Боевые действия в Сирии
57,495,962 58,765
 

  avtochontny ( Практикант )
24 дек 2014 13:09:56

Тред №865832

новая дискуссия Дискуссия  233

Попробую систематизировать по провинции Алеппо.

1. Авиабаза Абу-Духур. Здесь на прошлой неделе бармалеи  дали гарнизону 72 часа на то, чтобы эвакуироваться. После истечения срока были 2 попытки штурма. Один с использованием шахид-танка. Танк был подбит на удалении от периметра, штурм был отбит. погибло около 100 боевиков.
Нусра обвиняет ахраровцев, они перед штурмом выкинули в интернет фотки готовящегося штурма с полными планами. В итоге получили артудары и авианалеты по скоплениям перед началом штурма.
гарнизон похоже оставил взятые недавно деревни вблизи авиабазы и вернулся на старый периметр. Деревни в предвкушении боев опустели. Часть мужчин присоединилась к гарнизону авиабазы.

2. Хан-Туман и окрестности. Бои уже неделю. все время упоминается ракетный дивизион вблизи Хан-Тумана. На карте ближайший блок ПВО на горе Аззан (3). Может есть какие-то неотмеченные объекты.

4. Район Ассоциации Захра. Нусра снова вернулась в район и пыталась вновь прорваться к зданию военной разведки. атака отбита.

5. Хандарат, Увейджа и карьеры у Брейджа. Продолжаются позиционные бои в этом "стратегически важном" аппендиксе. Армия в карьерах и одно- двухэтажной застройке утилизирует наиболее боеспособные подразделения зеленых.

6. Авиабаза Кверис. предотвращена попытка штурма халифатчиками. Авиация нанесла удары по скоплениям.

7. Нуболь и Аз-Захра. Нусра снова предприняла атаку. Снова неудачную.

8 и 9. Маре и Соран. Возобновились бои халифатчиков с зелеными. Вроде без изменения позиций.

Отредактировано: avtochontny - 24 дек 2014 13:11:20
  • +0.35 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!