Боевые действия в Сирии
57,492,493 58,765
 

  Poleshuk ( Слушатель )
24 дек 2014 11:34:53

по 23

новая дискуссия Дискуссия  137

http://anna-news.info/node/26967
В Алеппо жарко -
Цитата: ЦитатаПровинция Алеппо сегодня, 23 декабря, была охвачена боевыми действиями. Особенно интенсивными бои были на севере - в Хандарате. Туда по призыву о всеобщей мобилизации всех существующих в Алеппо бандгруппировок стягиваются их члены, снабжённые военной техникой и оружием. Однако официальные источники сегодня подтвердили значительные успехи сирийской армии на этом направлении и объявили о том, части ВС в Хандарате приступили к выполнению последнего этапа боевой операции.

Пытаясь отвлечь силы правительственных войск от главного на данный момент направления - северного, бандформирования предпринимали попытки перейти в наступления во всех "горячих точках" провинции и города. Так, нападения на армейские позиции были предприняты в кварталах Захра и Рашидин на западе Алеппо. На севере от города Джебхат Ан-Нусра снова перешла от обороны к атакам на селения Нуббуль и Захра. Вылазками отметились также группировки, остающиеся до сих пор на территории промзоны Лерамуна. На востоке утром было совершено нападение на армейские блокпосты c северо-востока от района Шейх Наджар. В окрестностях аэродрома Кувейрес превентивными ударами ВВС удалось пресечь начало штурма группировок ИГ, которые собирали силы для нападения, планировавшегося с южного, восточного и западного направлений. Есть данные о десятках убитых и раненых исламистах, большинство которых были иностранными гражданами.

В Столичном регионе тоже -
Цитата: ЦитатаСогласно данным, поступающим из Джобара, армейские подразделения в ходе продолжающейся масштабной операции вошли на внутренние территории района, которые уже 2 года находятся под контролем боевиков. С боями взяты обширные зоны застройки в районе мечети Тейба, а также прилегающие к южной объездной автостраде кварталы Замальки, Арбина и Айн Термы. Обнаружен подземный тоннель, протяжённость которого составляла 160 метров. Сооружение вело из внутренних районов Джобара в сторону Харасты и имело ответвление в Арбин.


В течение сегодняшнего дня сирийские ВВС совершили не менее 10 боевых вылетов на места боёв внутри Джобара, подвергнув позиции бандформирований ракетно-бомбовым ударам. Активно работала на протяжение дня и прошлой ночи артиллерия и ракетные расчёты.

Боевые столкновения, носившие ожесточённый характер, и удары ВВС также продолжались в районах Тель-Курди, Дейр Асафир и на плантациях Шабаа.

В селении Хош Аль-Фара части ВС вновь отвоевали у бандгруппировок Джеш Аль-Умма значительные территории.

На фоне продолжавшихся боёв между боевиками Джеш Аль-Умма и Джеш Аль-Ислам массированным атакам подверглись позиции обоих бандформирований в Думе.


В провинции Хасаке чёрные продолжают развивать успех -
Цитата: ЦитатаВ провинции Хасака ополченцами и отрядами пешмерга был утрачен контроль над блокпостом и полицейским участком селения Абу Касаеб, расположенного в районе дороги Камышлы - Тель-Хамис. Бандформирования ИГ, по некоторым данным, продолжили наступление и приближаются к захвату селения, несмотря на огневую поддержку отрядов местного ополчения со стороны армейской артиллерии.
  • +0.32 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  avtochontny ( Практикант )
24 дек 2014 11:44:22

Не сказал бы что развивают успех. Их за последний месяц сильно потеснили армейцы с курдами - отбили под полсотни деревень.
Это скорее небольшой реванш после отступления, отбили 2 деревни.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
  Poleshuk ( Слушатель )
24 дек 2014 12:04:36

Да.
Правильней было написать, что в Хаске "качели".
Чего-то по Дераа АННА не отписала.
А там цельная батарея Градов отработала (раньше тоже бывало, но вроде судя по растительности где-то недавно снималось) -
[movie=400,300]http://youtu.be/RBeI8bYMhqk[/movie]
И немного по столичному региону -
У Тель-Кудри (18+, бармалеи без этого не могут) -
https://www.youtube.…7qaM31AUQc

бои в садах у Рейхана -
[movie=400,300]http://youtu.be/tQztyFMHdGU[/movie]
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
  Petro ( Слушатель )
24 дек 2014 21:22:10

Это ракетный обстрел навы или мискин
  • -0.02 / 1
  • АУ