Сетевая война: Контрудар Сарматов
153,762 362
 

  Rufenix ( Слушатель )
31 янв 2009 16:44:56

Тред №83737

новая дискуссия Дискуссия  112

Вообще мне этот проект чем-то напомнил цикл фильмов Русская карта:  http://ru.wikipedia.…1%82%D0%B0
После некоторой эйфории прихожу к некоторому объективному видению (по моему мнению конечно):

1)Мне кажется предновогодний тизер был лучше чем тот который сейчас размещен под названием тизер анатомии кризиса (даже трудно объяснить почему какой-то настрой от него несколько другой).
2) Показываются китайские дети с комментарием мы должны защитить будущее наших детей.
Я думаю китайцы вполне сами могут позаботится о будущем своих детей (тем более это  самая большая и быстроразвивающаяся нация в мире), мы же должны позаботиться прежде всего о будущем своих русских детей (тем более если учесть что мы являемся вымирающей нацией), может я конечно не правильно понял смысл этого фрагмента, но считаю что акцент сделан несколько не тот, лучше показать российских школьников, а не китайских.

Теперь о первом фильме про подводников:

3) Не совсем понятно почему говорится только о ВМФ, а не о связке всех основных ВС, например стратегическая авиация, ПВО -ПРО.
4) Несколько покоробила фраза в фильме сказанная толи конструктором толи военным про "как писал Энгельс ... ", я думаю фильм должен объединять людей, в этом случае надо несколько дистанцироваться от идеологий.

По всем фильмам:
5) я думаю нужно раскрыть причину ненависти к России теневых фигур мирового порядка (жаль модератор запретил обсуждать религиозный компонент, ну да ладно).
Т.е что мы другие, у нас другое мировозрение, другие ценности, наша глубинная духовная основа, мы можем построить альтернативный справедливый проект мироустройства на основе своей духовности.
6) Как так получилось что Россия оказалась в таком положении (+роль пятой колонны в этом процессе) и что нужно сделать для выхода прежде всего из духовной смуты, а экономика, оборона и т.д приложаться.

Вот как-то так.
Отредактировано: Rufenix - 31 янв 2009 16:49:33
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!