Казахстан & С А
2,949,807 12,875
 

  Библиотекарь ( Слушатель )
04 фев 2009 08:01:39

Тред №84820

новая дискуссия Дискуссия  283

Лидеры ЕврАзЭС обсудят создание совместного антикризисного фонда

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Лидеры стран-членов Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) рассмотрят в среду на встрече в Москве перспективы создания совместного антикризисного фонда объемом в 10 миллиардов долларов, сообщил помощник президента России Сергей Приходько.

В преддверии внеочередного заседания Межгоссовета ЕврАзЭС в беседе с журналистами он отметил, что в повестке дня встречи - "вопросы, напрямую связанные с преодолением последствий глобального финансового кризиса".

"В частности, имеется в виду обсудить учреждение в рамках ЕврАзЭС Совместного фонда для содействия в преодолении мирового экономического кризиса. Фонд в размере, эквивалентном 10 миллиардов долларов, призван стать эффективным инструментом противодействия негативным явлениям в экономике и финансах государств-членов", - сказал Приходько.

По его словам, конкретные доли стран в Фонде не обсуждались, но, как предполагается, основное участие в нем будет со стороны России и Казахстана.

В ЕврАзЭС помимо России входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Членство Узбекистана в организации приостановлено по его просьбе на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС в декабре 2008 года.


Этот Узбекистан фиг поймешь. То вступят, то выйдут. Шалтай-болтай, короче.  :D
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!