Медицинская реформа
97,441 408
 

  зарун ( Слушатель )
06 дек 2014 18:19:06
! Тред №855814
Дискуссия  682

Дискуссия удалена
зарун
11 ноя 2017 18:51:39

  • -0.16
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
06 дек 2014 18:41:38

Ага, только вот "дорогое" лечение в стационаре позволяет вылечить, а "экономичная" беготня по поликлиникам позволит получить осложнения + какую-нибудь дополнительную заразу подхватить. Кроме того, самая "дорогая" часть медобслуживания - анализы, и сейчас их назначают по принципу "чем больше, тем лучше", ибо это основная статья списания страховых денег, но в больнице анализ сдаётся на месте, а в условиях "амбулаторного долечивания" придется побегать, чтобы сдать. Больному человеку бегать, причем порой по нескольким поликлиникам... В итоге количество леченых увеличится, а вот вылеченных - сократится. 
У меня мужа лечили от воспаления лёгких, и только добросовестность врачей, по новым стандартам  не имевших права держать его  более двух недель в стационаре, и поэтому "по знакомству между завотделениями" переведших его из одного лечебного учреждения в другое позволила справиться с .... и то недолеченным выписали. Зато как наэкономить можно, ППЦ. 
Чтоб этих реформаторов по их собственным стандартам лечили. С битой
  • +0.70 / 4
  • АУ
 
 
  зарун ( Слушатель )
06 дек 2014 21:35:57
Сообщение удалено
зарун
11 ноя 2017 18:51:24
Отредактировано: зарун - 11 ноя 2017 18:51:24

  • +0.17
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
06 дек 2014 22:07:44

Наверное, врачи, выходящие на митинги, проблем не понимают. Глупенькие, не хотят из Москвы в глубинку ехать. Пациенты тоже идиоты клинические, врачей в Москве много, даже перебор, только вот специалистов в поликлиниках нет, и всё равно находят, кого сократить..
Вы, сударь, отстали от жизни, причем основательно - две недели, и свободен, четыре - только переводом из стационара в стационар, а свои мрии о санаториях оставьте в СССР, откуда они родом. Никаких санаториев - выписывают на работу, и вперед, отрабатывай страховку. 
И это не я "считаю", есть такая штука - выписка, которая выдаётся в больничке при выписке. Замечательный документ, отражающий, в том числе, и состояние пациента на момент выхода из стационара. Только с ним как с мясом в известном анекдоте про мясо не положено.. 
Я уже высказала своё отношение к этой реформе - искренне желаю этим реформаторам болеть по стандартам, которые им установит болезнь, а лечиться по тем стандартам, которые установили они. И тем, кто за эту реформу глотки рвет желаю того же.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
06 дек 2014 23:44:55
Сообщение удалено
зарун
11 ноя 2017 18:55:44
Отредактировано: зарун - 11 ноя 2017 18:55:44

  • +0.35