Большой передел мира
248,043,425 501,856
 

  Stari ( Профессионал )
17 дек 2014 19:59:03

Тред №861757

новая дискуссия Дискуссия  151

Патрушев назвал ошибкой покупку валюты
http://www.vz.ru/news/2014/12/17/720884.html

Евро и доллар в России переоценены, через некоторое время начнется их падение, считает секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Не вижу необходимости, если люди пользуются рублями, переводить их в доллары и евро. На мой взгляд, сейчас и евро и доллар переоценены. И пройдет какое-то время, и произойдет их падение. Поэтому я думаю, что люди допускают ошибку, когда переводят рубли в валюту», – сказал Патрушев. В среду в Петрозаводске он принял участие в заседании оргкомитета по празднованию столетия Карелии, передает ТАСС.

Патрушев также отметил, что Совет безопасности России совместно с экспертами выработал предложения по нормализации финансовой ситуации. «Наши предложения мы доложили президенту, он с ними ознакомился, и рекомендовано их было направить в правительство, Центральный банк и министерство финансов. Что мы и сделали», – сказал он.

Ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев призвал граждан «не обогащать банки», перекладывая сбережения из рублей в валюту.

В среду глава правительства России Дмитрий Медведев сообщил, что Банк России совместно с кабинетом министров разработали пакет мер для стабилизации ситуации на финансовом рынке.
Ранее Медведев заявил, что российский рубль недооценен, однако в жестком регулировании валютного рынка нет смысла.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, резкое ослабление курса рубля на бирже в основном объясняется эмоциями и спекулятивными настроениями.

---------------------
Бьёт по глазам явный диссонанс между паникой и ажиотажем у одних, и размеренным спокойствием у других.
Отредактировано: Stari - 17 дек 2014 20:02:38
  • +7.01 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
17 дек 2014 20:47:10

За 45 мин до этой новости бакс начал пике вниз. Повторяется история с "Порше"? Веселый
  • +2.75 / 19
  • АУ