Медицинская реформа
97,444 408
 

  El'fedriko ( Слушатель )
07 дек 2014 13:26:05

Тред №856140

новая дискуссия Дискуссия  566

ИМосква. Не последний скоропомощной стационар. 
С зарплатами не то, что кидают, а уже приучили к мысли о том что зарплата это блажь, которая расхолаживает и лишает стимула хорошо работать...После изменения системы оплаты труда (база + стимулирующие выплаты) - администрация стимулирует исключительно только себя. Персоналу подкидывают базовую зп со смешными для Москвы цифрами. Соответственно махровым цветом колоситься коррупция.  Забавно наблюдать как корчат страшные рожи и топают ножками, повизгивая, главный врач и директор (стимулирующие себя всеми доступными и не очень, сбособами и отжиманием зп персонала, конечно, не ограничивающихся) комментируя очередной вопиющий эпизод мздоимства со стороны "спалившегося" по жадности или глупости врача....естественно осуждается (почти искренне) глубина морального падения и вообще "как так можно?! Вы же давали клятву", а не банальная глупость. До уголовщины дело естественно не доходит - заминают и увольняют. 
Массово введена практика оказания платных услуг. В первую очередь конечно для нероссиян - что разумно. Но ценник такой запредельный (откуда взяли такие цифры - не понятно) и постановка вопроса настолько циничная, что возникают сомнения в здравомыслии авторов... К примеру: травма (ДТП , падение с n-ного этажа и т.д)  - 5 дней бесплатно, далее при отсутствии угрозы жизни - либо домой либо продолж лечения за деньги. Причем сочетании перелома бедра с , например , сотрясением мозга и , скажем, переломом 6-7 рёбер (при условии качественного реанимационного пособия) - через 5 дней жизнеустрожающим состоянием не считается и озвучивается сумма (немногим меньше миллиона рублей). Эвакуироваться в таком состоянии очень затруднительно , поэтому родственники либо ищут деньги....либо. (Причем перелом бедра по нашим стандартам не является показанием к безусловной экстренно операции и его окончательной фиксации - достаточно временной иммобилизации. На западе - за не прооперированное в течение 24 часов бедро - "расстрел" на месте)
С россиянами пытаются проделывать те же финты. Тут уже всплывают койко-дни. Перелёживаешь? Начинай платить! (И речь не о пневмонии а о той же сочетанной травме, перележать нормативы по которой получается к половины пострадавших). Правда пока на улицу не выкидывают и администрации можно обосновать необходимость долечивания в стационаре, но заманчивое предложение пациенту ты сделать обязан...некоторые соглашаются сразу. 
Отредактировано: El'fedriko - 07 дек 2014 13:48:46
  • +0.26 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Слушатель )
07 дек 2014 17:43:19

А ты подписывался под заявлением?


Цитата: Цитатавсе это происходит с дружного согласия коллектива. Потому что сотрудники, - они не просто имеют право присматривать за деятельностью своего начальства, нет. Они обязаны это делать. Закон такой. Даже если не хотят, даже если они мечтают, чтобы руководство само рулило всеми финансами и не приставало к людям с этими дурацкими бумажками - все равно нельзя. То есть главный собирает людей и говорит зайки мои, чего вы хотите, - либо совет трудового коллектива, либо профсоюз, на выбор. Правильный ответ- совет трудового коллектива. Далее совет решает – оформлять коллективный договор или делегировать администрации право принимать локальные нормативные акты. Правильный ответ,- отдать право администрации. Так организовано в 99% медучереждений. В совет трудового коллектива входит все те же главный/главбух/АХЧ + для массовки санитарок с раздатки, прожарки и водитель. И они дружно сами себе все делегируют, что считают нужным. И в итоге мы имеем, что имеем. И если кто после этого недоволен зарплатой в 8 тыщ, когда у начальства только премиальных за сотню, то зайки мои, вы сами, все сами. Своими собственными лапками.


Что делать дальше? Всё давно известно, но ведь это напрягаться надо.
http://stelazin.live…80523.html
  • +0.35 / 4
  • АУ