Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 дек 2014 21:04:06

Тред №859901

новая дискуссия Дискуссия  72

http://www.rg.ru/201…anons.html


Партия либерал-демократов лидирует на внеочередных парламентских выборах в Японии. Об этом свидетельствуют данные эксит-поллов, обнародованные после закрытия избирательных участков.

Правящей либерал-демократической партии Японии удалось заручиться поддержкой большинства избирателей. По данным эксит-поллов, либерал-демократы могут получить более двух третей мест в нижней палате парламента.

Напомним, что премьер Синдзо Абэ в ноябре заявил о роспуске парламента и проведении досрочных парламентских выборов. Как отмечают эксперты, партия Абэ в коалиции с партией "Комэйто" ("Партия чистой политики") не смогла исполнить одно из ключевых предвыборных обещаний - повысить потребительский налог. Именно поэтому премьер назначил досрочные выборы.

Если партии Абэ удастся одержать решительную победу, это будет означать, что большинство японцев одобряют политику правительства. Тем самым последние барьеры для утверждения в парламенте законопроекта о потребительском налоге будут устранены. Кроме того, в случае победы Абэ планируется вынести на обсуждение такой важный для японского общества вопрос, как возобновление работы атомных электростанций.
  • +1.46 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!