Мировой экономический кризис
53,253,004 93,582
 

  Somewhere in Limbo ( Слушатель )
02 дек 2014 21:42:18

Тред №853443

новая дискуссия Дискуссия  71

В точку сказано...

- В таком случае почему Центробанк не предпринимает значимых шагов?

- С моей точки зрения, это халатное и даже преступное бездействие. Я вообще считаю, что это уголовное преступление со стороны руководителей Центрального банка, потому что они нарушают российскую Конституцию, закон «О Центральном банке РФ». Там написано, что основной задачей Центробанка является обеспечение стабильности национальной денежной единицы. А если ЦБ самоустраняется и говорит, что пускает рубль в свободное плавание, то таким образом получается, что организация, в которой трудятся 80 тысяч человек, ни за что не отвечает. Халатное и преступное бездействие, которое необходимо рассматривать правоохранительным органам. Поэтому это вопрос уже не для экономистов, а для юристов и правоохранительных органов.

http://rusvesna.su/r…1417534898

Единственно, только, никаких топорных ограничений движения капитала не нужно, достаточно грамотных интервенций + ограничение некоторых валютных активов банков путем поднятия резервов.

Например, если какой-нибудь английский банк переведет деньги в русский банк, Банк Англии тут же предпишет тому создать 100% резерв. У нас такого почему-то нет.
Отредактировано: Сильвер - 02 дек 2014 21:47:37
  • -0.14 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!