Казахстан & С А
2,951,586 12,875
 

  Библиотекарь ( Слушатель )
13 фев 2009 14:45:05

Тред №86581

новая дискуссия Дискуссия  215

В период кризиса особая ответственность возлагается на СМИ

Астана. 12 февраля. "Казахстан Сегодня" - В период кризиса особая ответственность возлагается на СМИ. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания бюро политсовета народно-демократической партии "Нур Отан" сказал президент РК Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"Особая ответственность в этот период возлагается на все СМИ, какой бы собственности они ни принадлежали: за распространение провокационных слухов, дезинформацию народа должна следовать ответственность, предусмотренная законом", - сказал Н. Назарбаев.


Ценам сказали «цыц»

Премьер-министр поручил не допускать роста цен на продукты питания, ГСМ и лекарства. Тем, кто необоснованно завысит цены товаров, грозят ответственностью, вплоть до уголовной.

- Цены на продукты питания первой необходимости должны жестко стоять, - заявил премьер-министр Карим Масимов на селекторном совещании правительства. - Министры и акимы должны жестко за этим смотреть! Опыт у нас уже есть, как мы это делали.

Стоимость товаров, купленных до девальвации повышаться не должна. Об этом твердят все эксперты. Но жаждущих «навариться» ничего не останавливает: цены на основные продукты питания, по информации выросли от 2 до 12 процентов. Наблюдается и предполагается увеличение цен на растительное масло, консервы, творог, колбасы, сахар и на бензин. В первую очередь рост цен коснулся импортной продукции. Но и отечественные производители, у которых вроде бы нет повода к повышению, засуетились. На заседании было жестко заявлено: мириться с этим не намерены!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!