Большой передел мира
261,332,731 515,363
 

  Любопытствующий4 ( Специалист )
11 ноя 2014 11:06:13

Тред №842318

новая дискуссия Дискуссия  293

Ну и прежде чем упасть спать, байка.

Встретил на днях одного коллегу родом и образованием из Киева. Раньше косил под свидомого, а с марта - так и вообще пошёл в разнос, особенно на лицекнигах и жж всяких...

И вот трепемся мы так нейтрально за жизнь, тему Украины сознательно не трогаю, и вдруг начинает он выдавать фразы типа "нас русских просто так не кинешь", "у индусов против нас, русских, кишка тонка". Я чуть не упал от неожиданности. А он и дальше продолжает (у него скорость вылета слов превышет скорость моей реакции) - у вас в Росси не очень всё хорошо, вот анекдот свежий про курс рубля... вот анекдот про закон о двойном гражданстве (и хоть бы раз вставил слово "москали" в анекдоты!), а у нас в Киеве - совсем фигово, и сильно фиговее, чем у вас. Так фигово, как в 1986 году после Чернобыля не было...

Коллега этот, при всей своей склонности к эпатажу, битию в грудь, свидомости и пр., весьма не глуп, по сети шарит регулярно и в курсе много чего. Аналитик из него очень неплохой. Его перекраска в "нас, русских", во первых, говорит о том, что украинскость лечится не холодом и голодом, а украинской глупостью и упёртостью, которая делает глупость настолько явной, чтобы резала глаз.

А во-вторых, Украина кончилась, и он это уже знает. Ему я склонен доверять. Если были бы хоть малые шансы на "Украину-не-Россию", он бы меня кормил анекдотами про москалей, как раньше делал.

"Чувствуешь, подул ветер перемен?" (С)
Отредактировано: Любопытствующий4 - 11 ноя 2014 11:09:25
  • +8.26 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Stari ( Профессионал )
11 ноя 2014 16:31:05


Очень показательная зарисовка с натуры.

Вот только причина «перекраски в нас, русских» совсем другая!
 
Наберусь наглости и сошлюсь на собственный пост:


"Украина кончилась, и он это уже знает" - вот причина того, что надо срочно перекрашиваться.

Поэтому хохляцких свидомых действительно "излечит" не холод и не голод, а страстное желание сытно кушать уже в новых, постукраинских обстоятельствах.
И они снова станут "добрыми и весёлыми братьями". А большинство даже будут возмущаться, если их назовут украинцами, а не русскими. 
До очередной "перемоги".
  • +7.49 / 79
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
12 ноя 2014 13:37:00


Ну не все так страшно.

На данном примере можно выявить две проблемы:

1) украинство способствует выдвижению на первые роли всяких отбросов, способных только складно языком молоть, да прогибаться под идею

2) В любом обществе существуют социально-адаптированные обмылки. Не способные на дело, не способные на поступок, зато способные молоть языком и сбиваться в стаю таких же.


Ну с украинством, я уверен, по факту уже покончено. Сейчас мы наблюдаем забивание гвоздиков в крышку гроба самим больным.

Вторая проблема -- это вызов _всей_ цивилизации. В разные времена общество по разному решало эту проблему. Например, в советской Средней Азии невозможно было стать хорошим руководителям, если у тебя нет живота (дородности). Знаю случаи, когда руководители подсовывали подушку под костюм.

"Рябых и рыжих на государеву службу не брать и в суде слова не давать, понеже бог шельму метит" -- еще один из способов.

Не смотря ни на что, назвать работы К.Цейса ненаучными -- не осмелился никто.


ЗЫ я сейчас не ратую за эти или иные способы, я привел пример их необходимости как для повседневной жизни, так и для развития общества вцелом.

Всякие попытки продвижения толерантности -- нужно однозначно трактовать как попытка _уровнять_ создателей и глистов. Причем уровнять в праве называться нужными и, даже, необходимыми.

Мы сейчас все ожидаем некоего научного прорыва. Надеюсь, что наконец то состоится прорыв в науке о Человеке-творце. Когда _своевременно_ и адекватно оценить человека сможет не только Бог, но и общество.


Без этого швондеров не победить.
  • +1.55 / 14
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 ноя 2014 14:25:38

Комрад. Ну за чем же так упрощать.
Такая система ХАРАКТЕРНА для любой иерархической организации основанной на отсутствии спроса за результат.
Как только появляется такая возможность(заболтать отсутствие результата, найти причины по чему нельзя сделать) как в такой организации появляется такое характерное выдвижение руководящих кадров... Имитаторов...
Так что первичным является как раз спрос.... А Украина.. лишь только подтверждает это наблюдение.
  • +2.16 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
12 ноя 2014 15:23:07
Сообщение удалено
dc93
12 ноя 2014 16:31:04
Отредактировано: dc93 - 12 ноя 2014 16:31:04

  • +0.43
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2014 18:09:31

 Как же они в древности узнали про Чубайса и Ющенко ? Непонимающий Веселый

  • +3.83 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  KVAGANINI ( Слушатель )
12 ноя 2014 19:03:54
Сообщение удалено
KVAGANINI
12 ноя 2014 20:16:04
Отредактировано: KVAGANINI - 12 ноя 2014 20:16:04

  • +0.00
 
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
12 ноя 2014 21:54:14
Сообщение удалено
dc93
12 ноя 2014 23:01:03
Отредактировано: dc93 - 12 ноя 2014 23:01:03

  • +1.08