Большой передел мира
246,345,017 499,812
 

  ligr ( Слушатель )
14 дек 2014 11:14:19

Тред №859720

новая дискуссия Дискуссия  164

Тут подумалось за утренним кофе: если 08.08.08 - Сталинград, то сейчас - Курская дуга. Самое начало. Самый страшный натиск. Самый последний их страшный натиск. Когда в голове одна мысль: "Держаться!!". И ты знаешь, что сзади - свежие резервы. Их много. Но их нельзя расходовать сейчас. Потом, для развития и закрепления успеха, ибо таковы суровые законы войны, развязанной против нас.
А сейчас - ДЕРЖАТЬСЯ!!
  • +5.23 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  yory ( Слушатель )
14 дек 2014 12:09:08

Аллеёёё!!!!!
Окстись!!!!
Какая битва!
Да классно все!
У нас везде оживление!
В магазинах очереди, все на расхват, промышленность растет, С/х в гору.
Девальвация оживила страну,новая кровь разрушила массу тромбов. Если санкции не отменят. 15 год будет годом взрывного роста.
Даже официальный экономисты заметили:
Ноябрьское оживление


Ноябрь отчасти скрасил общую депрессивную картину снижения темпов производства и спроса. В ноябре спрос вырос в основном за счет активной скупки населением пока еще дешевого импорта. В промышленности лидер роста спроса внутреннего и внешнего - черные металлы, а лидер падения - стройматериалы. За счет автомобилистов растет в России и нефтепереработка. Вырос спрос и на электроэнергию, которая впрочем подорожала на 50% для сибирских промышленников ввиду новых возможностей сибирских энергетиков поставок мощностей в европейскую часть России


Черный метал идет нарасхват 



Индекс импорта увеличился в ноябре на целых 20,9%, что объясняется в основном покупательской активностью россиян, желающих обзавестись в основном импортным оборудованием и автомобилями. 
Индекс экспорта снизился в целом на 3,9%, но по отраслям динамика была разнонаправленная. Росли в основном отгрузки на экспорт угля, леса, черных металлов, химических и минеральных удобрений. По ним же положительная динамика была весь год. Исключение составляет спрос на марганец и цветные металлы, который увеличился в ноябре при обще годовом снижению А вот  экспорт цемента и строительных грузов снижался как весь год, так и в ноябре.
«У нас и без того был небольшой рынок сбыта строительных товаров, но в связи со снижением объемов строительства в целом в мире, мы наблюдаем падение. – говорит Олег Солнцев. – Но думаю все изменится к весне: российские стройматериалы в пересчете на доллары будут более конкурентоспособнее импортных. Во всяком случае в странах СНГ увеличится точно спрос на них».
Лидером роста стал экспорт черных металлов, которые с июля начали прибавлять по 30, 50% в месяц, в октябре рост составил 126% к сентябрю, а в ноябре почти 100% к октябрю. Так что в целом по году экспорт даже прибавил 1% на фоне резкого прошлогоднего спада спроса.  
«Полагаю, что мы имеем дело с коррекцией спроса, - говорит Георгий Афанасьев, - Прежде спрос снижался ввиду того, что многие запаслись металлами, а теперь запасы иссякли и их восполняют. А значит к весне мы снова увидим снижение спроса».
  • +2.85 / 26
  • АУ
 
  Frenki. ( Слушатель )
14 дек 2014 23:51:25

При всём уважении, но вы такими темпами рано выдохнитесь. 08.08.08 это где то в районе Брестской крепости, если вообще не интернациональных бригад. Сейчас же самое начало Битвы за Москву. До Сталинграда ещё далеко. А на Курской дуге уже был относительный паритет по ресурсам. Сейчас такого и рядом нет. Нас ещё только начинают давить, а вы уже зубы сжали. 
Вот когда за утренней перловкой с селёдкой вас такие мысли посетят, тогда вы будете где-то недалеко от истины. 
Короче, я ваш оптимизм не разделяю, но в победе не сомневаясь, просто не так легко...
  • +2.13 / 24
  • АУ
 
 
  SergeyNo ( Слушатель )
15 дек 2014 00:42:50
Сообщение удалено
SergeyNo
15 дек 2014 04:46:02
Отредактировано: SergeyNo - 15 дек 2014 04:46:02

  • +0.60