Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  Нетак ( Слушатель )
17 дек 2014 01:46:50

Тред №861269

новая дискуссия Дискуссия  518

"Вам понравится." (с)

Ну как? Всем понравился денёк? Я вот события августа 98 года смутно помню. Правда я тогда крупно-разово особо не потерял. Некогда мне тогда было следить за курсами, да и не до того было - работать надо было, потому и не помню как тогда развивалась курсовая драма. Ну да ладно, к нынешней ситуации отношение оно имеет только такое, что наверное примерно также дух захватывало от сводок по движениям валют как сегодня, когда за 10 минут курсы уходят на более 10% "стремительным домкратом", а потом откат на несколько процентов с теми же темпами. Смотрелось как захватывающий, леденящий душу, триллер.

Думаю, триллер ещё не закончился. Не верю, что скоординированная атака на рубль с целью вызвать тотальную панику накануне Нового Года в целом и Пресс-конференции Путина в частности, была настолько тупо организована, что супостаты спалили все ресурсы за один день. Очень высока вероятность, что курсы евры и бакса завтра будут загнаны до полностью абсурдных значений. Ставки растут. Каждый следующий день риск обратного обвала курсов доллара и евро к рублю нарастает с такой скоростью, что скоро заядлые игроки в русскую рулетку будут думать о биржевых трейдерах, как о сумасшедших авантюристах. Для особо тупых уже продемонстрировано, что если ЦБ ушёл баиньки, это не значит, что под покровом ночи можно шалить под одеялом с курсами - если надо, то и ночью свет включит, по попе отшлёпает и в угол поставит. Пока только свет включил и сказал "спать" - это о событиях прошлой ночи. А это намекает на то, что когда "начнётся", бежать в обменники будет поздно, мало их круглосуточных, да и те позакрываются от греха. А утром.. не только лишь все.(с)

В общем, те, кто сейчас по ноздри в валюте - сильно рискуют. С одной стороны, вот они вроде, долгожданные хаи - беги, фиксируй прибыль, а с другой - а вдруг завтра не на 15%, а на все 30-40% вверх выстрелит? И это при том, что амплитуда волатильности продемонстрирована, причём вряд ли это предел амплитуды, а закрыться возможность выйти без потерь с такой амплитудой может буквально за считанные минуты поздно ночью. Эту возможность, пока теоретическую, нам вчера уже показали. 

PS. Не воспринимайте как прогноз. Слишком мало у меня информации. Скорее общие ощущения от ситуации.
Отредактировано: Нетак - 17 дек 2014 01:49:37
  • +4.18 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
17 дек 2014 01:55:08
Сообщение удалено
ахмадинежад
17 дек 2014 06:01:02
Отредактировано: ахмадинежад - 17 дек 2014 06:01:02

  • +1.67
 
  Мелевой ( Слушатель )
17 дек 2014 02:28:53

Ну, я вот тоже совсем не верю в "тупость супостата". Однако сегодня вот одна вещь слух резанула. Вот Керри выступал - и неожиданное (для меня) смягчение риторики. "Бла бла... думаем, отменим санкции, если будете идти и дальше верным путем...". Мне послышалось? Новая нотка в риторике мне только показалась? Осталось ощущение что: 1. Заклятые друзья что-то узнали. 2. Значительно спалили ресурсы влияния - лимит близок. Кто слушал - мне показалось или таки звоночки есть?
  • +2.28 / 19
  • АУ
 
 
  Нетак ( Слушатель )
17 дек 2014 02:37:06

Ну раз не верите в "тупость супостата", тогда сложите 2 и 2. Думаете мы тут годами обсуждаем, что когда нас ругают, то мы всё делаем правильно. А "мужики то и не знают..." Если надо, они в нужный момент и Путина нахваливать начнут. Когда их аналитики сосчитают, что это ему повредит максимально. Операция комплексная, психологическая компонента значительная. Готовьтесь, ещё не только по этой фобии вам в ближайшее время оттопчутся, чтобы убедить, что "путенслил"(с).
  • +1.57 / 8
  • АУ
 
 
 
  Мелевой ( Слушатель )
17 дек 2014 02:45:04
Сообщение удалено
Мелевой
17 дек 2014 06:46:03
Отредактировано: Мелевой - 17 дек 2014 06:46:03

  • +0.00
 
 
 
 
  Нетак ( Слушатель )
17 дек 2014 03:01:23

Я вас слышу. И да, я считаю противника умным и опасным. Одна история 2014 года, пока незавершившегося говорит об этом. Наши победы - результат того, что мы оказались в моменте сильнее и опаснее сильного и опасного противника, который в то же время ещё и сильнее нас. Но изменение риторики штатов, а тем более риторики нашей стороны могло бы сказать многое, если бы не мощнейшая, нарастающая атака на нас.
  • +0.33 / 1
  • АУ
 
 
  Rayder ( Слушатель )
17 дек 2014 02:44:23

Звоночки?

http://vz.ru/world/2…20707.html

Россия корректирует риторику по поводу украинского конфликта



«Мы не предлагаем федерализацию или автономию». Такое поистине сенсационное заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров, комментируя происходящее на Востоке Украины. Это заявление в корне отличается от комментариев, которые делались по этому поводу представителями России весь последний год: Москва как раз настаивала на федерализации Украины. Что означает такая резкая смена риторики?

upd. Правильно. Минусуйте парни, мне тоже не нравится.
  • +0.48 / 29
  • АУ
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
17 дек 2014 09:46:38

А что не так, за, что минусовать?
Вот цитата.

http://www.rusdialog…1418746015
"Мы не предлагаем федерализацию или автономию. Решать самим украинцам...Сами украинцы из всех регионов и от всех политических партий должны быть делегированы, чтобы встретиться и обсудить, как эти регионы хотели бы избирать своих руководителей, договориться о системе распределения налогов между центральными и местными властями, какой язык более предпочтителен для того или иного региона, какие им отмечать праздники... И пока не будет решена системная проблема конституции, с каждым днём придётся сталкиваться с всё большим количеством сложностей. С российской точки зрения, Украина, какой мы сейчас её признаём, территориально целостна, и должна быть поддержана в этой форме".

Мы хотели в той или иной форме меньшее влияние Киева на регионы? Да хотели и хотим.
Мы признаём целостность украины и не стремимся к её расколу? Да, признаём и не стремимся.
 
Крым забрали и пошли все нахрен, своё забрали.
Новороссия не является проектом команды Путина, но получилось то, что получилось и мы вынуждены реагировать.

Как?
Прежде всего прекратить обстрелы и свернуть ситуацию в переговорный процесс. А уж как о чём и сколько Новороссия (и любой другой регион) будет базарить с Киевом это уже детали.
Хотеть «федерализации» мы можем, но зачем её насаждать, если само население под управлением жидовни к этому не готово? Мы не гордые, можем и подождать.
 
Вообще то меня несколько удивляет выхватывать цитату и тут же домысливать на ней какую то целостную картину (это я не про вас).
Лавров умница и дипломат со всеми вытекающими, всё правильно говорит. Прежде всего пытается свернуть процессы на украине в русло переговоров. Пусть болтают, а не стреляют.
  • +5.70 / 43
  • АУ
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
17 дек 2014 09:50:38
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 22:10:05
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 22:10:05

  • +6.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 дек 2014 00:45:00

А что Лавров увидит эти минусы?
  • +0.33 / 1
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
17 дек 2014 02:46:04
Сообщение удалено
ахмадинежад
17 дек 2014 07:01:02
Отредактировано: ахмадинежад - 17 дек 2014 07:01:02

  • +2.87
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
17 дек 2014 03:00:31

А мне кажется, что в условиях жёсткого противостояния не просто так встречались керри с Лавровым.
Снова разменяли что-то на что-то.. 
И почему-то мне кажется, что если даже картавая левада рисует 86%, то Лаврову было чем крыть!
А "риторика" у МИД - это штука настолько туманная... и толковать её истинное значение могут только "толмачи" из МГИМО с отличием)))
Остальным не надо пробовать "расслышать" - только время терять...
Предлагаю раз и навсегда остановиться на всенародно признанном "по делам судить надобно"...
  • +3.52 / 23
  • АУ
 
 
 
  Мелевой ( Слушатель )
17 дек 2014 03:33:58

Совсем не похоже. (Дяденька, я ведь сварщик-то, не настоящий). Россия заключила ( и продолжает заключать массу международных контрактов. Путин носится как угорелый и всё с результатами - там 15 контрактов, тут - 25, а здесь ещё - вообще 49). Есть крупные - тот же Китай. Озвучивается торговля в нац. валютах. Но. А как в них торговать? Должно быть мерило стоимости нацвалют. Сейчас это доллар (угу - единственная мировая резервная валюта и всё такое). Определять стоимость нацвалют при торговле через него - бессмысленно - это его роль не уменьшит (какая разница - покупаем доллар меняем на юань или покупаем юань по курсу доллара). И тут мы формируем вместо "валютного коридора " - "нефтяной коридор". Как тут на днях один камрад озвучивал - "держим нефтяной коридор 3600-3700". То есть, декларируем, что мы теперь имеем нефтерубль. В отличие от нефтедоллара - он привязан в коридоре и будет расти (и падать) вместе с нефтью. Декларируем, что хоть сейчас, хоть через десять лет - те же китайцы смогут купить за те же 3700 бочку нефти. Если это действительно так - то это слом всей системы в полный рост. Полмира (БРИКС) получит возможность работать в альтернативной доллару финсистеме. Если это так - просить сохранить лицо никто не будет. Будет приложен максимум усилий, чтобы развалить эту схему - это вопрос выживания. И тут, в этой борьбе не на жизнь а на смерть - мне послышалась слабость со стороны США. Вот и спросил - "Неужели? Да не может быть? Я думал, у них резервов больше"
  • +3.09 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
17 дек 2014 13:53:02
Сообщение удалено
офисный планктон
17 дек 2014 15:01:03
Отредактировано: офисный планктон - 17 дек 2014 15:01:03

  • +0.46
 
  Patrol13 ( Практикант )
17 дек 2014 03:19:45

В 98-ом рубить хвост кусками не стали, курс практически сразу подскочил на 200%, т.е. в три раза  - с 6 рублей до 18-ти, потом зафиксировались - курс опустился до 16-ти, продержался немного и плавно пошёл к 30, максимум был только в 2001 - 32 р/$, тогда как раз нефть просела на американских играх в террористические самолётики...  терр актах. 
http://stock.quote.rbc.ru/demo/cb.0/daily/daily_graph_i_q.rus.shtml?ticker=USD&show=all&0.8733593598008156
  • +1.57 / 11
  • АУ