Новая парадигма
3,998,381 28,894
 

  тегстра ( Слушатель )
03 фев 2009 20:36:57

Тред №84708

новая дискуссия Дискуссия  132

Ничего лучше конкуренции, ник то ничего не придумал и не придумает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  amoke ( Слушатель )
04 фев 2009 11:27:42

Простое решение? А какая конкуренция может быть в условиях например ВОВ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
04 фев 2009 15:03:28
Во время ВОВ как раз был снят фильм "Александр Невский"Улыбающийся Там есть хороший пример такой конкуренции:
"Кто лучше будет вражин бить - тому я буду отдана и буду век ему верна" - и два воздыхателя-товарища с радостью кинулись конкурировать на этом поприще.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Uncia Uncia ( Слушатель )
10 фев 2009 13:49:25
Один мааленький вопрос - приведенный пример можно рассматривать как часть новой парадигмы в вашем понимании?

ЦитатаЭтот истерический камушек мне в огород никак не попадает. Я нигде не заявлял, что у личности нету и не может быть никаких интересов, кроме общественных.

А и приоритета который вы заявляете выше крыши. Вы ж его заявляете для всех людей, без исключения. С людьми у которых другие приоритеты что делать будем когда обсуждаем общественные проблемы?
ЦитатаДа, я считаю, что общественные интересы выше личностных, когда мы рассматриваем более высшую, надличностную систему - общество. далее проскипано

Для начала попробуйте-ка доказать что это вообще система - я уже поднимал этот вопрос. А вот зачем было писать все остальное и возвращать мне мои же слова я в упор не понял.

Цитата
Цитата У каких это позвольте осведомиться " любых существ с минимальными зачатками общественности" помимо человека существуют войны?
У всех поголовно  Ведь что такое "война"? Это отстаивание интересов своей группы, своего коллектива в конфликтах с иными коллективами, группами. То есть логическое продолжение "межличностной брьбы" на общественном уровне.
Yahoooeyo...  :D  :D  :D Расскажите-ка лучше биологам-экологам что у волков/гиен или там муравьев/термитов оказывается есть ВОЙНЫ - то-то смеху будет...  :D Война - явление сугубо человеческое, и межличностной борьбе и конкуренции не равно и даже не тождественно. Как по сути так и по масштабам. Борьба у животных есть, конкуренция пристутсвует, а вот войн не бывает. Уже не призываю даже следить за терминологией - бесполезно...
Открываем словарь Ожегова и читаем: "война - вооруженная борьба между государствами и народами, между классами внутри государства".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  PiNXiT ( Слушатель )
12 фев 2009 16:18:38

Для начала ознакомьтесь с определением, что такое "система" - и поймёте глупость вашего требования. Но Вы так и не удосужились.
  • +0.00 / 0
  • АУ