Дзыговбродский Дмитрий
36,833 74
 

  DADzi ( Слушатель )
03 дек 2014 21:14:57

Простая магия XXI века: "Хто нэ скачэ, той москаль"

новая дискуссия Статья  518

Простая магия XXI века: "Хто нэ скачэ, той москаль"
Простая магия XXI века: "Хто нэ скачэ, той москаль"


Как вы думаете, почему такие счастливые и радостные лица у тех, кто прыгает и кричит? 

https://youtube.com/watch?v=LcdB-8-0F94

Как из целого народа можно было сделать дрессированных попрыгунчиков? 

Всё просто. 

Этим технологиям уже 60 лет. И всё подробно можно объяснить с точки зрения классической физиологии. 

Кричалка "Хто нэ скачэ, той москаль" - это самая простая и самая явная из тех методик, что были применены на Украине. И одна из самых эффективных.

Наш мозг очень любит получать удовольствие. На этом украинских патриотов и поймали. 

В кричалке "Хто нэ скачэ..." есть три уровня физиологического подкрепления: 

1) При физической нагрузке выделяются эндорфины. Попрыгали - мозг сам себя вознаградил за физические упражнения. Получил удовольствие. Проверить это утверждение легко - попрыгайте пару минут. И вы не только запыхаетесь, но и настроение ваше чуть улучшится. 

2) Сама кричалка является подкреплением. Количество слогов, которые нужно прокричать, такое, что формируется слабенькая гипервентиляция. Мозг насыщается кислородом - и получает кайф от своих действий.

3) Активируются зеркальные нейроны за счёт слаженного, группового поведения. "Все обезьянки прыгают, и я прыгаю - я хорошая обезьянка".

"И средство три-в-одном вас избавит от страданий"

В итоге мозг, получивший тройное удовольствие, прикажет сознанию оправдать всё, что угодно, лишь бы повторился этот приятный во всех отношениях опыт. И заранее внедрённое в группу "рациональное" объяснение происходящему - "Москали во всём виноваты", "Россия враг", "Мы идём в Европу" - заглатывается, как вкусная печенька, даже без попытки проанализировать. 

Почитайте эту заметку, рекомендую: http://peremogi.livejournal.com/3581189.html

Покажите её вашим укропатриотическим знакомым. Пусть задумаются. Ну, хотя бы попытаются. 

Народная революция? Революцiя гiдностi? 

Ну-ну.
  • +0.29 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
03 дек 2014 23:15:50

- Примите мои комплименты, тёзка! Отличный стиль!
  • +0.71 / 4
  • АУ
 
 
  DADzi ( Слушатель )
04 дек 2014 19:56:14

Благодарствую.Улыбающийся
  • +0.75 / 3
  • АУ
 
  NavyGator ( Слушатель )
03 дек 2014 23:21:22
Это весьма общий механизм.
Корни этой кричалки: кто не прыгает, тот янки. КубаУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  DADzi ( Слушатель )
04 дек 2014 19:57:02

Конечно.Улыбающийся Но они применили ряд старый технологий, дополнив их новыми изюминками. Похоже, что товарищи в профильным институтах США к бихевиоризму относятся намного серьёзнее, чем у нас. 
  • +0.50 / 3
  • АУ
 
  frenkkapibara ( Слушатель )
04 дек 2014 00:02:46

Добрый день, друг! Отлично, что вы здесь, на ГА. Где живёте сейчас? Да где бы ни жили... Здесь очень не хватает укрореалий, простой человеческой житухи. В любом случае, вы её знаете куда лучше, чем жители российских городов, городишек, посёлков и деревень. В прошлом веке , ой, в позапрошлом... это называлось "физиологический очерк". Холодно-тепло, голодно-сытно, весело-тоскливо, страшно-нестрашно. Хочется подробностей быта и нравов.
Пишите да читаемы будете! 
  • +0.73 / 4
  • АУ
 
 
  DADzi ( Слушатель )
04 дек 2014 19:59:38

Доброго вечера.Улыбающийся Постараюсь делать очерки. Сейчас многие простые люди мне пишут. Делятся впечатлениями, мелкими подробностями. Думаю, это важно знать. Видеть хронику распада Украины. На самом деле в ближайшей истории аналогов таких процессов я не знаю. 
Сейчас в я Подмосковье. Через недельку буду в ДНР. А там как судьба решит - куда направит. 
  • +1.26 / 10
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
15 фев 2015 17:10:40

Вы наверное шибко молоды. Процесс распада СССР былтпримерно теми же условиями обусловлен:
А)  Влияние из вне, придача энергии маятнику.
В) Политизация общества "огоньками" , "взглядами", "600 секундами" и пр. 
При сложении вытекало деление общества на красных, синих, зеленых и т.п. Потом и СССР физически разделился, канул в Лету.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
04 дек 2014 00:29:46

Новое министерство "правды" Украины совместно с грузинским министром экономики
приняли решение изменить основную кричалку:
"Гомарджоба понад усе!"
  • +0.46 / 3
  • АУ
 
 
  DADzi ( Слушатель )
04 дек 2014 20:00:06

Отлично. )))
  • +0.83 / 4
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
15 фев 2015 17:05:13

Технологиям может и 60т лет, а вот законам больше. Причем законы не физиологии, а физики классической. 
Раскачивание маятников имеющих одинаковую длинну подвеса или частоту колебаний. Настройка на частоту происходит благодаря прессе, которая общество политизирует, настраивает, располагает пообсуждать политику. При помощи силы из вне какому то одному маятнику из множества придается энергия и он начинает приводить в колебательное движение остальные, с ним на одной частоте резонирующие.
Тут не важно кто каких убеждений, это не обуславливает частоту, важно что все по уши втянуты в выборы президента, по тв эта новость номер один на первом муйдане была и т.п.
Тамким же макаром можно рассмотреть всю Украину, как один маятник, который приводит в колебательное движение Россию. Благодаря, опять же, политизированности общества сми.
  • +0.00 / 0
  • АУ