Большой передел мира
246,876,484 500,356
 

  Stari ( Профессионал )
29 ноя 2014 16:50:00

Тред №851802

новая дискуссия Дискуссия  584

Иначе нас сомнут. Эту элиту надо заменить мобилизационной
http://cont.ws/post/66546

Уважаемые читатели! После решения ОПЕК сохранить уровень добычи нефти на прежнем уровне стало понятно, что роста цен на чёрное золото мы, скорее всего, в ближайшем будущем не увидим. Есть разные версии относительно того, почему так происходит, но все они, в конечном счете, сводятся к тому, что это такая политическая игра. Нас же больше интересует, как эта игра отразится на наших судьбах и что намерена противопоставить ей наша власть. Давайте по порядку.

Наверное, даже совсем далёкие от чтения новостей и аналитики люди теперь осознали, что жизнь круто меняется. Меняется геополитическая реальность, а вместе с ней и самая насущная, выраженная в ценниках на витринах, доступности привычных благ и уровня потребления. Причём, судя по всему, мы только в самом начале этих не самых комфортных изменений — и если вчера они касались преимущественно импортных излишеств, то сегодня проникают вглубь потребительской пирамиды. В общем, жизнь станет более дорогим удовольствием, хотя для большинства она и прежде не была дешёвой.

В качестве компенсации потерь нам предлагают потерпеть, довольствуясь мыслью, что всё это коварный план Запада по доведению нас до ручки с целью провокации свержения законной власти и установления господства иностранного капитала. И лично я готов терпеть и не провоцироваться на бунт ради сохранения целостности Родины сколько угодно. Но у меня при этом возникает один вопрос – будет ли оберегаемая мною и моими согражданами власть как-то сопротивляться, чтобы выйти из этого тяжёлого состояния, — или она надеется проскочить на нашей шее, чтобы после замириться с Западом и вновь припасть к его живительным финансовым потокам? Если кто-то почувствовал тут крамолу, то погодите, я поясню, откуда такие опасения.

На днях господин Алексей Улюкаев, работающий у нас аж целым министром экономического развития, наконец-то признал необходимость экстраординарных мер по преобразованию российской экономики. Но при этом пояснил:

«Я считаю, что нужны экстраординарные условия не по мобилизации, а по разумной либерализации российской экономики. Разумная либерализация предполагает, во-первых, не ухудшение налоговых условий. Это означает мораторий на повышение ставок налогов и на введение новых налоговых сборов, а также на изменение условий налогового администрирования.
Сюда я вкладываю также необходимость оптимизации надзорной деятельности…. переход к рискоориентированному способу контроля… Это ограничение тарифов.
Все это необходимые условия того, чтобы сама наша экономическая политика, наше регулирование приглашало бизнес к тому, чтобы активно работать, а не заставляло его» и т.п.

На самом деле вы можете вырвать эти слова из уст г-на Улюкаева и забить их как снаряд в пушку в рот любому чиновнику в любой момент времени, начиная года с 1997-го – никто не заметит подмены. Но. Говоря это сегодня, в новых условиях, требующих «экстраординарных мер», г-н министр признаёт:
- что за 20 лет условия для бизнеса так и не были созданы (что рождает вопрос – кто за это ответит?);
- г-н министр по-прежнему верит, что бизнес сможет исправить копившиеся десятилетиями косяки экономической власти;
- в нынешней ситуации он не имеет других предложений, кроме осточертевших всем либеральных мантр.

Всё это вместе означает, что наши заведующие экономикой не желают расставаться со своими грёзами даже в условиях открытой финансовой и политической войны против нашей страны. Они не хотят мобилизации, они хотят «кружевные трусики и в Евросоюз». Они никогда не решатся на кардинальные перемены, даже если страна будет стоять на пороге гибели, потому что их слепая вера в приматы либерализма давно разлучила их с реальностью. А может быть, они верой только прикрываются, мы не знаем, пусть в этом разбирается контрразведка. В любом случае, затягивание поясов ради того, чтобы чиновники могли ещё лет двадцать рассуждать о преимуществах либерализации, совсем не вяжется с патриотическими установками из их же уст.

Заметьте, что сам г-н Улюкаев проговорился о том, чего боится как огня – мобилизации. Мобилизация – это сложно, это опасно, это, в конце концов, ватно. В условиях всеобщей мобилизации не удастся отделаться досужей болтовнёй на экономических форумах. Не удастся ещё два десятка лет прыгать из кресла в кресло. Но самое страшное – придётся брать на себя ответственность за страну. Потому что мобилизация – это принуждение к выполнению общих задач. Кого-то словом и газетной передовицей, а особо непонятливых, простите, лагерным бараком и киркой. Либерализация же – это полный отказ от личной ответственности, с переносом её на «руку рынка», «кризис в Западной Европе», «падение цен на нефть», «негодный народец» и т.д. и т.п. И никакого согревающего дула у затылка при любом развитии событий. Либерализация – это уютненько.

4 февраля 1931 года И.В.Сталин сказал историческое: «Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы это сделаем, либо нас сомнут». И дал таким образом старт индустриализации, которая позволила выстоять против объединённой силы Европы в Великой Отечественной Войне.
О том, насколько мы сегодня отстали от передовых стран, можно спорить. В некоторых отраслях даже превосходим (спасибо товарищу Сталину), в других отстаём не менее безнадёжно, чем раньше. О том, что тысячелетний конфликт с Европой у нас никуда не делся, что миропорядок опять трещит, обнажив старые противоречия, а Россия вновь стала для многих неудобной – спорить не имеет смысла.

Но у тов. Сталина было перед нами гигантское преимущество – относительно обеззараженная элита. Вся наиболее заражённая на тот момент скрывалась в эмиграции или тлела костями по курганам. Да и в этом случае, те, кто остался, на пороге войны были перетасованы ещё не единожды. Неужели через это всё нам нужно будет проходить снова, чтобы прийти к исторически неизбежной новой волне индустриализации? Неужели так проклинающие сталинизм современные адепты либерализма не понимают, что сами разжигают огонь будущих революций, будят только что задремавшего русского медведя себе же на погибель?

Нужна срочная мобилизация, без неё не будет индустриализации. Мобилизация трудовая, нравственная, политическая. Но в первую очередь — мобилизация самой элиты, потому что иначе народ не поверит и любые планы и призывы начальства сольёт в канализацию. Вместе со страной.

После заявления Улюкаева лично я окончательно разубедился в способности этой части элиты к адекватной реакции на происходящее. Она стара, зашорена идеологически, убеждена в своей ненаказуемости и никогда не станет другой. Значит, она должна уйти, желательно мирно и добровольно. Она лежит на пути истории моей страны как дырявый башмак посреди дороги. Но историю такие преграды ещё никогда не останавливали. Странно, что такие образованные и титулованные мужи этого не понимают.
Источник
--------------------
Многое в тексте написано совершенно правильно.
Однако, кмк, важный вопрос о моменте смены элиты в наших условиях не так прост, как кажется.

На форуме многократно обращалось внимание на то, что Запад всеми силами пытается втянуть нас в кофронтацию. А мы никак не поддаёмся! В том числе, и войска в Новороссию не вводим.

Так вот, смена либеральной элиты на нормальную - это такой мощный стратегический антизападный демарш, перед которым ввод войск - маленький локальный щелчок по носу.

Поэтому элиту сменят тогда, кмк, когда либо война станет неизбежной, либо наоборот - Запад "сдуется" и займётся своими проблемами. И ему будет не до войны.
Отредактировано: Stari - 29 ноя 2014 16:59:21
  • +3.92 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 ноя 2014 17:54:16

Уважаемый Комрад.
Сугубо ИМХО есть очень важная составляющая, которую Вы просто пропускаете.
Вы видите результат работы Сталина и считаете его гением. А то, что человек  просто накопил опыт и стал профессионалам, благодаря тому, что научился.... Вы не видите.
ИМХО это как раз главное.
И главное то. что опыт говорит, что все этапы, когда государство росло и развивалось всегда были периодами стабильного управления.
В котором таки да, менялись и управленцы.. но главное- не было революций, разрушений до основания...
Если Вы учтете эти факты, то поймете, что Вы фактически предлагаете разрушить государство, вместо того, что бы банально шлифовать управленческие решения. Шлифовать законодательство. Без революций. По немногу. Шаг за шагом.
Ровно то , что делалось последнее время.
Находить ошибки в принимаемых решениях. Ставить грамотно задачи.
Например считаю важнейшими задачами создать бизнес климат, что бы одна и таже фабрика у нас и в стране конкуренте приносила у нас владельцу дохода больше, а нервотрепки меньше. Нервотрепки включая посещение гос органов с проверками....
2)наиважнейшая задача создания такого состояния, что бы пенсионеру с деньгами жить в РФ было комфортнее , чем в той же калифорнии или другой стране. Просто комфортнее и не дороже. Что бы так же не было страшно- а может менее страшно.
3)которая почти выполнена. Богатым людям должно быть где отдыхать и летом и зимой на территории РФ (Крым и Сочи)...
  • +3.45 / 25
  • АУ
 
 
  Копай ( Слушатель )
29 ноя 2014 19:58:28

 Простите, Алекс, вы всерьез считаете что:
а) богатым людям в стране негде отдыхать и именно по этому богатые люди колесят по миру?
б) меня да и кучу моих друзей и знакомых должен заботить отдых богатых людей?
в) вы реально считаете, что путешествуя по миру, не бохатые люди именно отдыхают, аля тюлени, а не путешествуют желая посмотреть на тот самый мир и получить новый, отличный от действительности своей страны, опыт? крым и сочи это очень хорошо, но в мире существует еще куча мест, в которых я ( и миллион людей еще ) не был и в результате политики  *потерпеть* возможно уже и не буду, в отличие от тех самых бохатых людей. 
при всем уважении к вам и к большинству форумчан, лозунги и увещевания в духе постановлений нного съезда цк кпссс с нотками пожившего и убеленного сединами старшего брата, в общении со взрослыми вменяемыми людьми - не самый лучший метод общения.
к моему сожалению, вновь возвращающийся в мир. чтобы человек сам хотел стать Гражданином в полном смысле этого слова, ему не стоит вешать лапшу на уши. 
что очень не весело - если рассуждать языком логики, поколение тех, кому сейчас под 50 и за 50, спокойно допустило развал СССР ( оценка по результату ), допустило дерибан остатков СССР и поучаствовало в нем само, основательно, привело к власти то, свободолюбивое правительство Ельцина, где тварь сидела на твари и тварью погоняла, превратило структуру МВД советского времени в пое..нь, которую и теперь изжить до конца не удается, допустило приватизацию нацдостояния страны ( ибо иного варианта, как говорят многие, не было ), и теперь это же поколение призывает тех кому до 40ка, в основе своей, потерпеть. при этом те. кому до 40 ( за исключением одухотворенных детей хороших родителей ), кто абсолютно точно завоевывали свое место под солнцем своими силами, не деребаня и не воруя, должны терпеть больше всех, до похудения, а те, кто драл страну на части, должны получить по итогу выбор, в Сочи им лететь покататься на лыжах, или же все таки в Альпы. 
ни я, ни люди с которыми я дружу и которых уважаю ( за всю страну расписываться не буду, нос не дорос ) абсолютно точно не хотим России зла, абсолютно поддерживаем Внешнюю политику нашего Президента, не хотим ни майданов, ни революций. но и терпилами, аки предки, быть так же, совсем и совсем не готовы. если терпит вся страна находясь в равных возможностях - это норма. если Рома Абрамович не купит себе очередную яхту, и вместо Лондона рванет в Гонконг изза санкций, или г-н Сечин заработает за год на треть меньше денег на своем посту, а моей семье придется стоять на бирже труда, с пониманием, что все в очередной раз придется начинать сначала - то к черту такое терпилово за ради непонятно чьего будущего.
имхо, если ситуация в стране с уважением власти к гражданам не изменится - то ВВП обесценит все свои наработки. обязанности и долги по отношению друг другу в диалоге между правительством и гражданами всегда обоюдны. как только появляются перекосы - начинается жопа. с внутренней политикой у нас перекос. 
  • -0.82 / 35
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 ноя 2014 21:09:08

Уважаемый Комрад Копай.
Я напишу   слово, которые ПОЛНОСТЬЮ разбивают ваши доводы.. если подумать.
Например Куршавель...., что там еще? Туда каждый год ездили одни и те же и оставляли миллионы.. а вам на это плевать?
Ни кто не предлагает заменить весь мир и объять не объятое.. но такие удобные места для отдыха и даже отжига нам надо иметь у себя...что бы банально тратили здесь + еще бы сделать так, что бы с других стран приезжали и тратили...
....
Вам кажется что Что Вам нет дело до богатых... а им ЕСТЕСТВЕННО становится нет дела до не очень богатых....
Ах Вам хочется революции .. и революционных возможностей... Так поезжайте в братскую украину. И язык в принципе не надо учить.. и возможностей дофига.....
Не умеете вылизывать мелочи.. нет терпения и мозгов? Так кто за вас будет думать, что бы Вам было хорошо?
Поймите, в этом мире хорошо живут государства только там, где элита не предает свой народ. А это возможно только там, где народ ценит свою элиту....
Там где человек своим трудом попадая вверх получает блага...и заботиться об их старости.. это таки да.. заботиться, о том, что бы в старости они не предавали страну...По вашему это мало?
Ну так по этому у нас и так получаются революции....
Сугубо ИМХО.
Да еще важно, что бы талантливая молодежь имела возможность у нас получать образование и применять свои силы...
Еще очень много чего, на что простому человеку до лампочки.. , а без чего не получается тонкой нити связывающей всех людей в одно могучее государство...
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Копай ( Слушатель )
29 ноя 2014 21:32:22

камрад, если внимательно прочесть мой текст, можно увидеть утверждение - никакие революции ни мне, ни стране не нужны. это раз.
два - понимаете в чем соль, мне нет и не будет никакого дела до людей, богатых, не заработавших, а укравших, и элитой назвать их я не смогу физически. элита это пример, а тот пример, что приводите вы сидеть должен в местах не столь отдаленных. это если по существу.
ценить ЭТО? это ваш выбор, мне такая элита не нужна. и эта элита не тождественна в моем понимании с моей страной. и к слову - мне лично от того, что вы называете элитой ничего не нужно. законы пусть соблюдают. этого будет вполне достаточно. заработать и обеспечить себя я могу и сам. и что естественно, если результат моего труда отнят элитой или перечеркнут ее действиями - таки да, заберу с собой сколько смогу. 
в ваших словах половина правды, половина лукавства. правда в том. что и как должно быть. лукавство, сиречь, манипуляция, в определениях элиты. она таковой может и станет. через несколько поколений. а сейчас - то что вы называете элитой процентов на 80 обычные легализующиеся воры. государственников при этом пересчитать по пальцам.
если говорить о любви к Родине, то Родину я люблю. а вот это душное говнецо - не очень. защищать страну в случае войны ( если она идет и на нас напали - объявите ) - в военкомате буду в числе первых. защищать баблз и интересы легализующихся воров - отказать.
у властных структур всегда есть выбор - не накалять обстановку в стране самим. воруешь - воруй по уму и не выеживайся. в острых периодах это всегда обернется тебе на пользу, ибо если уж война. то пулю можно получить и в спину. за компанию. у того же Боброва в Эпохе, где оказались деятели той, книжной Новороссии, помнят, думаю все. почему эти деятели были расстреляны, так же, напоминать не надо.
всем хорошей субботы.
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
  Reality dysfunction ( Слушатель )
30 ноя 2014 10:11:18

- простите дружище что засполеровал ваш труд целиком, а оставил обрезок,- но позвольте вас спросить, вы реально считаете что ВВП - пришел третий раз на пост главы чтобы Вася Пупкин наконец здобрил свой бутер и слоем икры сверху?
вот откуда у людей этот махровый стереотип о царе батюшке аки про всех хлопочущий и думающий за всех ?
а вы не допускали мысль, что человек вписывает себя в историю на века вперед? 
-как не просто катализатор процессов возрождения мира русского (имею ввиду всего того многообразного этноса - определяющего понятие русский), но и как определенный реформатор государственности (где сила как одна из составных, и немаловажных, частей)?
А вы все извините, сводите к желудку и утехам (про колбасу,туризмус и состояние), кстати и то и другое легко лишиться навсегда - лишившись государственности!
  • +6.41 / 61
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 ноя 2014 10:40:02

 
Хлопающий
+100500!
  
"Путин просто обязан бросить всё, перечеркнуть будущее не только России, но и всего мира, лечь костьми, но защитить хитрована Васю Пупкина, взявшего долларовый кредит, от финансовых потерь. А иначе Путин, очевидно, ничего не понимает в мировой политике и сливает Родину подлым пиндосам!"
            (среднее арифметическое большого числа однотипных сообщений на этом форуме)
  • +5.51 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Копай ( Слушатель )
30 ноя 2014 16:40:37

на счет сполера - не страшно 
- я считаю, что ВВП приходил к власти с желанием что-то изменить в нашей стране, для блага всех ее граждан. если это не так - значит я ошибся голосуя за него.
- мне не нужен царь, от слова вообще. президент же обязан хлопотать и думать за всех. его для этого выбрали.
- допускаю, конечно, но его личные амбиции меня интересуют в последнюю очередь, я на него смотрел и смотрю, все еще, как на президента
- я считаю, что процесс реформаторства и соборности должен происходить с заботой о всех гражданах своей страны, и сила это не только силовые структуры, которые безусловно должны быть крепкими и сильными.
- к желудку и утехам, утрируя и переиначивая слова, свожу все вовсе не я. я свожу все к простым утверждениям - если уж и происходит процесс реформаторства и для него необходимо затянуть пояса, сделайте, пожалуйста, так, чтобы еще несколько поколений людей, родившихся в нашей стране, не получили права называть Родину многострадальной. мой прадед в 36 сел,  и в 37 был оправдан ( в ЧК-ОГПУ-НКВД с 21 года, пропал без вести в Западной Белоруссии в 41 ), дед - заслуженный строитель СССР, лишился всего при развале Союза, мать - кинули в новый мир рыночной экономики в 91, заодно кинув со всеми накоплениями, что она позволяла себе делать с зп инженера, на меня, на свою старость, на страховку ребенка ( если вы помните  о такой мелочи ), в 98 еще раз кинули, когда нам месяц нечег было жрать ( спасибо друзьям и работе, на которой так же все было весело ), в 2008 - еще раз. и каждый раз, что ей, что мне с определенного возраста приходилось все начинать почти с нуля. и извините. государство в лице властных структур не помогало никогда и ничем, регулярно не забывая собирать налоги и брать плату за все, что могло. и когда я говорю ничем - я говорю это с полной ответственностью за свои слова. мои друзья, например, до 2008 года строили под Белгородом кирпичный завод, на доходы своей фирмы, на кредиты, заложив жилье и машины. угадаете что с ними произошло в 2008? угадаете где там была помощь именно государства как института? я голосовал за ВВП, как за единственного человека, который вселял надежду в то, что вот этого всего он более не допустит. все остальное для меня - вторично. я не знаю, что нужно вам от ВВП и действующей власти вообще. мне - обеспечение равных возможностей для всех граждан страны, прекращения лицемерия в адрес своих граждан, недопущения повторения всех тех накопленных ошибок крайнего столетия России. если государство ( на примере любой крупной компании ) становится не эффективным - оно развалится само. его, конечно же, можно будет поддерживать на плаву в предбанкротном состоянии еще какое то время - но изя фсё, наступит гораздо раньше, чем при прямом внешнем вторжении ( вот тут у нас есть шансы выстоять правда ). 
p.s. вы как и многие сваливаетесь в лозунги ( пафос и эмоции ) там, где кроме логики и фактов для диалога более ничего не требуется.
лозунги работают либо с людьми глупыми и недалекими, либо с массами, с толпой. на форуме недалеких людей мало, толпы не наблюдается вовсе. 
p.p.s. для понимания - я не делаю из Президента культа. культ личности, как и любой другой культ - для убогих. я голосовал не за культ, и не за реализацию чьих-либо личных амбиций. я голосовал за вытаскивание страны из жопы ( которой как бы нет ). 

с уважением к вам, камарад.
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
30 ноя 2014 20:44:22

Мальчуки! Каждый раз в нашей истории русскому народу приходилось затягивать пояс,то ради царя-батюшки, ради идей КПСС, ( пятилетки за 3 года, целина, БАМ и т.д.), ради дерьмократии и прихватизаций. Народ тянул лямку всегда и тянуть будет. Благодаря терпению и силе нашего народа мы преодолевали и голод, холод, войны и прочие потрясения. Так с чего бы этому народу не подумать о желудке и туризме, почему нам это должно ставиться в упрек?.Или мало  нам досталось?, Типа уже зажрались? Можно Вас спросить, когда успели -то?  Или в Вашем понимании многообразие русского этноса- русскому ни фига не нужно, главное, что б кто- то себя в историю вписал? Это русский народ себя всегда в историю вписывал и  дальше так будет.
  • +0.93 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
01 дек 2014 18:24:40

написано не мне, но мое мнение вы не правы.
ВВП сможет вписать себя в историю на века вперед, только если удержит ситуацию. В противном случае, в историю он будет вписан как злодей всех времен.
Мое имхо, ВВП очень близок к грани, когда придется выбирать, с кем он. с народом или олигархами.
Все его правление было балансом между интересами России, народом и богатейшими. Именно за счет этого балансирования и был покой и тишина и экон.рост.
Сейчас у ВВП выбита возможность править на старых условиях, грубо говоря денежек не хватит всем.
Если ВВП сможет пройти по грани, то он просто гений.
Если выберет богатейших-будет революция, ибо желающих раскачать народ будет масса
Если выберет народ- будет 37г, мобилизация и будут попытки майдана и прочее
А с учетом колва предателей нац.интересов в нашей власти и последних решений в экономике, мой личный обывательский прогноз -будет херово. ибо по ходу ВВП выбрал олигархов
  • -3.58 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 дек 2014 18:49:57

про медведя который хозяин слышали?
и алигархов , и народ , и всех остальных кто попрятался и неуловим = всех Он сделает , точнее уже сделал 
я б на его месте ушел нагло на пенсию и смеялся по утрам слушая новости 
  • +0.17 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 дек 2014 18:57:01
Сообщение удалено
rat1111
01 дек 2014 23:01:04
Отредактировано: rat1111 - 01 дек 2014 23:01:04

  • +2.90
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 дек 2014 20:38:40

 
Вы не понимаете.
ВВП уже победил во всемирном масштабе.
 
Торг идёт лишь о том, какие именно провинции оставят на кормление проигравшей стороне - ибо они нужны нам как противовес китайцам, которые могут сдуру пожелать слишком усилиться.
Так что, отдав южные штаты Мексике, а Калифорнию китайцам, мы должны оставить Новую Англию всё ж таки отчасти функциональной и сохранить им тактическое ядерное вооружение, заодно будет чем воевать с поясом Чёрных Штатов.
(Точно так же, как мы будем вооружать Вьетнам, этот наш антикитайский остров).
 
То есть можно ещё спорить - возьмём мы Фиджи, или отдадим китайцам, но это мелочи, мало интересные настоящему имперцу.
Не всё понятно и в Европе - будет ли это просто 117 туристических княжеств под прямым руководством Интуриста, или всё-таки отдадим часть под управление Пруссии?
 
Много вопросов и по Африке.
Думаю, китайцам отдадут Центральную Африку, уж больно там климат ужасный.
Впрочем, тут можно сотни страниц писать о том, как это будет.
 
А Вы мне пока что напоминаете комиссара из 1933 года, который расписывает ужасы Великой Депрессии, совершенно не понимая, что Америка только что победила весь мир.
И не вина тех финансовых гениев из 1890-1930 гг, которые всё это запланировали, что их извращённые и слабоумные потомки прогадали эту победу, не всегда без помощи наших штирлицей.
  • +1.93 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
01 дек 2014 20:53:06

Я бы под управление Пруссии отдал......а, с Интуристом, будет, как в Сочи, дорого, грязно и сервис дерьмовый Веселый
  • -0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  triod ( Слушатель )
02 дек 2014 11:58:07

По-моему, это совсем не так, обоснуйте, пожалуйста.
  • +0.76 / 5
  • АУ
 
 
  Stari ( Профессионал )
30 ноя 2014 02:13:23


Уважаемый Комрад!

Очень огорчён, что вы приписали мне авторство поста. Текст - не мой!
Свой коммент я разместил в конце текста.

Если вы дочитали до конца, то могли заметить, что ни к каким революциям я не призывал!
Вы совершенно напрасно приписали мне эту идею.

Более того, и сам автор текста тоже не призывает к революции.
Он говорит, что одних начальников ПУТИНУ (А НЕ НАРОДУ!) надо заменить на других.
Какая же это революция, если Ливанова заменят на более адекватного человека?

По поводу Сталина и моей оценки его деятельности всё не так, как вы написали.
Я очень хорошо знаю (лучше многих!), как и чему учился Сталин. А также что и как он делал. Весь его путь: от семинарии и первых стихов до его смерти. Я долго специально этим занимался. Поэтому я считаю его не просто гением, а феноменальным явлением в истории.
Но в этом посте я ничего про Сталина вообще не писал.

Почему вы приписали мне какие то мысли по его адресу - не понял.

Жаль, что такой длинный пост и его пафос оказался выстрелом в пустоту.
  • +3.17 / 19
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
30 ноя 2014 09:06:41

Уважаемый Комрад.
Очень рад, что у Вас нет мыслей призывать к революциям.
Вот только читая пост, который очень длинный возникает такое чувство...

Давайте уж будем реалистами...
ВВП управляет страной. Не сам, но через вертикаль власти.
При этом Вы утверждаете , что одних начальников надо сменить, а в реальности это не делается...
В общем то разве не следует их этого, абсолютно правильный вывод, что страной управляет не только ВВП, а еще и в общем то определенная идеология... 
То есть выбирая управленческое решение чиновник мнение (слова) ВВП ставит не на 1 место, а на 1 место ставит (свои интересы, интересы своих знакомых, либеральную теорию , совет "специалиста" лобирующего чьи то интересы....).....
И достаточно по вашему мнению заменить такого чиновника, как все пункты из скобок пропадут.
Не сколько наивное представление об управлении. На самом деле интересы скобок начнут пропадать, только тогда когда за следование им будет работать кнут. Банальное управление использование кнута и пряника. это самое важное.
Но и  на самом деле не менее важное появление в скобках вместо либеральной теории - другой. Так как таки да.. человеку свойственно сверять свои решения с умозаключениями ...
И что мы видим? Мы видим засилие по ТВ, видео, инете именно либеральных взглядов. И очень мало взглядов типа Чучхе или того же китайского прагматизма.
Нет теории, что любой ценой нам надо спасать свои технологические школы..., производственные навыки, дисциплину труда....умение анализировать.
На этом форуме люди часто все воспринимают эмоционально и это хорошо видно по оценкам. Например я написал абсолютно 2 одинаковых по смыслу поста  в Вчера в 19:50 и Вчера в 19:09 в одном просто указал, что необходимо добиваться отсутсвия вывода денег из страны и он был заплюсован, а второй в Вчера в 19:09 не много описал конкретные действия необходимые для реализации данной мысли. Через какие краники деньги уходят и что их нужно переправлять на внутрь РФ и был не понят.... А смысл то один- деньги эммитированные в РФ в РФ и должны работать. Граждане РФ и другие , кто работает и зарабатывает в РФ должны мечтать провести остаток дней в РФ и им должно быть комфортно это делать. А Молодежи должно быть выгодно учится и работать в РФ. При этом учится можно и выезжать, работать можно и выезжать, но потом с приобретенными навыками должно быть выгодно возвращаться....
То есть в общем согласны, а как до конкретики.. так не приятие....
Ну ну...
Возвращаясь к управлению. В целом ВВП может менять людей. Он это делает? Если нет, то не считает нужным.
Он прав? Судя по результатам в огромной мере да и огромной мере нет.
Просто менять людей- нужно основание. И если появиться в обществе востребованная идея... например опора на собственные силы... то тогда таки да.. легче будет найти критерии смены чиновников. Он делает в разрез идеи.
Или 2 партии. Каждая из которых  будет толкать идеи... То есть нужно достаточно равновесная система и идеи управления или жизни общества. Без которых общество постоянно будут взрывать на куски и дробить по частям. Идеи скрепляют общество. Его цементируют, как и тот же патриотизм, но только его не достаточно. Причина банальна- он распадается на местничество...
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
29 ноя 2014 22:07:39

Краснодарские агро-чиновники посадили сельское хозяйство самого плодородного края в России на иглу ГМО-семян:
«Особенно нас тревожит ситуация с семенами сахарной свеклы — 92% семян сахарной свеклы импортные…, 75% семян подсолнечника — импортные, 68% семян кукурузы — импортные. Лишь 10% семян овощных культур — это только наши российские, остальные — зарубежные», — рассказал чиновник.
http://news.mail.ru/

Надо же, радетели! Вдруг неожиданно их стала "тревожить ситуация"!
Да любой 5-классник скажет, что "схема с семенами" невыгодна при рациональном ведении хозяйства.

А краснодарские чинуши ничтоже сумняшеся заявляют:
"Невостребованность отечественных семян среди российских аграриев замглавы Кубани объяснил «ходом импортных семян» на территории РФ. «Это не секрет, это в принципе основано на каких-то интересах, их надо сегодня ломать», — уверен Гаркуша."


А то, что 25 лет эти интересы в Краснодарском крае существовали, действовали и поддерживались этими же чиновниками - гражданин Гаркуша сделал вид, что не заметил?


За каких феерических идиотов краснодарские чиновники держат Русский народ, если так нагло и дерзко себя ведут?
Почему никто не несёт ответственность за такую "экономическую", прости Господи, политику, проводимую в Краснодарском крае?


А я вам отвечу словами сочинского мэра: 
"Пахомов назвал ложью разговоры о дороговизне отдыха в Сочи"
http://news.mail.ru
«Те, кто называют Сочи дорогим курортом, откровенно лгут», — сказал градоначальник.
«Надо понимать, что чем больше предложений на рынке размещения, тем шире и разброс цен. Поэтому нам не совсем понятна логика некоторых СМИ, которые продолжают называть Сочи дорогим курортом», — объяснил А. Пахомов.
В Адлерском районе, в непосредственной близости от прибрежного и горного кластеров, есть целые микрорайоны, состоящие из двух-, трехзвездочных мини-отелей, где цены стартуют от 2 тыс. рублей в сутки. В отдельных гостевых домиках можно разместиться за 400 руб. в сутки. В пятизвездочном отеле цены начинаются от 7,5 тыс. рублей."

Ну вот такая логика у мэра Сочи: если есть предложение, значит цена должна упасть. В голове у мэра работают законы рынка.

Не пора ли окунуть краснодарских чиновников в реальность путём общения с прокуратурой.
  • +3.26 / 30
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2014 22:39:53


Путин предложил наказывать за коррупцию исправительными работами Подмигивающий
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект закона, предлагающий использовать исправительные работы для наказания за незначительные коррупционные преступления.Законопроектом предлагаются шесть нововведений.
Во-первых, снизить  минимальную кратность штрафа

, предусмотренного за коррупционные преступления небольшой тяжести (часть первая статьи 290, части первая и вторая статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации). Во-вторых, дополнить санкции этих статей альтернативными видами уголовных наказаний в виде исправительных работ, а также в виде штрафа в фиксированном размере с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В-третьих, предусмотреть, что вместе с наиболее строгим наказанием в виде лишения свободы кратный штраф в качестве дополнительного наказания назначается по усмотрению суда для обеспечения дальнейшей дифференциации и индивидуализации наказания и повышения исполнимости дополнительного наказания в виде штрафа.

Президентский законопроект также предлагает дополнить Уголовно-процессуальный кодекс положениями, предусматривающими возможность наложения ареста на имущество подозреваемого (обвиняемого) для обеспечения наказания в виде штрафа, а также определяющими порядок наложения ареста в этом случае. В-пятых, целесообразно, считает Путин, внести изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и статью 31 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, увеличив срок добровольной уплаты штрафа до 60 дней (это должно способствовать совершенствованию применения этого вида уголовного наказания, считает нацлидер).

В-шестых, предлагается устранить юридико-техническое противоречие между соответствующими положениями Уголовного кодекса Российской Федерации, Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, определяющими порядок назначения штрафа с рассрочкой выплаты.

---
Главное депутатов не спугнуть... Условия им в столовой что-ли улучшить.Тогда может и примут. Улыбающийся
"Депутаты Госдумы в кулуарах парламента  жалуются на высокие цены и маленькие порции "в столовой". Об этом сообщила журналистам первый заместитель председателя комитета по регламенту Надежда Герасимова. В правительстве и Совете Федерации кормятся  гораздо лучше  и дешевле, говорят депутаты".






И не знал что они с голоду пухнут! Думал от осетрины! 
  • +3.80 / 26
  • АУ
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
29 ноя 2014 23:25:42

Работа ведётся, безусловно, в новостях каждый день передают о мелких взяточниках. Но многие не верят. 
Поскольку не сменились силовики и чиновники, получившие свои должности за мзду, поскольку все жители края видели своими глазами как "зарабатывали" губернатор "и его молодая команда" все эти годы.
Не верят, что надо начинать честно работать. Боятся обращаться в правоохранительные органы. 
В Краснодарском крае нужна либо кардинальная чистка кадров, либо..... а нет другого варианта!..
Все варианты не работают пока главные воры остаются безнаказанными.

Вот в Тюменской области был "жук-князёк" Рокецкий, который "заборол" других воров и выжил в "дикие 90-е".
Но его уже много лет назад, в 2001, с огромным трудом сдвинули, чем обеспечили наполняемость бюджета России из Тюменской области, ХМАО и Ямала.
После "Роки" губернатором в Тюменской области был Собянин, а сейчас - сидит технический исполнитель, В.В.Якушев  контролируемый ВВП, (судя по делам). В ХМАО - новый губернатор, Комарова. На Ямале - тоже новый, Кобылкин.
А в Краснодарском крае не менялся Ткачёв уже с 2000 года. И столько наворотил сотоварищи здесь с того времени.
А южане склонны к мистицизму и крайне эмоциональному мышлению (почти как жители проекта "украина", которых накачали эмоцией "ненависть к России"), и поэтому, к преувеличению..

Поэтому даже "правильные" шаги без чёткой оценки неверных действий в предыдущие годы - не помогают. 
В Тимашевске (Краснодарского края) открылось российско-китайское предприятие

"Инвестиции в новое совместное производство составили 216 млн рублей.
На новом предприятии будут наносить специальное антикоррозийное покрытие на стальные трубы, которые используются в нефтегазовой промышленности. В ближайших планах китайской компании — запуск линии по армированию бурильных труб, также с использованием самых современных технологий".

И по-прежнему, моя "тюменская" убеждённость, что "власть должна работать на благо Русского народа" в Краснодарском крае воспринимается как "недостижимая сказка". 
В Краснодарском крае проживает 5,5 млн. жителей, и "битву за умы" мы не имеем права проиграть!
  • +2.98 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  walt ( Слушатель )
30 ноя 2014 01:26:15

ну так начните расстреливать всех сомневающихся и битва за умы тут же будет выиграна, наши славные предки все уже придумали до нас
  • -2.95 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
30 ноя 2014 03:10:49

Интересно, если у Вас в предки такие, конечно, но не могли бы Вы конкретизировать, кто из Ваших предков добился поддержки населения массовыми расстрелами того же населения! Я в мировой истории таких фактов не припомню!
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
30 ноя 2014 02:06:38
  • +0.67 / 9
  • АУ