Мировой экономический кризис
53,326,587 93,600
 

  avt5160701 ( Слушатель )
16 дек 2014 09:45:59

Тред №860688

новая дискуссия Дискуссия  251

Доброго времени суток аналитеги и спецыалисты! Баньте на здоровье!


По другому эту тусовку уже назвать нельзя, к моему великому сожалению. За исключением 3х-5ти человек.

Сообщаю о том, что я больше комментировать на этой ветке не буду ибо экономический уровень присутствующих тут людей слишком слаб даже для управления селом.

Кто-то здесь еще думает, что я опять троллю?

Вангую сегодня следующее на бирже:

Так как в ЦБ РФ так и не поняли, что вчера мы чуть не лишились Роснефти, по причине тупого дяди Коли, то:

0. Началась паника в ЦБ.
1. Обвальные распродажи акций российских компаний. Возможна остановка торгов.
2. Рубль усиленно продолжит копать дно.
3. Цены в магазинах, так как все крупные сети у нас прошли листинг на закордонных биржах вырастут, у них тоже есть свой дядя Коля.
4. Начнут лопаться многие банки, и у них он есть этот дядя.

Ну и напоследок мои посты из архива, как назидание Великому и Могучему Аналитегу и Эхсперду QSQ, чтобы понял, где есть его економические агрегаты и прочие формулы и где их вертели настоящие аналитики и специалисты:


Сообщение #2164990
Комментарций форума
Цитата: BlackShark от 26.02.2014 04:15:00
Рубль опускаем мы сами - намеренно. Для увеличения торгового сальдо и пополнения бюджета. Пригодится, знаете ли.

Не знал, что Вы, в свободное время, от управления бронетанковыми войсками Эльвиру Набиуллину консультируете, доставило
Тогда считайте, что я работаю в СВР, не в ГРУ так круче.
По моим прогнозам, заметьте, прогнозам, а не бескомпромиссным утверждениям рубль может упасть до 45-50 за доллар. Это не паника, а трезвый расчет, в четком соответствии с прогнозами господина Силуанова по среднегодовой цене на нефть в 80-90 долларов.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6074300



еще
Сообщение #2174603
Комментарций форума
Цитата: alexsan156 от 02.03.2014 17:46:45
Это вам Ксюшадь сказала?

Ксения Собчак сообщила о скором обрушении рынка российских акций и росте доллара
Ссылка

Вы в город выходили сегодня? Курс видели в обменниках?
http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=BID&sortd=DESC&city=1¤cy=3&summa=&period=60&pagerLimiter=70&pageNumber=1
Или фотки выложить?
А Лошади верить в этих вещах можно, только в этих вещах, не более.
И это не смешно ни грамма.
сохранено: 02.03.2014 17:51    автор: avt5160701    редактировать    удалить



еще
Сообщение #2203547
Комментарций форума
Цитата: avt5160701 от 14.03.2014 17:49:41
Вы не поверите, но существует куча интересных мест, кроме нефти, через которые регулируется инфляция доллара. Вот увидите, ждать осталось недолго. Ну и уроком Вам будет. История она такая прогульщиков обожает.

В случае чего шляпу кушать готовы? А то столько понтов апломба прям
сохранено: 14.03.2014 17:58    автор: Anton T    редактировать    удалить


еще

Сообщение #2211675
Комментарций форума
Цитата: DM2013 от 17.03.2014 15:04:56
Мы же рассуждаем гипотетически Покажите мне сначала Ваши 50$ за барелль

Легко. Американцы уже распечатали свои северные запасы нефти и самое главное и именно поэтому сняли запрет на экспорт.
Вы не ожидаете, что какая-нибудь страна заявит о супермегаместорождении нефти и газа, а потом еще одна страна, а потом еще.

Вы спросите, а если не объявит? То, тогда, например пингвинам придется искать другое место жительства, потому как к ним приедет капитал с его 300% демократическими люстрациями. Как Вам такой расклад?
сохранено: 17.03.2014 20:27    автор: avt5160701    редактировать    удалить




Еще один аналитег, таких надо банить навсегда на этой ветке

Цитата: NavyGator от 27.04.2014 23:48:19

ЗВР - это всего лишь страховка нашего совокупного внешнего долга. Суверенный же дефолт может состояться ТОЛЬКО в случае неспособности ГОСУДАРСТВА выполнить свои СУВЕРЕННЫЕ обязательства. Суверенные же обязательства России намного ниже чем все ЗВР вместе взятые. В разы меньше. Более того, ЗВР на сегодняшний день практически полностью покрывают ВСЕ обязательства России в иностранной валюте: и государственные, и частные. Более того, 90% долгов России - долгосрочные, 90% активов - краткосрочные. Все активы России на 30% больше всех долгов России. Таким образом, финансовое положение России - очень хорошее и оснований для дефолта нет вообще никаких. А Вам и Вашим коллегам, абсолютно непрофессиональным, лучше бы заткнуться и не показывать свой абсолютный дилентатизм.

http://glav.su/forum…age2301084
http://glav.su/forum…age2301095


И еще этот самый главный пи..... литег


Сообщение #2251485
Комментарций форума
Цитата: avt5160701 от 05.04.2014 14:04:58
Вы хотя бы новости читали, сопутствующие этому падению? Эх, как Ленин был прав говоря фразу: "Учиться,учиться и еще раз учиться"

Зафиксирован странный апломб у человека, являющегося явным дилетантом в освещаемой теме.
Для начала изучите вопрос, как устроен современный рынок торговли нефти. На дворе не 80-е годы, когда цены определялась исключительно из рыночного постулата "спрос-предложение". Сейчас гораздо больший вес в ценообразовании нефти имеют объемы торговли и цены на нефтяные фьючерсы, являющиеся финансовым инструментом, оторванным от реального предложения и спроса.
Что бы обрушить цены на нефть, США не нужны саудиты, Иран и прочие. Надо всего лишь создать дефицит долларов в торговле фьючерсами.
Для нетто-экспортера доллара это вполне посильная задача.
Почему это не сделано до сих пор? Может потому, что США гораздо больше заинтересованы в высоких ценах на углеводороды?
США дотируют добычу нефти и газа из сланцев, что бы иметь спрэд между своими и мировыми ценами. Этим они стимулируют своего производителя. Сейчас они заговорили об экспорте. Для экспортного газа и нефти не будет государственных дотаций, а значит цена на углеводороды должна быть выше текущих уровней.

Да, перестаньте, наконец, следить за рынком, если вы не зарабатываете торговлей.
сохранено: 07.04.2014 19:51    автор: Shuricsson    редактировать    удалить

  • -0.59 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Kvazar ( Слушатель )
16 дек 2014 11:27:23

Неужели мы больше не прочтем про то, как ЦБ грабит корованы банки?

Также очевидно, что пункт 2 и 3 взаимосвязаны. Некие лица продают активы(акции в данном случае) и выводят деньги зарубеж. Но вот пичалько - выводится вдвое-втрое меньше,  учитывая курс рубля, курс акций ну и дисконт.
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Слушатель )
16 дек 2014 13:37:46


Уважаемый камрад! Отмотайте пожалуйста форум назад на пост rAlexa удачно всеми забаненого.
Бабки не выводят за рубеж. Бабки выводят для поддержания роста курса акций на бирже. Надо же чтобы акции росли.

Ну когда же наконец, до вас всех это дойдет? Никто неихочет потерять фирму из-за тупого дяди Коли. Неужели не ясно???
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  IoG ( Слушатель )
16 дек 2014 14:29:20

Странно.  Если акции валятся, то это значит их продают. В очень больших объемах. И куда потом эти деньги идут?
Если акции так сильно падают, то это значит, что бабок больше выносят, нежели заносят для поддеражания курса этих самых акций.
Что неправильно в моей логике?
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
16 дек 2014 14:41:00

Сдаётся мне что их не продают, а пытаются продать, но так как спекуль засел в доллары то рублей у него нет, поэтому цену начинают снижать что бы хоть за сколько нибудь купили потому как отдавать то что позанимали у ЦБ надо в рублях. А из за жадности продавать валютку не хотят. И сейчас выиграет тот кто первый начнёт её сдавать, остальные будут валится из окон.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
16 дек 2014 15:21:10

Знаете, примерно месяц назад слышал обсуждение на радио. Человек в срочном порядке продал квартиру в Москве (трешка порядка 15млн) для того чтобы перевести накопления в валюту. Квартира у него была явно не единственная, так что это нисколько не было игрой в рулетку.
Я еще подумал, вот идиот, курс $ уже планомерно рос несколько месяцев (с конца августа), к тому времени он уверенно перевалил за 40 и вполне можно было попасть на обратную корректировку. Но в итоге, несмотря на заведомо запоздалое решение (а оно вполне объясняется длительным сроком продажи квартиры) человек успел заскочить в поезд под названием "Халява". И даже если наметится обратный тренд с нынешних 65 в сторону 40, то думаю у него будет множество вариантов гарантированно зафиксировать уровень своей прибыли в рублях (с валютой видимо сложнее).
Так что ожидания про вываливание основной части спекулей из окна все же немного завышенные. Вылетят только самые жадные, которые попадут на корректировку, но думаю это будет небольшая часть от общего количества участников гешефта.
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Makaroff ( Слушатель )
16 дек 2014 15:30:40

Простому смертному серьёзно нажиться таким образом не удастся, слишком велик риск из-за обменной курсовой разницы, которая сейчас даже с Сбере 4-5 рублей.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  hunter ( Слушатель )
16 дек 2014 15:44:46

Сейчас безусловно нет.
А пару месяцев назад вполне можно было взять потребкредит на 1-2 млн.руб. и перевести его в валюту. И совсем не удивлюсь, что таких примеров окажется немало.
Слишком убедительный тренд роста валют был создан для масс в последние полгода.
Сам в подобных вещах не замешан. Оба раза (2008 и 2014) решал квартирный вопрос. В этот раз откровенно повезло закрыть вопрос в середине августа. Хотя интуитивное предчувствие, что надо торопиться, не покидало меня с начала украинских событий.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
16 дек 2014 15:47:43
Сообщение удалено
Поверонов
16 дек 2014 20:01:04
Отредактировано: Поверонов - 16 дек 2014 20:01:04

  • +0.04
 
  x3r ( Слушатель )
16 дек 2014 11:38:58

 Не уходите пожалуйста и продпродолжайте писать, мне как дилетанту очень нравятся Ваши посты, этож дискуссионная площадка... всетаки, или скажите где еще можно вас почитать?)
  • +0.15 / 8
  • АУ