Большой передел мира
247,259,379 500,896
 

  AleksROCK ( Слушатель )
16 дек 2014 10:53:39

Тред №860702

новая дискуссия Дискуссия  163

камрады, я никогда не считал себя пессимистом (как впрочем и чрезмерным оптимистом). Но, что то в последние дни очко играет... В принципе, я на данный момент ничего не потерял, как ничего и не приобрёл, наличность вся в работе и предметах.... но, блин, настолько резкое падение национальной валюты не может не настораживать Шокированный.... Особенно вчера, когда прошла новость про цены в у.е. .... мля, потянуло затхлостью 90х Злой Я, насколько могу, в меру сил и возможностей стараюсь понять логику событий, но что то эта логика от меня ускользает. Экономика в стране есть, и она работает. Долги впрочем то же есть, но они не критичные. ЗРВ в достаточном количестве.... так? Тогда почему очко то играет??? И это у меня, у человека, который верит в свою страну, который худо-бедно старается следить за общемировым и внутри российским трендом... а что говорить о тех, кто дальше своего заборчика не видит? Для них нынешние события вообще представляются полной жопой. На нашем городском Форуме например таких большинство, как это не печально. Как можно им объяснить то, что я сам не в состоянии понять???

ИМХО - те, кто наверху не должны допустить сползание в 90е, как это сделать??? х.з. Но и то, что творится сейчас - надо как то остановить, все эти валютные неприятности просто могут послужить великолепным удобрением для недовольных... 

короче, я в полных непонятках....
  • +1.40 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  antonnr ( Практикант )
16 дек 2014 11:33:50

  Логику происходящего хотите? "Да за ради Бога. Их есть у меня" (шуткаКрутой).
- Все происходящее - волна, поднятая  биржевыми хомяками и хомячками, подпираемыми уже (к сожалению) толпой физиков. Изначально начато все это наглосаксами. И сейчас идет балансировка Ситуации на грани Кто? Кого?


Паника победит Государство или наоборот
Так что корреляция, ИМХО, с 2008г. более чем справедлива. 
- Объяснять толпе ничего не надо, нельзя и безтолку. Только если она-толпа куда не туда попрет, то один выстрел из чего угодно, и она остановится. Все что можно было сделать было сделано. Сейчас надо просто смотреть. "Спокойствие, Только Спокойствие" ((R) карлсон).Рот на замке
  • +3.41 / 32
  • АУ
 
 
  AleksROCK ( Слушатель )
16 дек 2014 12:24:25

проблема в том, что в РФ большая часть народонаселения прекрасно разбирается в нескольких вещах -
1. как воспитывать чужого ребёнка
2. как лечить любую болячку, не прибегая к помощи специалиста
3. и самое главное - как управлять государством
если по первым двум пунктам товарисчи максимально могут только навредить сами себе, что в принципе является их личными проблемами, то вот по третьему пункту, особенно, если товарисчей будет достаточно много, и им подскажут Кто виноват и Что делать, могут возникнуть проблемы у всех. Поэтому имхо - ВПР не должен молчать, он должен говорить с народом, должен пояснить, что делается, и куда мы идём. Логично? Для кого то это пояснение послужит подтверждением его собственных умозаключений. Кого то подтолкнёт к переосмыслению своих ложных выводов.... словом МОЛЧАТЬ с народом не надо. Я вполне понимаю, что всего сказать просто не могут, но и тишина в данном случае мне например действует на нервы.
  • +1.63 / 20
  • АУ
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
16 дек 2014 12:30:00


То есть вы тоже в той большой части, что лучше Путина знает, как управлять государствомВеселый
  • +0.65 / 7
  • АУ