Мировой экономический кризис
53,327,606 93,600
 

  денис_dd3690 ( Слушатель )
17 дек 2014 10:20:10

Тред №861371

новая дискуссия Дискуссия  156

Возможно, меня надо забанить навечно за такие мысли, но... раз весь сыр-бор из-за нефти....
Может быть пришло время вернуться во времена захватов-порабощений и окуппировать Иран, Эмираты. Мы - с запада, США -с востока. Ведь косвенно, с руки ОПЕКа мы в такой ДЖОПЕ оказались.... нас без единого выстрела снова в каменный век пихают....
Простите за такие мысли, но суть-то такая! Я не вижу что бы кто-то пытался нам помочь выкарабкаться из этой ситуации. А могли бы, хотя бы снижением квот на добычу. Разве не разумно в такие моменты показать, что над сильными так издеваться нельзя!?
Если бы отношения были у нас действительно, дружеские, то ОПЕК могли бы поступиться принципами и сделать что-то для нас кроме заявления, что "принятые ими меры не были направлены против России".
Или на худой конец диверсия на добывающих месторождениях в этих регионах, снизившая бы добычу обойдётся стране в тысячи раз дешевле, чем кирдык всей экономике России.
Простите ещё раз, я просто хочу сказать, что если  в холодильнике нет бифштекса и кушать уже очень хочется, то снимаешь костюм и галстук, берёшь ружьё и идёшь на охоту, да, и будешь свежевать тушку - кушать-то хочется. Если сильные мира сего допустили такую ситуацию, то можно вернуться и в век колониальных захватов... ИМХО
 
P/S Военная доктрина всё разрабатывала ядерное, биологическое, химическое, сейсмическое оружие и меры защиты от него, а в это время давно созрело оружие абсолютного поражения - ЛОВУШКА БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ. Без единой жертвы уничтожается экономика страны, сейчас осталось довести накал страстей до максимума, подвести к выборам в кризисный период и подпихнуть "засланного из-за рубежа" кандидата, который наобещает золотых гор, обеспеченных валютой в карманах (народ клюнет), а потом с руки этого кандидата начнётся раздача наших ресурсов и регионов....
Отредактировано: денис_dd3690 - 17 дек 2014 10:40:05
  • +0.04 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Anton_P ( Слушатель )
17 дек 2014 10:25:49

По мне нужно не так критично ситуацию рулить. Раз уж в рамках бреда, то лучше б таки начали нефть продавать фиксировано по 3600-3700 р/бочку, и вот тогда и продажи нефти упадут и рубль укрепитсяУлыбающийся 2 зайца 1 выстреломПодмигивающий
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
  красноярецъ ( Слушатель )
17 дек 2014 10:46:06

Нуу дружище, с такими мыслями и совсем забаниться можно, шагнув в окно, например! Вы это бросьте! Тем более прецидент тут уже озвучен. "Поступиться принципами и сделать что-то для нас" -- это укропческие просьбы к ЕС. А Великая Россия до подачек опускаться не должна, ебня-времена в прошлом, и надеюсь навсегда. Давайте подождем развития событий. Весь сыр-бор вовсе не из-за нефти. А если с таких раскладов нам придется съехать с нефтяной темы, так это только благо.
  • +0.11 / 4
  • АУ