Мировой экономический кризис
53,345,707 93,600
 

  yucki ( Слушатель )
07 дек 2014 03:58:44

Тред №856047

новая дискуссия Дискуссия  75

Ребят... ну 5-10% это такие конкретные мыши... ну это можно сказать погрешность...:) Да еще не понятно какую зарплату кто взял, а я инфляцию с 2008 сосчитала и 59 у меня вышло.Улыбающийся Тобишь без 2008 го 46%. Да и фиг с этими несколькими процентами...
Для меня выгодный кредит - это когда в ипотеку берешь квартиру за 1,5 ляма, через пару лет продаешь ее за 4 ляма расчитываешься с долгами и строишь дом.
А 5-10 процентов разница между ростами доходов расходов это ничто, оно размазывается на таких цифрах . Этого даже не замечаешь. И погрешность опять же.
Отредактировано: yucki - 07 дек 2014 04:04:45
  • -0.17 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  страх ( Слушатель )
07 дек 2014 04:09:06
Сообщение удалено
страх
07 дек 2014 08:16:02
Отредактировано: страх - 07 дек 2014 08:16:02

  • +0.00
 
 
  yucki ( Слушатель )
07 дек 2014 04:19:49


Подрастет или нет это другой вопрос - я привела пример выгоды которая приносит облегчение кредитного бремени. А вот инфляция которая в обычном режиме - она не приносит такого облегчения для заемщика. На мой взгляд текущая инфляция она больше всё таки иллюзию создает облегчения кредитного бремени.
Я не то чтобы ратую за 100% инфляцию. Я просто вижу, что экономика задыхается в этих долгах как у физиков так и у крупных предприятий. Что-то нужно делатьУлыбающийся Просто это всё массово...
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
  Елё ( Слушатель )
07 дек 2014 04:14:32

Только такой? А кто тогда вообще работать то будет?
Взял за 1.5 продал за 4 - с этих 2.5 процентов и живешь....
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
07 дек 2014 04:16:36

Лучше их таким же способом в 25 превратить сначала или 250.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  yucki ( Слушатель )
07 дек 2014 04:22:07


Сейчас очень много кто не работает. И очень много кто работает на предприятиях под названием "Фабрика по переработке чистой прибыли".

А если сосчитать ВВП согласно тем цифрам, что я назвала - смотрите что получается - за 1.5 млн купил квартиру - люди работали строили её, материалы производили, расчеты всякие, при продаже заработали риэлторы, банк получил процент, государство получит налоги и с продажи и с работ произведенных. При постройке дома тоже самое. Сколько рабочих мест создастьяПодмигивающий Процветающим государством станемПодмигивающий Зачем менять такую благодать на 5-10 процентов в разнице изменения доходов расходовПодмигивающий
  • -0.12 / 2
  • АУ
 
  Osq ( Практикант )
07 дек 2014 13:44:51

По выделенному Вы сейчас описали типичное поведение ипотечных спекулянтов.

Не люблю ссылаться на частный опыт. Но в данном случае не выдержал.

2005 год. Квартира взята в ипотеку на 15 лет. Ипотечные платежи - равные ежемесячные. На момент взятия ипотеки долг банку - трёхлетняя зарплата. Первыё платёж составлял 25% от ежемесячной зарплаты. По прошествию 10 лет. Остаток долга банку=трёхмесячная зарплата. Ежемесячный платёж 7,5% от ежемесячной зарплаты.

Для ипотечного спекулянта это ни о чём. Сроки инвестирования у него 1-2 года. За такой период действительно можно и "влететь на бапки" - колебания доходов населения, инфляции и стоимости недвижимости могут сложится в неблагоприятную сторону

С уважением.
Osq.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
  yucki ( Слушатель )
07 дек 2014 14:22:41

Osq, почему спекуляция? Вот пример человек взял ипотеку без всякой мысли о подорожании. Ситуация в стране сложилась так, что недвижимость подорожала. Ну он посидел, подумал и решил продам квартиру рассчитаюсь с долгами дом построю (пусть он будет попроще), а на то что высвободится в зарплате воспитаю еще одного ребенка.
Зачем на всё смотреть с негативной стороны?

Вообще был просто пример для сравнения... Но всех почему то заделоУлыбающийся Квартирный вопрос их только испортилУлыбающийся
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
  Osq ( Практикант )
07 дек 2014 15:45:33

Желание заработать больше денег - очень хорошее желание.

Но когда говорят "заработать", то имеют в виду за работу.

В противном случае человек неизбежно приходит к мысли "свобода и работа слова антонимы".

С уважением.
Osq.
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  yucki ( Слушатель )
07 дек 2014 15:55:29


Давайте не будем переводить разговор в другое русло. А то некоторые считают что они заработали, забывая про надутый нефтяной пузырь, за счет перераспределения доходов от которого и увеличилась их зряплатка. Изначально, напомню, что вопрос был в том, что инфляция "съедает" кредит - Ваш пример показал, что это не так - если сравнивать инфляцию с 2005 года и рост Вашей з/п - видно что это не так.
  • -0.05 / 8
  • АУ
 
  alex_394053 ( Слушатель )
07 дек 2014 14:01:50

СмешноУлыбающийся 
А теперь представьте, что все вокруг такие же умные взяли ипотеку в расчете получить 4 против 1.5. И кто ж тогда покупать то будет за 4? Типичный пузырь. Если Вы скажете мне в ответ, что придут "лошки", которые купят у вас за 4, чтобы продать за 8, я Вам отвечу, что это типичный пузырь-пирамида. А что обычно бывает с пузырями и пирамидами? Правильно...
В результате страдают абсолютно все, и даже, Вы, несмотря на то, что, вроде бы, успели вытащить свои 4 ляма. Ибо, если Ваша страна не проводит неоколониальную политику экспорта инфляции, то вся инфляция остается внутри, и 4 ляма легким движением превращаются, скажем, в 3, а то и хуже.
Так что покупать квартиру надо для жизни, а не для наживы, и тогда и всем, и Вам, в том числе, будет жить хорошо.
Для чего, собственно, спекулянтов и расстреливали при советской власти.
  • +0.50 / 17
  • АУ
 
 
  yucki ( Слушатель )
07 дек 2014 14:07:29


Алекс я пример привела для сравнения чтобы показать ничтожность текущей инфляции в сравнении с ситуацией когда происходит резкий скачек. А то что будет или может быть это уже не про то...
  • -0.09 / 3
  • АУ