Радиолокация - это очень просто
195,289 417
 

  Удаленный пользователь
11 дек 2014 12:57:11

Тред №858259

новая дискуссия Дискуссия  101

Улыбающийся А если установить антенну на виброгасителе без троса? Под позиционированием я понимаю контролируемую ориентацию полотна в пространстве. Дунул ветер ушли с заданного сектора обзора. Сразу предлагаю не обсуждать тему с круговой ДНА (энергетики не хватит)
Отредактировано: kisur - 12 дек 2014 01:01:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
11 дек 2014 13:13:59

Не думаю, что в 1958 г. не слышали про виброгасители.
Тут плюс, как мне кажется, в выносе антенны  из зоны влияния оборудования вертолета.
Цитата: ЦитатаПод позиционированием я понимаю контролируемую ориентацию полотна в пространстве. Дунул ветер ушли с заданного сектора обзора. Сразу предлагаю не обсуждать тему с круговой ДНА (энергетики не хватит)

Веселый
А я вам зачем статью про гирокомпас подсунул?
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 дек 2014 21:07:34

У мну сильные сомнения в способности гирокомпаса удержать полотно. Как элемент инерциальной навигационной системы очень даже. Но там принцип стабилизации на курсе осуществляется с помощью дополнительных устройств типа движитель или плоскости. Впрочем если забить в яндекс Ка-31РЛДН то можно увидеть, что я  совпал с мыслями конструкторов (ну да у дураков мысли сходятся, наверное Согласный)
ЗЫ думаю на этом процесс изобретения велосипеда с колесом на привязи следует завершить, а рассуждения поставить на АУ. А то дяденька модератор придет и заругает.
  • +0.00 / 0
  • АУ