Мир танков (World of Tanks)
3,855,202 32,515
 

  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
07 ноя 2014 11:05:25

Тред №840187

новая дискуссия Дискуссия  334

поиграл вчера на сталинграде...
рука потянулась к гвоздям на 200м и молотку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  гремлин ( Слушатель )
07 ноя 2014 11:10:56

Пааачиму? Музя вот тоже вчера ныл, что карта говно.

Как по мне, так очень даже интересная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
07 ноя 2014 11:26:49

потому что мне она не понравилась. такое же говно как и харьков


чем интересная ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
07 ноя 2014 11:32:38

Вариативностью. Последнее время играю только на быстрых машинах, а для них Сталинград подходит идеально. Это же прекрасно, когда куча заездов-проездов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
07 ноя 2014 11:36:28

наверное просто я теряюсь на картах где проездов больше чем у меня извилин
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  small__virus ( Слушатель )
07 ноя 2014 12:28:10

Она не особо вариативна. И плоха несколькими моментами.
1. Арта там чуть больше, чем бесполезна. Извини, я играю на арте.
2. Светляки там тоже, не шибко полезны. Извини, но я на них тоже играю.
3. Бронетанковый кулак по направлению ломает все. И прийти на помощь практически невозможно.

Кулак - это как раш массы танков, так и 3 Мыжа или 3 Е100 при поддержке... А если там в поддержке еще и Яга 100 или т100е3, то...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
07 ноя 2014 12:38:12

У меня не повернется язык сказать "не особо вариативна" про карту, которая мне на Бате позволяет в первой половине боя проехать незамеченным в тыл к атакующим тяжам противника и безнаказанно забрать одного из них, после чего так же безнаказанно убежать, сверкая пятками в переулках, чтобы через некоторое время прикатить снова, но уже несколько с другой стороны.

Бат приведен для примера, не более, но мысль верна для любого подвижного танка.

Тот факт, что основная масса игроков не может отказаться от шаблонного "тоннельного" мышления не означает, что карта не имеет вариативности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
07 ноя 2014 12:40:24

вон оно чо михалыч...
пойду танке удалю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
07 ноя 2014 12:42:56

Да ты то как раз на этой карте освоишься быстро, даже не сомневаюсь в этом. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
07 ноя 2014 12:54:21

на ТТ как играть ?
как контролить направления ?
где рубежи на которых можно задержать противника ?

не нравится в общем.

чтобы было понимания, мне и предыдущие городские не нравились, а нынешние - просто сок мозга.
при том что  в том же БФ3 городские пехотные карты мне нравятся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
07 ноя 2014 13:00:33

Ты, наверное, хотел сказать, "на медленных ТТ"? Подмигивающий

Вот честно скажу - хз. У меня откровенно медленной техники и в агаре то нет. Даже те ТТ, что есть, все равно с нормальной подвижностью (типа ИС-7 и Т110Е5).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  small__virus ( Слушатель )
07 ноя 2014 13:01:06
Это значит лишь то, что команда... гм... скажем так, слаба.  Не более. При более или менее команде (49+ процентов) - такое возможно лишь не раньше середины боя. Когда посливались кое-где.

Помимо артахейтеров, есть нейтралы и арталюбители. Чье мнение тоже играет роль и численно поболее.

ЦитатаВопрос есть. Вы под светляками кого именно подразумеваете? Легкие танки? Так у них на этой карте другая роль. Светить там может кто угодно.
Подобрались к сути. В топе светить, в принципе, может кто угодно. Вопрос в незаметности светящего. В городе практически все просвечивает и ЛТ не нужен в принципе. А светляками работают СТ и ПТ.

Цитата У ЛТ на этой карте роль дамагеров и поддержки. За счет своей подвижности они могут очень много пользы принести, если за "рычагами" умеющий играть человек.
Если ему позволят. ЛТ на этой карте отведена роль прикрытия жопы, и не более. Что бы отслеживать любителей накидать в зад, да и просто за тылами смотреть. Ну, за исключением фугасников типа 2801 или т49.

Нет, он может из-за спины чего-нибуть там подгусливать или шкодить. Но это не долго.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
07 ноя 2014 13:06:25
Сообщение удалено
Вадим 03
08 окт 2015 11:05:36
Отредактировано: Вадим 03 - 08 окт 2015 11:05:36

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
07 ноя 2014 13:14:15

Есть еще один вариант, который справедлив для любой новой карты. Люди ее элементарно не знают и поэтому держатся кучками. На такой большой карте, как Сталинград, это открывает множество вариантов для быстрого танка. Ждешь 2-4 минуты, чтобы основная масса противников засветилась и уже становится ясно, куда можно ехать, а куда нет. 

Но это так, пока люди на карте не освоились.

Цитата: ЦитатаПомимо артахейтеров, есть нейтралы и арталюбители. Чье мнение тоже играет роль и численно поболее.


В игре есть масса других карт, где арте очень хорошо, а медленным танкам, очень плохо.


Цитата: ЦитатаПодобрались к сути. В топе светить, в принципе, может кто угодно. Вопрос в незаметности светящего. В городе практически все просвечивает и ЛТ не нужен в принципе. А светляками работают СТ и ПТ.


Именно. В городе светом может работать кто угодно, поэтому требовать от ЛТ, чтобы он был светом в городе, несколько неразумно на мой взгляд.


Цитата: ЦитатаЕсли ему позволят. ЛТ на этой карте отведена роль прикрытия жопы, и не более. Что бы отслеживать любителей накидать в зад, да и просто за тылами смотреть. Ну, за исключением фугасников типа 2801 или т49.


Ровно до того момента, пока количество стволов не уменьшится примерно в 2 раза. Как только плотность огня уменьшается, ЛТ на такой карте могут показать себя очень злыми дамагерами. Проблема в том, что большинство ЛТ до этой фазы боя не доживают. По собственной глупости.


Цитата: ЦитатаНет, он может из-за спины чего-нибуть там подгусливать или шкодить. Но это не долго.


Если будет это делать "из-за спин", т.е. по сути лоб в лоб с СТ/ТТ/ПТ противников, то конечно недолго. Он не из-за спин должен работать, а быть рядом, но чуть в стороне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
07 ноя 2014 12:50:16

А я не играю на арте, поэтому тот факт, что на Сталинграде арте плохо, лишь добавляет плюсов в мою оценку этой карты.

Цитата: Цитата2. Светляки там тоже, не шибко полезны. Извини, но я на них тоже играю.



Вопрос есть. Вы под светляками кого именно подразумеваете? Легкие танки? Так у них на этой карте другая роль. Светить там может кто угодно. У ЛТ на этой карте роль дамагеров и поддержки. За счет своей подвижности они могут очень много пользы принести, если за "рычагами" умеющий играть человек.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  CjD_XII ( Слушатель )
07 ноя 2014 14:04:37

На арте там пока непонятно -- некуда заныкаться, кроме как за своих же (а они по городу разбегаются аки тараканы). Не ПТ-mode же сразу играть Быдло
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
07 ноя 2014 14:14:15

Скорее берег, вариантов для арты немного
  • +0.00 / 0
  • АУ