Большой передел мира
262,133,415 516,124
 

  Копай ( Слушатель )
09 ноя 2014 01:36:02

Тред №841102

новая дискуссия Дискуссия  161

Горбачеву, кстати, можно было бы списать и простить, как минимум половину свершенного, если бы он публично, на камеру, там, в Германии, говоря о проблемах взаимоотношений РФ и Европы с Америкой, в прямом эфире произнес бы, общаясь с политическими лидерами, как Германии, так и любого другого нашего оппонента, несколько слов в духе
- вы ( ваши страны ) обещали лично мне, что НАТО никогда не приблизится к границам России, и вы же об этом солгали. и, как минимум, сейчас ваш черед, делать шаг назад, для снятия напряжения в мире, который, по всем признакам, стоит на пороге войны.
На камеру, в прямом эфире всех ведущих телеканалов ЕС. Он, как раз, имеет все права для предъявления подобной претензии. Собственно, не удивлюсь если его, как участника тех событий, попросили в Кремле поработать над ошибками и поговорить о высоком на этом мероприятии 
  • +2.45 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
09 ноя 2014 01:51:26

Поздно уже грехи отмаливать, он политическое ничтожество, мировою политику вершат уже другие люди. Да и собственно понимать Горбачева может лишь такой-же горбачев в душе, отношение к нему это нечто теста на преданность, допускающего предательство по отношению к своим... 
  • +0.69 / 6
  • АУ
 
 
  triod ( Слушатель )
10 ноя 2014 13:21:50

Считаем ли мы его ничтожеством или нет, это сейчас не столь важно, а важно то, что на Западе к его мнению ещё прислушиваются, и грех было это не использовать. Понятно, что все своих грехов Горбачёву уже не отмолить, но если он может хоть немного послужить на благо России, почему бы и нет. И вообще, случайно ли он тут вдруг всплыл?
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 ноя 2014 00:40:38


Не думаю, что именно Запад к мнению Горбачёва уже прислушивается. Все его друзья (Коль, Геншер, Миттеран) уже давно на пенсии и сами уже свои мемуары пишут, или в другом мире уже находятся. А те, что сейчас в Европе у власти находятся, танцуют под американскую дуду, которым Горбачёв точно не указ. Выслушать конечно могут, да только вот вряд ли прислушаются.

Цитата: Цитата: ВК от 09.11.2014 10:33:31скромнее надо быть, Вам не кажется??


Я вам скажу одну вещь, которую вы видимо за мной ещё не замечали. Так вот все мои посты, исключая пожалуй посты на историческую тематику, где у всех разные мнения на сей счёт имеются, точнее все мои посты, прямо или косвенно связанные с актуальной политикой России, практически на 99% отражают официальную позицию Кремля.


Вот публикую к примеру тут на ветке пост, что мол в планы России не входит присоединение Новороссии, а наоборот входят планы по сохранению Украины как государства (исключая пожалуй Крым), то этот мой пост тут же встречается в штыки, где его минусуют беспощадно. Ну а когда через где-то неделю я опубликовываю тут пост с заявлением главы российского МИДа Сергея ЛавроваЕвгения Примакова или там самого Путина с подтверждением моего предыдущего поста, то все молчат. Некоторые думающие люди на этом форуме (не буду называть их имён) уже разобрались что к чему, потому обычно меня плюсуют. Другие же видимо ещё не разобрались. Или же наоборот очень хорошо разобрались и потому так действуют. ツ
  • -0.17 / 3
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
09 ноя 2014 02:06:04


Всё правильно. Именно так думаю и должен поступить Горбачёв. Только вот тут в чём загвоздка. Запад боится Россию. Запад боится её возрaстающей мощи. В тоже время политика санкций - это политика идиотов, что уже доказала дипломатия Запада против Ирана. Саймон Дженкинс (The Guardian): Санкции - это дипломатия идиотов



"Санкции - это дипломатия идиотов", - утверждает автор статьи Саймон Дженкинс. Эти люди не могут признать, что иногда лучше ничего не делать, чем делать то, что может лишь ухудшить ситуацию. "Лишь Москва и Пекин выступают против, утверждая, что от санкций больше вреда, чем пользы".
_________________




Всё это вышеуказанное естественно относится также и к России, вернее к сегодняшнему взаимоотношению России и Запада по поводу Украины к примеру .
  • +2.20 / 13
  • АУ