой - значит дело плохо.
Наш народ способен на Challenge (вызов), мы можем так работать как никто другой, получая удовольствие от сделанного труда и ответственно выполняя свою работу.
Я много раз видел озадаченные лица заказчиков, когда наши люди приходят на их объект выполнять работу. 
-А когда еще народ подъедет?
-Это все Улыбающийся .
- Да у нас тут месяц назад в 20 раз больше народу было от другого подрядчика и они в срок не уложились...
- Мы уложимся.
Проходит договорной срок - сдаем полностью выполненную работу. На нас смотрят как на инопланетян. Как на финского фермера, который миллион литров отличного молока в год на работника выдает. Изучают наше оборудование, приспособления, - "Вот бы нам такое..."
А стоит это оборудование сущие копейки по сравнению с открывающимися перспективами...
Про финнов. Сейчас интересная ситуация сложилась. Много фермеров "залетели" на кредитах - Россия ввела санкции - продукцию девать некуда - сейчас очень хороший момент для анализа и тестирования всего хорошего чего у них есть.
Как текущий проект закончим к 2017 году, будем просчитывать производство молока. Только мы не будем строить завод как у Валио, мы будем строить так, чтобы Валио нам говорило, - "Вот бы нам такое..."
  • +0.97 / 7
  • АУ