Казахстан & С А
2,951,209 12,875
 

  Читатель_6e3f1f ( Слушатель )
12 фев 2009 12:20:29

Тред №86281

новая дискуссия Дискуссия  344

Alex_new1
Не увидел вашего поста и отвечаю здесь.
Ну во-первых крах государства нам пока не грозит. Что нам может грозить так это очередная девальвация на фоне внешнего негатива.
А вот к этому хотелось бы, если что подготовиться.
Политики всегда популисты других сейчас во всем мире просто нет. Попробуй кто-нибудь из них сказать что все плохо а то и очень плохо. Не выберут, народ нынче избалованный и хочет только позитива.
Чем Вас трудовой кодекс достал я не понял. На мой взгляд он так и остался декларацией.
Общественные и в том числе экономические законы объективны и их невозможно отменить никакой комиссией и действие их мы наблюдаем сейчас во всем мире.
Вы почему-то думаете что попав наверх человек действительно может все контролировать. Это очень наивно. Ну представьте себе что наверху Вы. Через год все ваши родственники, друзья и одноклассники будут сидеть на всех теплых местах. Причем, что интересно, даже без вашей помощи. Так получилось, да и что здесь плохого ведь в принципе нормальные люди и тоже есть, пить хотят. Собственно испытание медными трубами очень мало кто может пройти, таких было единицы за всю историю человечества.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 фев 2009 14:14:44
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 10:48:28
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 10:48:28

  • +0.00
 
  Библиотекарь ( Слушатель )
12 фев 2009 21:40:52


Поскольку дискуссия не со мной, то и прокомментирую не своими словами.  Подмигивающий

Richi 20.1.2009, 19:53

Если Вы не понимаете совсем, то перевожу на обычный язык:
1) Тенге упадет минимум на 30%, (посмотрите на другие страны – 30% это минимальное падение)
2) Те кто брал кредит в долларах из-за того что проценты были меньше, автоматически попадают под раздачу. Теперь им придется покупать доллары для погашения кредита на 30-40% дороже, а зарплату они, как правило, получают в тенге.
3) Из-за ажиотажного спроса на валюту, её стоимость автоматически продолжает расти, уже по инерции. Ипотечники, которые хоть как-то сводили концы с концами, попадают в ещё более затруднительное положение и количество неплатежей увеличивается многократно.
4) Банки приступают к решительным действиям, у продавцов исчезают последние иллюзии относительно того, что всё выравнивается, дно пришло и пр. Стоимость квартир падает минимум на 30-40% в цене.
5) С учетом ожидания дальнейшего падения - все затихает … В таком режиме и при таких настроениях – продажи вообще отсутствуют. Такое понятие, как стоимость квадратного метра – теряет свою суть. Каждый продает кому может и как может, при полном отсутствии спроса. С разных сторон слышится удивительная информация: продали 1-ком. за 20т. Вот кому-то повезло … Ты о покупателе или о продавце?
6) Банки понимают, что ждать помощи больше не оттуда и начинают возвращать «своё», не выбирая методы и не пытаясь сохранить лицо. Вот пример: http://forum.for-ua.…p?1,498882
«….и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии, оказалось, что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет….»

Далее появляются бандиты, под личиной коллекторов, как в 90-е под видом охранных фирм. Особым умом и тактом не отличаются и разговоры с должниками все чаще переходят в рукопредкладство. Тяжело собирать зубы поломанными руками и при этом говорить о своих правах.
Вообщем, если коротко, то падение цен только начинается, т.к. до этого – это был контролируемый процесс, а значит не падение. В такой ситуации, как-то язык не поворачивается поздравлять Вас с покупкой, Вы уж извините за прямоту.
Ипотечникам напутственное слово: попробуйте оперативно переоформить кредиты из валютных в тенге, пока не началось падение тенге. Да, процент вероятно больше, но после падения – останетесь в выигрыше.
Те кто купил квартиру для себя – долгосрочные инвесторы, кто купил квартиру для перепродажи – будущие бездомные. И не стоит наедятся, что государство оставит жильё. В Америке отнимают и без вариантов: http://vasi.net/2008…oroda.html
И у нас будут, т.к. другого, более гуманного способа в мире не придумали, чтобы и волки были сыты и овцы целы.
Ai ka, Вы уж меня простите. Вероятно моя прямота может показаться грубостью, но я не хотел Вас обидеть. Мне просто не хочется чтобы кто-то, находясь в режиме «ожидания» уже несколько месяцев, из-за подобного поста, сорвался и побежал покупать квартиру, выручая горе-инвесторов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 фев 2009 10:05:18
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 10:48:39
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 10:48:39

  • +0.00
 
 
 
  Библиотекарь ( Слушатель )
13 фев 2009 15:17:06


Со многим согласен, но если Вас не затруднит, то развейте эту мысль, пожалуйста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 фев 2009 20:21:24
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 10:49:37
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 10:49:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Библиотекарь ( Слушатель )
14 фев 2009 15:46:36


Никогда, поймите, никогда КЗ уже ничего не сможет построить. Тупо - некому.Подмигивающий
Я живу в городе, с 50 летней историей. Весь расцвет его пришелся на СССР. Были построены массово: школы, дет сады, поликлиники, заводы, дороги и т.д.
За 18 лет независимости  :'( - ничего, что будет достойно упоминания. Это либо продолжения начатого СССР, либо для красивого отдыха. Зато все что могли поломали и свезли на цветной лом.
Alex_new1, что бы не говорить лишнего, посмотрите первый пост в этой теме. Он поможет Вам, откинув шелуху политкоректности  осознать, что КЗ без русских - это Монголия. А русских здесь все меньше.  ;)
ИМХО, Назарбаев переиграл сам-себя, захотев сделать национальное гос-во. Думаю, что потомки будут вспоминать его не очень хорошими словами, сидя в юртах, периодически заходя в развалины брошенных городов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
14 фев 2009 17:21:28
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 10:49:32
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 10:49:32

  • +0.00