Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
14 ноя 2014 00:35:37

Тред №843796

новая дискуссия Дискуссия  143

Переговоры по коалиции в Киеве зашли в тупик из-за вопроса о ключевых должностях
13 ноября 2014, 22:09

Участники коалиционных переговоров до сих пор не согласовали кандидатуры на ключевые должности в парламенте и правительстве, заявил кандидат в народные депутаты от партии «Блок Петра Порошенко», советник президента Украины Сергей Куницин.

«Насколько я понимаю, сейчас еще ситуация качается в отношении первых лиц, к исполнительной власти еще дело не дошло. Сегодня (на коалиционных переговорах) больше идет работа в отношении председателей комитетов Верховной рады, потому что сначала нужно сформировать руководящие органы парламента», – сказал Куницин, передает УНИАН.

По словам Куницина, сложности в согласовании кадровых вопросов возникают из-за излишних амбиций некоторых участников переговоров.

«На мой взгляд, это происходит потому, что амбиции отдельных наших лидеров зашкаливают за здравый смысл», – отметил Куницын.

Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине 26 октября. Явка избирателей по стране составила 52,42%, при этом явка в Донецкой области (территориях, контролируемых Киевом – прим. ВЗГЛЯД) составила только 32,4%.

Окончательные итоги выборов ЦИК Украины подвел 10 ноября. «Народный фронт» украинского премьера Арсения Яценюка победил, набрав 22,14% голосов избирателей, «Блок Петра Порошенко» набрал 21,81%.

Напомним, проекты коалиционного соглашения подготовили партия Арсения Яценюка «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко».

Позже советник президента Украины Николай Томенко сообщил, что пять партий, которые участвуют в формировании коалиции в Верховной раде Украины, договорились по двум из семи пунктов коалиционного соглашения, в состав «проевропейской коалиции» войдут 305 депутатов.

Сообщалось, что членами коалиции могут стать «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Самопомощь», «Радикальная партия» Олега Ляшко и «Батькивщина».

Во вторник вице-президент США Джозеф Байден призвал президента Украины Петра Порошенко как можно скорее создать коалицию в Верховной раде и начать проведение реформ.

Ранее в среду украинские СМИ сообщили о серьезной вероятности того, что в новом формате коалиции в Верховной раде Украины не окажется «Народного фронта», и, соответственно, Арсений Яценюк не будет премьером.

Взгляд

Чувствую до 21 ноября будут изображать процесс.
  • +4.54 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 ноя 2014 12:34:28

  • +1.67 / 10
  • АУ