Большой передел мира
246,432,912 499,859
 

  BOLD ( Специалист )
10 ноя 2014 18:10:40
! Тред №841924
Дискуссия  275

Дискуссия удалена
BOLD
10 ноя 2014 22:16:04

  • +1.12
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  DeC ( Профессионал )
10 ноя 2014 19:09:51


Фотографирует наверное. Подмигивающий

А так, гдето там по углам шарится:



PS:
Вот полное фото:
  • +6.18 / 52
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
10 ноя 2014 19:26:36


Ну офигеть. Никакого чувства собственного достоинства у Обамы нет. Он же ДОЛЖЕН был стоять справа от китайского лидера. Или вообще не фотографироваться - сказать, что голова болит
  • +5.23 / 46
  • АУ
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
10 ноя 2014 19:42:01

Загадко: Найди Обаму

P.S. Кажется "кто-то" лишний, на этом празднике жизни....
  • +2.13 / 21
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2014 10:00:33
Сообщение удалено
Логист
24 авг 2015 21:49:34
Отредактировано: Логист - 24 авг 2015 21:49:34

  • +7.40
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
11 ноя 2014 10:29:35


Первая фотка: вспомнился комментарий под другой фоткой, с Порошенко, кажется: "Истинное мастерство - посмотреть свысока на человека, выше тебя ростом" (цитирую по смыслу).
Вторая фотка: создаётся впечатление, что ВВП за что-то выговаривает Обаме, а тот послушно кивает. Улыбающийся
  • +1.64 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
11 ноя 2014 12:07:21

Судя по "скатерти", не понятно кто к кому приехал - Путин в Китай или Китай к Путину...
На первой фотке Путину всё равно, есть Обама, нет его, тот аж в непонятках, как так...
На второй, Учитель менторски говорит ученику, что ему, Обаме делать.
Ну и по главной фотке, где Путин и Си в центре, а Обама где то с краю - этим всё сказано и указано реальное место США по итога АТЭС.
Же 20 после АТЕС пройдет КМК бледненько...
Про замену бакса в нефтеных рассчетах ВВП уже обстоятельно порассуждал, подведя всех к мысли, что это хорошо и для мира и для мировой экономики и даже для самого доллара...
  • +4.23 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Den_Galax ( Слушатель )
11 ноя 2014 12:22:37


Я бы посоветовал обратить внимание на то, как наглухо застегнут ворот Обамы и расслаблен воротничок у Путина. Весьма показательный факт, демонстрирующий кто от кого зависит...
  • +1.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
13 ноя 2014 23:04:11
Сообщение удалено
Ser
21 ноя 2014 12:23:19
Отредактировано: Ser - 21 ноя 2014 12:23:19

  • +2.43
 
 
 
 
 
 
  Зевающий Даос ( Слушатель )
14 ноя 2014 00:00:13

В современном мире, особенно в нынешних политических системах США и Китая, - первое лицо государства, - скорее администратор, формально проводящий необходимые процедуры для функционирования гос.машины, и человек выполняющий некоторые публичные функции главы государства. По сути, они ничего не решают, а лишь озвучивают принятые внутри системы решения. И следовательно, могут одеваться как хотят, говорить что угодно при личных встречах,  - от этого практически ничего не зависит, а таким личным моментам на саммите АТЭС почему стали придавать неоправданно большое решение.
Понятное дело, что в нынешних нелегких условиях для России была принята целенаправленная линия в российских СМИ чтобы осветить визит Путина как можно более триумфальнее, в первую очередь для внутреннего потребления. Знакам и обычным реверансам от китайской стороны придавалось неоправданно большое значение, - а обьективных оценок практически не было. Визиту придавалось столь важное значение, что даже столь малозначительный эпизод с Путиным и женой китайского лидера многократно был обсужден с внушением мнения, что это не нарушало никаких китайских традиций. Видать настолько был велик страх что визит озвучат как провальный, что пришлось с запасом отрабатывать этот момент в российском информпространстве. 
И хотя наверняка Владимир Путин употребил все свои навыки и умения, чтобы наладить дружеские отношения с китайским лидером, можно сказать что в отличии от РФ китайская сторона отнеслась к происходящему весьма прагматично. Си Цзиньпин, вообще, - не тот политик которого можно склонить к какому-то конкретному и четкому выбору, вроде "Теперь мы с РФ союзники и вместе мочим США". Знатоки его биографии отметят, что он является уникальным примером многовекторности политической линии в квадрате, - при отсутствии четкой ориентации на кого-бы то ни было кроме себя. Сын пострадавшего от "Культурной революции" высокопоставленного партийца, проведший годы в тяжелейших условиях, - он в ходе своей карьеры стал своим и для других членов "партии принцев",  для военных и для пекинских аппаратчиков, для той части КПК которая вместе с родственниками стала мультимиллионерами. Будучи сторонников левых догматов, руководя близкой к Тайваню провинцией он сумел наладить тесные отношения с тайваньским бизнесом, привлек в регион значительные инвестиции и во всекитайском масштабе способствовал сближению с Тайбеем.   Имея противником личного ставленника Ху Цзиньтао, Си Цзиньпин стал уникальной фигурой в китайской элите, которая устраивала все группировки в КПК, и именно его было принято коллегиальным решением продвигать на высший пост. Такого человека невозможно "вербануть" или сыграть на симпатиях, и судя по всему, китайская сторона просто решила использовать нынешнюю ситуацию с конфликтов РФ и США предельно прагматично и в своих интересах. Что интересует Китай, - так это в первую очередь ресурсы, а также технологии в ВПК. Пекин вполне устраивает, что именно Россия сейчас лежит на острие удара Запада, Китай готов в полной мере извлечь для себя экономическую пользу из этого, в то же время стараясь отнюдь не дать России никакой излишней помощи для усиления и решения ее проблем в промышленности и финансах. Одновременно, Пекин решил продемонстрировать США, что не доволен иностранным вмешательством в дела Гонконга, но в отличии от российско-американских отношений, китайско-американские не имеют непреодолимых препятсвий, и поводов для острой конфронтации нет. Была опубликована передовица на эту тему, был сделан шаг, фиксирующий что стороны и сейчас, и впредь будут стараться избегать ситуации, в которых их вооруженные силы могут  прямо столкнуться друг с другом.   Китай и США слишком взаимозависимы, поэтому переход в отношениях между ними к санкциям и ответным мерам чреват грандиозными издержками для обеих стран.
В то же время можно отметить, что США, в отличии от России, имеют возможность прямо влиять на процессы внутри китайской политической элиты. Статья в Нью-Йорк Таймс о миллионах родственников Вэнь Цзябао стала поводом для его резкого ослабления, - отчетливо видно что Вашингтон внимательно отслеживает все процессы в руководстве КПК, и время от времени придает импульсы для развития в более благоприятную для себя сторону, а также вмешивается для ликвидации явных угроз. Ну и еще более значимым моментом было падение Бо Силая, которое показало насколько сильны могут быть противоречия между фракциями в КПК. 
   
 Реальной пользой для России от визита Путина может быть приток китайских инвестиций, валюты из-за рубежа. Но уже видно, что китайцы весьма жестко отстаивают свои интересы на переговорах, не склонны к уступкам по политическим мотивам, - их интересует в первую очередь контроль над активами на российской территории, заполнение пустот вследствии ссоры ЕС и РФ, возможность освоить российские технологии в ВПК и использовать чужой научный потенциал в своих целях . Можно только поапплодировать столь прагматичному поведению Китая, и в отношении РФ, и в отношении США, - это весьма достойный конкурент в гонке за глобальное лидерство, который думает прежде всего о собственных интересах, который риторику о "взаимовыгодном и равноправном партнерстве, о многополярном мире" воспринимает как и положено, сугубо как риторику, не выпуская из рук калькулятор.    
  • -1.17 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Krechet ( Профессионал )
17 ноя 2014 12:08:32

Как и ожидалось, Жэ прошло бледненько. "От слов к делу" кажется девиз был?
КМК после ликвидации Жэ8 мы наблюдали фактическую ликвидацию Жэ20 в нынешнем виде. В Турции КМК кроме вхождения самой Турции в состав России ТС обсуждать будет так же нечего. Ибо семеро козлят вконец нюх потеряли. В результате, вместо того, что бы искать компромиссы и точки соприкосновения (прямую задачу саммита), мы стали свидетелями выхода стран БРИКС и их собственного МВФ на самостоятельную орбиту, анонсации своего саммита Же5 в Уфе и подковерной персональной работы ВВП в условиях "санкций" по отношению к России. О чем Он говорил с каждым по отдельности он всё равно не сознается, поэтому реальных итогов Же20 придется подождать, пока эти договоренности не начнут материализовываться.
Поскольку США наплевать на мнение БРИКС, а на остальных наплевать обоим можно сказать что саммит прошел хорошо, поэтому вместо похоронного завтрака жо20, ВВП полетел готовится к рабочему дню на Родине, это для Державы полезней чем слушать рассуждения о том какая мы угроза для США. С шейхами разговор был - и ладушки...
Хотя, я бы на его месте пошутил, что если в следующий раз Канада потребует вывести российские войска, мы их обязательно выведем, сразу после того как возьмем Оттаву...
  • +3.99 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
17 ноя 2014 13:54:33

Ага... На Аляску выведем
  • +1.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
12 ноя 2014 00:08:54

Постарел Дядя Вова , как ни крути.Быстрее надо,,,,
  • -0.77 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2014 20:59:01

хихи бабамку задвинули на периферию, чтоб своим глобальным весом не перевешивал региональные державы. А что за разброд со значками, типа свой чужой?
  • +1.81 / 12
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
10 ноя 2014 21:02:52

Сейчас Австалийцы негодуют, потому что Эботт встал рядом с Путиным. А обещал жесткую риторику и тд.



PS:
А вот кортеж Путина по дороге на саммит. Веселый (Внимание - фотошоп!)


Один из комментариев к фото:
Цитата: Цитатаi can't wait until it meets Obama's pussy-shaped one


=)
  • +5.72 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  ИРС ( Специалист )
10 ноя 2014 21:13:35

 "краткий обзор намеченных переговоров"?
  • +0.80 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2014 21:19:35
Сообщение удалено
kisur
10 ноя 2014 21:40:56
Отредактировано: kisur - 10 ноя 2014 21:40:56

  • +0.00
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2014 21:31:17
Сообщение удалено
planus
10 ноя 2014 21:38:20
Отредактировано: planus - 10 ноя 2014 21:38:20

  • +0.39
 
 
 
 
  unsound ( Слушатель )
10 ноя 2014 21:35:28


Вот вы где эту фотошопную похабщину берёте?

На Ютубе выложена инаугурация Президента РФ Владимира Путина 7 мая 2012.
Стопкадр на 22:05:
  • +4.97 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2014 22:01:16

Это наверно оставшиеся в живых из  Харьковского  клуба Стена  бандеровцы по глупости - незнанию смонтировали! Веселый
По песенке своей в клубе петой. Они ж не знали, что это у китайцев означает совершенно противоположенное ! Смеющийся
А нехрен такие песни в клубе о ВВП петь!
Подмигивающий
[movie=400,300]http://youtu.be/Ywt_l0s_Xq4[/movie]



Нужно помягче украм репертуар выбирать. Без матов о ВВП.
И более современное. Не ла ла ла и не про Крым. А типа: трали - вали, тили-тили! Смеющийся

[movie=400,300]http://youtu.be/YG6IXwcUXqY[/movie]
  • +1.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
10 ноя 2014 22:07:49
Сообщение удалено
DeC
11 ноя 2014 02:16:03
Отредактировано: DeC - 11 ноя 2014 02:16:03

  • +1.30
 
 
 
 
 
 
  Фифундель ( Практикант )
10 ноя 2014 22:15:50

Стесняюсь спросить ... А если не всем ?
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
10 ноя 2014 22:19:20
Сообщение удалено
DeC
11 ноя 2014 02:31:02
Отредактировано: DeC - 11 ноя 2014 02:31:02

  • +1.69