Судостроение, морская инфраструктура и отрасль вообще.
343,248 1,431
 

  Бурбон norway, Берген
17 дек 2014 10:58:44

Тред №861389

новая дискуссия Дискуссия  565

«Роснефть» просит 400 млрд рублей на реконструкцию верфи «Звезда»



омпания «Роснефть» просит выделить 400 млрд рублей из Фонта национального благосостояния. Эти деньги рассчитывают потратить на реконструкцию верфи «Звезда», которая находится на Дальнем Востоке.

Ранее сообщалось, что проект по реконструкции «Звезды» должна была выполнять «Объединенная судостроительная корпорация», однако этим планам, похоже, не суждено сбыться.


Затянувшийся проект по реконструкции завода решено было передать «Роснефти» в ноябре после совещания, прошедшего под председательством Владимира Путина. Президент РФ эту идею поддержал, сообщают в РБК. Путин уточнил при этом, что ОСК должна остаться в проекте в качестве младшего партнера.

Дальневосточный завод «Звезда» – судостроительное и судоремонтное предприятие, которое находится в городе Большой Камень в Приморском крае.

Завод является ведущим предприятием по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственным на Дальнем Востоке, специализирующимся на ремонте, переоборудовании и модернизации кораблей атомных подводных ракетоносцев.

Ожидается, что после реконструкции «Звезда» будет создавать суда для добычи и транспортировки нефти и газа на шельфе.

Источник: http://sudostroenie.info/novosti/12572.html
  • +0.02 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!