Украина и украинско-российские отношения
206,330,908 348,938
 

  Arbalet ( Слушатель )
27 дек 2014 05:50:05

Тред №867358

новая дискуссия Дискуссия  153

А схема то прелестная, господа аналитики! Абсолютно уверен, что уголь этот происхождением с донбасских шахт, и деньги за него пойдут именно на поддержку республик Новороссии, хотя украинцы будут это всячески отрицать. Но именно поэтому его и поставляют по якобы "внутрироссийским" ценам, так как платить за него втридорога никто не хочет, да и не надо. Таким образом, имеем экономическую деблокаду Донбасса и решение энергетических проблем Крыма. Так что не в голом шантаже тут дело - я уверен, все это какая-то договорная часть последних минских консультаций.
Отредактировано: Arbalet - 27 дек 2014 05:52:13
  • +3.38 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сергей-Sevas ( Слушатель )
27 дек 2014 05:56:12

Хорошо бы если так, но пока такие "схемы" закручиваются с обратной стороны, как результат- появление белорусских устриц и казахского лосося. 
  • +1.72 / 14
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
27 дек 2014 21:02:13

Формально выступлю в защиту "белорусских устриц",  "казахского лосося", а также и штанов №501, к которым можно приложить ваши претензии на ваших же основаниях..
Сначала хочу отметить, что тех кого так волнуют белорусские устрицы и казахский лосось, почему-то, нисколечко не волнуют ни английский чай, ни французский и германский кофе, и даже японские хонды и тойты.
Странно, нет? Да ни капельки. Но этой стороны вопроса мы касаться не будем -- пусть это сгниет в их черных душах.
Начну с истины, что "страна происхождения товара" никогда не имела, не имеет и иметь не будет никакого отношения к стране происхождения того продукта, который и превращается в товар. Ништяк, или как его  экономисты, продукт производства, всегда производится в некотором географически реальном месте, но вот товаром он становится совершенно в другом -- там, где зарегистрирована и платит налоги контора, которая этот самый физический продукт превращает в товар простой записью в бухгалтерской книге. Крайние штаны, которые я купил на 501.com, пошиты в мексике, мой леспол выпилен и собран в корее.
Лично мне пофиг, французская контора разместила заказ на устричной ферме в Марен-Олерон или белорусская -- я жабу не ем, брезгую.
  • +0.83 / 19
  • АУ
 
  Staalker ( Слушатель )
27 дек 2014 06:35:40
Сообщение удалено
BUR
27 дек 2014 20:33:46
Отредактировано: BUR - 27 дек 2014 20:33:46

  • +0.60