Брожение американских умов
2,257,535 4,275
 

  Mozgun ( Слушатель )
21 ноя 2014 19:01:19

Тред №847862

новая дискуссия Дискуссия  223

Читаю про все эти импринтеры, вспоминаю посты Ньюзера про телефонные модемы на АЭС, ЖД автоматику 40х годов, радиолампы на авианосцах, интернет по диким (с моей лично точки зрения) расценкам на дико устаревших (по ней же) сетях передачи данных - и ничему уже не удивляюсь.
Сил нет. Улыбающийся

Какая нахрен "самая передовая и высокотехнологичная"??? Дярёвня убогая, я в глубине уральских гор эти сраные импринтеры сроду не видал, у нас нормальные терминалы в магазинах, карточку вставляешь, пин-код вводишь, деньги сняты, СМС контрольная пришла..
  • +0.75 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2014 22:12:08

У них уже везде нормальный LTE есть
http://www.verizonwireless.com/wcms/consumer/4g-lte.html
Проводами пользуются реднеки на фермах, где живёт пять человек.
Импринтеры у нас не распространены потому, что в них сканер карт можно встроить. Прибалты в 90-х в этом деле впереди планеты были.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
21 ноя 2014 22:23:15

А в Омерего нельзя?
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
21 ноя 2014 23:19:44

Камрад, я живя в 100км от областного центра на Урале имею за 450р. полноценные 100мб анлим.
А мой сын вводит этим фактом американских своих знакомых (он хорошо по англицки шпарит) в ступор, и там не реднеки в глубинке у него в круге общения..
Ньюзера почитайте - он на их форумах угорает от постов типа "а чего там расскажите а то мне скачивать неподьемно"..
Жизнь в субурбанах, где раскидывать нормальные сети на тысячи частных домов - имеет и обратную сторону. Интернет там по ТВ кабелям, убогий с моей точки зрения, и за дикие деньги..
Кстати: электрика точно так же - убогая. Система высоковольтной раздачи с понижающими трансформаторами чуть не на каждом столбе - компромисс опять же из-за прорвы отдельных коттеджей.. И потому у них средний блекаут - это миллионы потребителей разом.
У нас таких чудовищных цифирь сроду не бывало, чтоб миллион семей разом без света оказался, и это несмотря на расстояния наши, совсем не маленькие..а там вроде как ничего особенного, бензогенераторы - обязательный атрибут каждого дома. Они настолько привыкли, что диву даешься - а нормальное электроснабжение в Самой Высокотехнологичной не пора бы наладить наконец? Вместо расходов на 900 военных баз вокруг РФ..
  • +0.95 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 ноя 2014 01:21:09

в Украине можно гарантированные 100мбит/с за 150р(50грн) купить.  это не показатель. В США доходы выше,  вот и интернет дорогой. С магистралями у них тоже все ок,  только с мелкими провайдерами проблемы из-за монополистов. В России лет 5 назад с широкополосным доступом тоже не все весело и дешево было, но расшевелились. в сша же гиганты зажрались,  и похоже не дают в аренду каналы мелким операторам, даже при наличии гиганских ресурсов(в Украине,  например, мобильщики не стесняются этого, как и в России). Интернет через кабельное тв и у нас есть, но нещадно вымирает, ибо дорог, оптика стоит копейки, и шансов кабельщикамне оставляет, и для амеров это тоже не секрет. 
  • -0.15 / 2
  • АУ
 
 
  Apakc ( Слушатель )
22 ноя 2014 00:43:28

Можно поподробней про импринтеры со сканерами???
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 ноя 2014 01:32:44

загуглите слово "скиммер". Они достаточно компактны, и поместить можно куда угодно(даже как накладки на банкоматы). 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Apakc ( Слушатель )
22 ноя 2014 02:03:21

Мне не надо гуглить. В силу своей работы, я "немножко" связан с безопасностью в сегменте платежных карт. Поэтому я и попросил рассказать про импринтер.
Про скиммеры я сам вам могу рассказать. К сожалению, "кино" показать не могу, т.к. не положено. )))
  • +0.30 / 2
  • АУ
 
 
  newuser ( Слушатель )
22 ноя 2014 04:53:10

Я тоже так думалУлыбающийся  Потому что это единственное разумное объяснение. Но оказалось, что все дело в загадочной американской душе:
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
22 ноя 2014 11:52:48

Блин пасхальный, сидеть на диалапе в 21м веке - это надо очень сильно загадочную душу иметь.. НЯЗ у нас в городе модемные пулы для диалапщиков демонтированы практически на всех АТС, за ненадобностью. Провайдеры их убрали сами, самый отсталый юзер быстрее 3G модем купит чем будет сидеть на этом старье..
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 ноя 2014 20:02:03

А это что? Улыбающийся
http://ekt.rt.ru/kam…p/dial_up0
да еще с оптикой на картинке. 
поиск выдал довольно много результатов.
Это оборудование долго еще будет стоять,  даже если пользоваться никто не бкдет. Это как с факсами и линиями isdn- какой-то депутат пользуется из-за личной ограниченности, а компания вынуждена его обслуживать,  ну и юр лица пользуютя, ибо дешево. 
Вот в Одессе до сих пор доступны устаревшие каналы связи, при наличии 100% покрытия оптикой и дешевым интернетом. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
22 ноя 2014 22:07:02

Ну так зайдите там на тарифы и найдите мне тариф на подключение и оплату этого диалапа. Найдите номера для дозвона, попробуйте..
Там АДСЛ самый медленный вариант, 5мбит..
Сайт не правили видимо. Вообще этот бывший Ростелеком контора жутко инерционная, поэтому их и вытесняют с рынка конкуренты.. Они на моей памяти всегда отставали с переводом на новые технологии. Например сейчас они пытаются впарить ТВ вещание по АДСЛ, опоздав в очередной раз с этим, у меня уже цифра в ТВ кабеле плюс 100 каналов от местного провайдера по локалке..
Я про них много чего могу рассказать, с примерами, но неохота.. я 10 лет там отработал в свое время..
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 ноя 2014 01:29:47

ADSL - тоже dial-up, с ущербными телефонными линиями, только станционное оборудование и модем другие. Для тех, кто не возле станции живёт, не сильно лучше чем 56к(который похоже уже не подключают).
Но и ADSL тоже устаревшая и безперспективная технология. Нормальные конторы везде оптику тянут, ибо дешевле меди.
По тв-кабелю тоже не лучший вариант.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
23 ноя 2014 09:58:49

Ну Вы блин даёте.. равнять 56к с 8мБит!
АДСЛ это не диалап, сам термин диалап - набор номера - подразумевает занятие линии под соединение, и 56к был последний писк этой устаревшей технологии. Позволял временно (на момент прихода внешнего вызова абоненту) приостанавливать коннект без полного обрыва сессии, типа - потрындел по телефону и вернулся опять на подключение быстренько..
У нас 56к так и не успели внедрить, я с 36.6 сразу на АДСЛ перелез (ростелекома кстати) а потом пока они тянули кота за бейцы с прокладкой локалок и оптики - местный Каменсктел (частник) опутать успел полгорода, и снимает теперь сливки с этого.. и цена у него за 100мБит меньше чем у этих тормозов за АДСЛ..
А намедни эти ретрограды обзванивали народ (я трубку снял тоже) и предлагали за отдельные ещё деньги своё ТВ..притом приставку надо ещё оплачивать дополнительно..
 И голос у клерка был унылый, они опять отстали и пролетели, не первый раз уже..
Я тут собирался вообще с НГ отказываться от телефона проводного, потому как тарифы у них тоже глупые, как ни крути.. Все три тарифа на выбор (кроме аварийно-спасательного) пардон муа дебил придумывал. Там априори заложено 155р "за обслуживание линии) то есть можно не сделать ни одного звонка но полтораста отдай.
Оно мне надо? Я за 150 р. могу 20 раз с мобильника позвонить.. безо всяких там "обслуживаний"..
Эра телефонных станций заканчивается, это я Вам как старый (во всех смыслах) связист говорю...
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
23 ноя 2014 13:45:34

Не знаю-не знаю... Сперва тоже такие мысли были, но... ;О) У меня жена и дочка могут сидеть на телефоне по часу-два, каждая. А так, заплатил то-ли 300 ,то-ли 400 в месяц и нет проблем - безлимит. В то-же время, мне, 100руб на сотовом, на пол-года хватает. ;О)
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
23 ноя 2014 18:54:59

Я не говорю что это быстро произойдет..
Это как с библиотеками. Они есть до сих пор, но я каждый раз заходя на флибусту или либрусек думаю - а кто туда ходит сегодня?? Ну так ведь вымирают библиотеки, пусть медленно но неизбежно..(ЗЫ: мне кстати это навевает грусть, я в детстве был очень читающим ребёнком, и проходя мимо библиотеки где провел не одну сотню часов в читальном зале испытываю ностальгические чувства.. Улыбающийся )
Книжные издательства ещё держатся, да, но уже постанывают и опасаются. Улыбающийся
Как вымерли видеокассетные дела после появления ДВД.
Прогресс, никуда от этого не деться.

Осталось дождаться дешовых безлимитных мобильных тарифов, и проводные АТС останутся только для учреждений как элементы чисто служебных функций.. они просто проще в пользовании именно на рабочих местах, хотяб за уровнем заряда аккумулятора следить не надо..
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 ноя 2014 20:08:55

может эта душа - обострённое жлобство и необразованность? Мобильный интернет не дорогой же(с evdo свои 3 мегабита можно получить, что для мобильного довольно не плохо). Читал что диалапщиков уних около трёх процентов. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Advisor ( Слушатель )
23 ноя 2014 16:49:16

Да, душа, если она есть у американчика, действительно загадочная.
Топ-менеджер Citigroup был найден в своей манхэттенской квартире с перерезанным горлом.
Перерезать себе горло от уха до уха это вам не лобио скушать!
А вот (тамошнего) русского хлебом не корми, дай смошенствовать Улыбающийся
Цитата: ЦитатаЭкс-владелец бруклинского ресторана «Распутин» Михаил Левитис приговорен к 9 годам тюрьмы

Вероятно, это судьба!
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  walkcat ( Слушатель )
24 ноя 2014 10:22:47

Да, тамошние это сила. 
Сам тамошний Левитис.
И его сообщники:  Денис Курлянд, Борис Шульман, Феликс Лемберский, Захир Ширинов и Мануэль Круз. Впрочем последний как раз тутошний. В смысле местный. В общем - американец.
И все русские. Как на подбор.
Богатыри, не иначе.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
  newuser ( Слушатель )
22 ноя 2014 04:48:08

Не на авианосцах. На фрегатах класса Oliver Hazard Perry:

http://archive.navyt…-for-crews

http://www.dodbuzz.c…etto-navy/
  • +0.30 / 8
  • АУ