Большой передел мира
259,463,182 513,401
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
06 ноя 2014 23:36:58

Тред №840011

новая дискуссия Дискуссия  139

При внимательном рассмотрении.

А почему бы и нет? 
Смотрим на реалии. Не нужно красивых мечтаний, что всё устроится. Не нужно стенаний и призывов о любви к ближнему.Планете грозит перенаселение. Нужна какая-то регулировка. В Китае, например, в масштабах страны, рождаемость регулируется добровольно законами страны. В остальном мире нет. Но как-то надо это делать. Что мы видим? Явно насаждаемый гомосексуализм. Это на практике означает ограничение рождаемости. Бесконтрольное взрывоподобное нарастание наркомании. Значит, это явление поощряемое и управляемое фактически. Это означает вымирание людей в молодом возрасте без потомства. При внимательном рассмотрении мы видим регулирование численности населения планеты. Кто эти регуляторы? Да без разницы. Главное, что мы поняли и признали, что регулировка существует. И мы, я имею ввиду нашу страну, защитим себя от этих регулировок и регуляторов. Тем более, мы имеем на это полное моральное право. Нас мало. А там они у себя пусть как хотят, так и делают. В общем, полезное дело.
  • +1.55 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Roxanna ( Слушатель )
07 ноя 2014 00:04:10

Тут о чем говорить.... Если вот принц Филлип(муж Королевы) разоткровенничался ещё в 1988 году, что он хотел бы в случае реинкарнации возродится как можно более смертельным вирусом, чтоб покончить с чрезмерной популяцией людей.  


Так как это всё случилось по совпадению ДО развала СССР. А в процессе всех тех реформ и всего, много народа потеряло жизни, то его мечты , по совпадению ,как то особенно холодят душу.
Как то попалась давно статья по теме
http://communitarian…_27022013/
Наводит на мысли.
  • +1.67 / 9
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
07 ноя 2014 01:06:06

Я сказал только про два фактора регулирования - гомосексуализм и наркоманию. Как наиболее заметные. Вероятно, существуют менее заметные, но не менее эффективные. Например, изменение структуру питания людей методом внедрения продуктов с ГМО и БАДов. Перевод молодежи на ночной образ жизни, что расшатывает нервную систему. Пропаганда свободной любви без создания семьи, то есть, без воспроизведения потомства. Может, еще что обнаружится, если присмотреться внимательно.
Моя главная мысль - управляемая регулировка населения существует. И это надо признать.
  • +2.75 / 23
  • АУ
 
 
 
  NII ( Слушатель )
07 ноя 2014 03:10:56
Сообщение удалено
NII
07 ноя 2014 07:16:02
Отредактировано: NII - 07 ноя 2014 07:16:02

  • +0.02
 
 
 
  Roxanna ( Слушатель )
07 ноя 2014 04:41:45

Я совершенно с вами согласна. 
И методик таковых, вы метко указали -вероятно, множество. 

Я как то думала об этом, просматривая учебник по как тут называют "наука" для средней школы. 
Бестолковый учебник- галопом по всему и ничего.
Однако  Раздел Биологии в параграфе размножения, к примеру, меня поразил. Просто до глубины души.  
Я припомнила как меня в 5-6 классе , ладно -давно, но и не так уж совсем уж, учили в Советской  школе.
А тут -никаких пестиков и рылец по ботанике. Никаких гидр с почкованием, амеб и прочего  сумчатого. Тут, в учебнике мальчика 11 лет, прямо в разрезе всякая позиция. В иллюстрациях с пояснениями.
И что и как  и куда тоже в разрезе с полными выкладками.  Мальчику 11 лет, не одуванчику, но всё одно было травматично это всё в тетрадь в качестве домашней работы рисовать. Получилось калямаля, но, может, это и к лучшему.
 А учебник то с пояснениями, что всё это знаменуется приятными ощущениями.
Прямо растление малолетних. 
 Учебник широко одобренный и широко используемый. И родители не скандалят. Может ,конечно, в тиши у них тоже глаза  на лоб полезли у некоторых, но я о них не слышала.
Я собственно это к тому, что подобная десенсибилизация   в раннем возрасте человеческих отношений это тоже ведет к  разрушению института семьи.
  • +1.60 / 12
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
07 ноя 2014 17:08:03


ИМХО, такой регулировки численности еще нет, но она делает первые шаги своего становления.
Думаю, дело в том, что все, что Вы перечислили есть закономерное развитие идеи "общества потребления", когда физическим благами а-ля хлеб и штаны уже насытились, реклама смены "айфона 5 на айфон 5зю" мало срабатывает по причине того, что у ширнармасс банально не хватает денег (даже кредитных) угнаться за предложениями рекламщиков/маркетологов, стимулирование потребления обращает внимание на вещи, которые были табу в традиционном обществе и начинает подводить ширнармассы к идее, что запретный плод не так уж и запретен, хотя в качестве приправвы формальные если не запреты, то, скажем так, "неодобрение" (именно в кавычках) остается. как примеры:
инцест вроде зло, но половое "воспитание" с детсадовского горшка - пожалуйста,
вроде семья и дети "наше фсе", но свободный секс + ювеналка
вроде наркота - низзя, но есть Голландия и Колорадо
вроде здоровый образ жизни, но есть МакДональдс
и т.д.

И только уже в последнее может быть десятилетие "конспирологическое" регулирование численности населения начинает оформляться, пока используя вышеперечисленные инструменты, изначально предназначенные для иных целей. А причины того, что регулирование потребовалось, ИМХО в том, что:
1) людей чисто физически стало много на бренной Земле (с 2 млрд в начале ХХ века до 7,5 млрд сейчас) и эта "толпа" физически малоуправляема в глобальном масштабе (малоуправляема в том смысле, что может найтись некая сила, которая сможет направить часть массы в определенное русло и из-за огромности системы подготовку к этому и начало движения потока под руководством "некой силы" можно банально прошляпить)
2) людская масса так или иначе требует ресурсов на физическое выживание и "канализацию" собственного существования (ака "хлеба и зрелищ"), а это тоже расход ресурсов, причем невосполнимых. При всем при этом существующая парадигма "общества потребления" не способна на рывок человечества к завоеванию принципиально нового жизненного пространства (а-ля океанское дно, марсианские поля)

По-этому принимается наиболее очевидное, удобное и простое решение: снизить рождаемость, повысить смертность как результат - уменьшить число "ртов".

Но делать это приходится медленно, тайно и осторожно, иначе организаторов сметут.
И в связи с тем, что система регулирования численности еще находится в стадии становления, методы не отработаны, КПД пока достаточно скромен
  • +1.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
07 ноя 2014 17:09:40
Сообщение удалено
vaa
07 ноя 2014 18:06:13
Отредактировано: vaa - 07 ноя 2014 18:06:13

  • +0.00
 
  triod ( Слушатель )
07 ноя 2014 15:29:35

И тут как раз
Глава МИД Латвии Ринкевич сообщил в социальных сетях, что он гей

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в четверг вечером написал в своем аккаунте в социальной сети Twitter, что в Латвии нужно создать правовое регулирование для всех видов партнерских отношений, и он готов за это бороться.

А также добавил — "знаю, что сейчас начнется мегаистерия, но #proudtobegay" (горд быть геем).
Комментируя это сообщение, читатели микроблога министра допустили, что он имел в виду свою сексуальную ориентацию, и большинство выразили поддержку его смелости.
Через полчаса Ринкевич также написал в Twitter по-английски: "I proudly announce I'am gay… Good luck all of you…" ("С гордостью заявляю, что я гей… Желаю всем удачи…").

Советница министра по вопросам коммуникации Уна Ахуна-Озола сказала агентству BNS, что сейчас запись в Twitter Ринкевича не будет комментироваться.
Эти же записи продублированы и на страничке Ринкевича в Facebook.
Латвийскому телевидению Ринкевич в четверг вечером подтвердил, что его аккаунт в Twitter не взломан и написанное в нем — правда. Подробных комментариев, почему он выступил с таким заявлением именно сейчас, министр пока не дал.
До сих пор Ринкевич уклонялся от вопросов о своей личной жизни. Например, в 2011 году, отвечая на вопрос журнала IR, есть ли у него семья и дети, Ринкевич подчеркнул, что отделяет свою частную жизнь от публичной.


  • +0.15 / 2
  • АУ