Казахстан & С А
2,953,829 12,883
 

  Читатель_e22e93 ( Слушатель )
14 фев 2009 21:44:39

Тред №86826

новая дискуссия Дискуссия  232

Alex_new1
В своем посте под культурой я имел в виду более узкое понятие. Культура -  духовная культура - искусство. Это то зеркало в котором общество с одной стороны оценивает себя, свое прошлое и свое текущее бытие, а с другой предвосхищает, вырабатывает (подготавливает к восприятию) свое будущее. Вы ведь правильно заметили что вначале "разруха в головах", а это по сути означает, мы идем не тем путем или свернули не туда. И если вы внимательно оглянитесь и проанализируете все текущие тенденции то увидите что это общемировой тренд. В принципе это нормально, мир очень сильно изменился и следовательно на смену старому зеркалу должно прийти новое. Но что меня тревожит, так это то, что обычно внутри старой культуры вызревает новая, которая и будет определять последующее бытие общества. Но этого не происходит. Пока идет только распад старого и все. А если нам и показывают новое бытие то уж больно оно страшненькое. И я не совсем понимаю с чем это связано, в чем причина? Такое ощущение, что мир как муха бъется о невидимое стекло не осознав ( не прочувствовав) этого стекла. И КЗ в данном случае только осколок этого зеркала и не более того. Плохо, хорошо элита управляла, по большому счету мало что значит. Мы обречены следовать за теми тенденциями которые складываются в мире. И не нам решать каким будет этот будущий мир.

Ника
Секвестировать начнут когда нефть уйдет ниже 30 на срок более двух-трех месяцев.

Кто-то распустил слухи что БТА в понедельник должен объявить дефолт. И народ в истерике снимает деньги с депозитов. Зашел с женой часов в 12 дня в филиал рядом с домом, очередь человек 150. Встретили там знакомую жены, говорит что ей подруга еще вечером позвонила и она прибежала к 8 утра. Думаю конкуренты поспособствовали только кто, Центрокредит или АТФ?
А у Вас как?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 фев 2009 15:44:38
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 10:49:30
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 10:49:30

  • +0.00