Путин
788,514 1,322
 

  Темур_ ( Слушатель )
07 дек 2014 14:24:17

Тред №856162

новая дискуссия Дискуссия  110

Цитата: ЦитатаК экономической часть президентского послания Федеральному собранию было приковано повышенное внимание. На завышенные ожидания от этой части послания обратил внимание пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу Россия-24: «Действительно, ожидания были, что президент выйдет с некой огромной таблеткой от всех экономических бед, всем эту таблетку покажет, и все на этом закончится. Но в реальной жизни так не бывает», — заявил Песков, отметив, что экономика России, неразрывно связана с мировой конъюнктурой и политическими процессами.

Все от президента как раз ожидали такой "таблетки", то есть оперативных решений, заявил глава консалтинговой компании "Неокон" Михаил Хазин, оценивая экономическую часть послания: «Когда к врачу приходит больной, то врач должен принять решение в зависимости от тяжести заболевания. То ли рекомендовать больному прогулки, диету, то ли уже переходить к лекарствам. То ли вообще плюнуть на все и срочно вызывать каталку и везти его в операционную. Вот у меня такое ощущение, что сегодня российская экономика находится в ситуации, когда нужно оперативное вмешательство. Меры, о которых говорит президент, все они, в общем-то, осмысленные даже. Хотя мне кажется, что надо не замораживать налоговую систему, а ее менять довольно сильно. За последние 15 лет у нас много было разных идей, и что мы видим? Они все провалены полностью. Достаточно вспомнить рублевую платежную систему, какие-то там инвестиции, еще что-то. И в этом смысле, с чего Путин решил, что люди, которые провалили все до того, буду что-то исполнять и у них что-то получится? Ну, это смешно».



И я хочу спросить - в результате чьей-то халатности покупательная способность моей зарплаты сильно уменьшилась, а Президент предпочел обойти это молчанием отделавшись общими словами в духе: "Всё хорошо, прекрасная маркиза".

Где? Где посадки? Где понимание проблемы? Где четкий план действий? Где сами действия? Я разочарован.
  • -1.69 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  viten1965 ( Слушатель )
08 дек 2014 19:11:59
Сообщение удалено
viten1965
08 дек 2014 20:16:04
Отредактировано: viten1965 - 08 дек 2014 20:16:04

  • +0.11
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
08 дек 2014 19:25:22


Золотые ваши слова!

А вот Родное государство как-то заботиться о гражданах не торопится!

Я позабочусь. Да - "забыл предупредить"(с) "Ух ты, говорящая рыба." С каждым новым баном срок будет удваиваться.
  • -0.25 / 3
  • АУ