Большой передел мира
246,339,014 499,802
 

  топтоп ( Слушатель )
17 дек 2014 09:03:06

Тред №861346

новая дискуссия Дискуссия  176

Хаа, ну надо же, МЭК переехал на БПМ, Авантюра в панике бьётся об стенку.
Расслабуха господа-товарищи, многим девяностые не пошли впрок. Многие видимо подзабыли кое, что в относительной стабильности, а некоторые и вовсе не знали лихие девяностые. Ну-ну.
 
А, что собственно произошло (происходит)?
Я хоЧ и давно уже не вникаю в производственные процессы и уж тем более в финансовые вопросы бизнеса, но решил осведомиться, тык сказать у своих.
У меня 2/3 семьи в сфере производства. Ни какой паники, юристов-экономистов не более чем нужно, остальные штаты оптимизированы и не раздувались, все пашут на всю катушку, что бы получать «удовольствие» от немалых заработков. Сокращений нет и не предвидится, сворачивание новых проектов не предполагается, ибо просчитывались из расчёта неизбежного обрушения и переформатирования мировой экономики. Подсобные хозяйства не только не сокращались, но и приумножались, охватывая не только новые регионы, но отрабатывались  и новые технологии переработки. Стволы закуплены, патроны подвезены, есть что жрать и чем отбиваться, а от кого, будем посмотреть. Шютка.
 
Другая часть семейства в панике, ибо треклятые торгаши и спекулянты. Дочка с зятем, к примеру, сидят репу чешут, сидят на немецком клинкере, который месяц продажи падают. Через мозговой штурм пытаются понять, куДы всё катиться.   Куды, куды, в задницу они катятся, ибо нужно было своё производство раскручивать, привлекать бало из другой части семейства, а не задницу немчикам вылизывать. Благо хоч ума хватило сляпать фирмочку по малоэтажному строительству, переключатся с элитного жилья на доступное и без клинкера на хлебушек заработают. Хе-хе.
 
А если серьёзно, то господа-товарищи авантюристы, разве вы не предполагали обрушение мировой экономики, разве не ожидали хаоса в масштабах глобуса? Разве не доказано, что жидовская схема мировой экономики не жизнеспособна и всегда приводила к схеме…..повторяю, ВСЕГДА попытка подсадить мир на «золотого тельца», на потребительство приводила к схеме…..
«Всё мое»,— сказало злато;


«Всё мое»,— сказал булат.


«Всё куплю»,— сказало злато;


«Всё возьму»,— сказал булат.


А если понимаете, признаёте, то кто же вам злой буратино, как вы себе представляли решение глобальных проблем? Неужели думали, что всё будет происходить где то, как то в стороне и уж тем более в стороне от России, России, как одного и главных мировых игроков?
 
А теперь смотрим на движуху того же Темнейшего. Всякие там гуамы-муамы, тот же Крым, санкции, проталкивание рубля  во взаимных расчётах, не говоря уж о перевооружении и переформатировании ВС и прочее,  прочее ….
Что это, как не провоцирование запада на некие действия. А провоцирование без просчитанной ответки, это просто глупость. А уж кого, кого, только команду Путина глупцами не назовёшь и уж тем более не обвинишь их в стремлении сдать Россию под внешнее управление, как в девяностые, не за то боролись.
 
А исходя из этого, мне по крайней мере, видится……
Во первых. Запад пошёл ва банк и в купе других атак, прежде всего пытается взорвать Россию изнутри, тем более происходящее в канун Нового Года.
Второе. Происходящее крайне полезно для России ибо даёт возможность уже не засветки, а тотальной зачистки от «пятых колонн» во властных структурах, да и бизнесу придётся опять сдать тест на профпригодность и лояльность с патриотизмом в придачу,  что просто невозможно при относительной стабильности. Не думаю, что это будет громко и публично, но то, что это будет у меня нет сомнений.
И третье.  Населению придётся включить мозги, а некоторым и провести переоценку ценностей. Я уж не говорю о таких мелочах, как вместо куршавелей, красного моря и прочего, придётся отправится на местную речку порыбачить, для здоровья полезно, а кое кому может пора уже и свалить из России. Хе-хе.
 
Так, что для меня, чем хуже, тем лучше.


Ибо Россия самодостаточная страна по всем направлениям, от качества мозгов у населения, до территории и сырья.
Мистрали зажали, сЦуки, санкции ввели, ЮП завалили? Пора Россию переводить на мобилизационные рельсы, у нас свой внутренний рынок на десятки лет вперёд запаришься насыщать, а чего не хватает, запад сам принесёт на блюдечке.
По мне дык пора уже наверное закрывать клюв курице. Хе-хе.
  • +8.87 / 96
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  alex_394053 ( Слушатель )
17 дек 2014 17:05:25

Всеми руками и ногами за. И вообще, считаю, отскок по валюте, если это отскок, начался слишком рано. Всего один финансовый армянин застрелился. Что ж, остальных теперь кому-то другому отстреливать, брать грех на душу? Лучше сами, всё сами.

P.S. Вообще, смешно. Обычно жаба душит. Этого жаба застрелила.
  • +1.94 / 16
  • АУ