Большой передел мира
246,940,250 500,401
 

  NikitA ( Специалист )
08 дек 2014 19:44:55

Песня о расставании. На бегство Гельмана, Акунина и Маши Гессен из России

новая дискуссия Дискуссия  128

Не пятниццо - но душевно однако!

Песня о расставании. На бегство Гельмана, Акунина и Маши Гессен из России




Люди покидают Росию. И какие люди.

Вот Марат Александрович Гельман лыжи смазал:
Прочитал резолюцию Сената США по России и понял, почему уезжаю из России. Я не хочу участвовать в этой войне. На стороне "путинской власти", потому что считаю, что она в этом конфликте - агрессор и нарушитель, на стороне "мирового сообщества", потому что это война против моей страны.
И это еще следы Акунина не остыли:
"С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней все. И находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело. Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами. Трезвому с пьяными в одном доме неуютно. Буду периодически навещать - смотреть, не заканчивается ли запой. А "частью того, что называется Россия", я останусь, в этом смысле экспатриация уж точно невозможна. И Россия, которая является частью меня, тоже никуда не денется", - отметил писатель.
Не вернется из Америки депутат Илья Пономарев.
Репатриировалась в Израиль католичка Ольга Бакушинская.
"В Израиле ты, по крайней мере, знаешь, кто твой враг. А в России после развития украинского кризиса, я не знала, чего ожидать даже от своих ближайших знакомых. Часто их реакция на мою позицию в этом конфликте была очень агрессивной. Ближайшие друзья могли сказать: "Да тебя надо убивать!" Если человек такое проговаривает, значит, он готов убивать. Это мне кажется гораздо более опасным, чем внешняя угроза, с которой Израиль научился справляться", - рассказывает Бакушинская.
Закатилось за горизонт солнце российской журналистика Маша Гессен.
«Почти каждый вечер, когда я возвращаюсь домой, моя девушка, Дарья, говорит мне, что я умница. Отчасти потому, что она меня любит, отчасти потому, что я, и правда, умница, но в основном потому, что мы недавно эмигрировали из России», -пишет в своей статье для The New York Times журналистка Маша.
Она очень довольна тем, что она успела уехать из России до того, как рубль «рухнул», а в российских СМИ и интернете начала усиливаться цензура: «Последний независимый российский телеканал вот-вот прекратит вещание? Власти приказывают интернет-провайдерам закрывать доступ к сайтам оппозиции и даже блогам отдельных людей? Я умница, что успела организовать наш отъезд, пока мы еще имели доступ к информации».
Надо бы подвести промежуточный итог забегов...

(в видео матерщина 18+)

Вот тут полностью: http://www.kultpult.…Rossii-108
  • +4.78 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Горец ( Слушатель )
08 дек 2014 21:09:01

Эх, ст. 18 ЗоГ СССР.. 
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
  NikitA ( Специалист )
09 дек 2014 11:44:37


A это что? Гугл удовлетворительного ответа не даёт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
09 дек 2014 12:51:11

Закон о гражданстве СССР (1978 г.)
----------------------
Статья 18. Лишение гражданства СССР

Лишение гражданства СССР может иметь место в исключительном случае по решению Президиума Верховного Совета СССР, если лицо совершило действия, порочащие высокое звание гражданина СССР и наносящие ущерб престижу или государственной безопасности СССР.
----------------------
  • +2.06 / 14
  • АУ