Мир танков (World of Tanks)
3,855,083 32,515
 

  Hypnotic Spector ( Слушатель )
30 дек 2014 16:40:02

Тред №868939

новая дискуссия Дискуссия  334

Приветствую всех камрадов! С наступающим Новым Годом!


Я тут грустил по поводу того, что меня взломали... На моем аккаунте пока бан до декабря 2015 года. Но без танков как-то грустно. Поэтому было принято волевое решение вернуться на евросервер, так сказать к братьям нашим меньшим. Теперь спешу поделиться впечатлениями.

Итак.
Что имеем в арсенале из активно используемых машин:
1. ТИП-59. Тут без комментариев, был куплен для фана в стародавние времена.
2. Т-34 амер. Для евросервера - ...мо редкостное, но фармит.
3. СУ-101, 8 лвл, качаю ПТ до 263. (В целом рулит, но все мое существо буквально вопит о противоестественности его использования на евросервере)
4. Т-34-85М - купил для себя подарок на Новый Год, дабы отомстить за дедушку. Мне лично фаново. Разрисовал его в советском стиле...Подмигивающий
5. Т-50 - просто красавец. Маст хэв на евросервере.
6. Купил нем. арту 5 лвл со сложнопроизносимым названием. ОЧЧЧЧЕНЬ хороша против евробойцов (если не городская карта).
7. 155-50 - старая стоит в гараже. Иногда катаю, но для евросервера машина явно не подходит.

Основные машины:  ТИП-59,  Т-34-85М, арта 5 лвл со сложнопроизносимым названием и Т-50 для развлечения.

Тем кто не читал предыдущие отчеты по вопросу игры на евросервере скажу сразу, оленей там нет, там, ети их мать - ОЛЕНИЩЩЩЩЩИ.



В начале каждого боя твоя команда делится на 2 части:

1. Первая часть "Основное стадо", сбиваясь в большое стадо, иногда доходящее до 10-12 голов  идет в строго определенном направлении. Направление выбирает самый старший олень или фюрер. Если Вы, камрады, хоть на секунду подумаете, что это будет организованный раш, то фиг вы угадали. Раша не будет. Они дойдут куда-то и остановятся. Возможно увидят, что встречное стадо разобрало фланг и начнут возвращаться. 
В стаде есть четкое разделение, в котором 3-6 машин просто ломятся вперед, к какой-то только им известной точке, определенной космосом, магнитными полями, фазами луны, чем угодно, но только не здравым смыслом. 
Другая группа оленей движется в попутном направлении, но их задача не достижение точки на карте, их самая сокровенная мечта - заныкаться в какой-нибудь угол или куст из которого они будут стрелять по засвету. Причем, что, ссука, характерно, от типа машины разделение никак не зависит, в кустах может легко засесть и ТТ и СТ.

Еще раз повторю то, что писал уже давно. Стреляют олени хорошо. Точки пробития знают. Голду заряжать умеют. 

Исходя из этого определяется и тактика боя в этом стаде: добежать куда-то, подсветить противника и обрушить на него весть свой праведный гнев большой толпой.
Опять же исходя из вышенаписаннного проистекают и философские начала игры против этой части противника, которые один из основоположников фил. течения WoT определил бы так: "Если засветили тебя не за камнем могучим, не за стеной кирпичной, то пришел к тебе 3,14сец мгновенный, ибо не выдержать тебе 6-8 одновременных попаданий. Созерцай и оценивай в думах глубоких поведение свое глупое, но в рамках ангара, не далее..."
Посему, ищем места на картах, при которых возможен подсвет из-за препятствий или стоим в засадах таким образом, чтобы орды наступающего стада сами пришли на твой засвет и были подвергнуты карам небесным со стороны твоего, аналогичного во всехз отношениях стада.

Как я понял они просто боятся идти вперед. Любой наступающий противник в 1-2 машины легко разбирается, отсюда и стадное чувство. Кемперство там возведено в ранг фетиша. ИМХО (не проверял) пара хорошо прокачанных барабанов пройдутся по таким игрокам, как лисы по курятнику. Тактика боев небольшими группами с RU-сервера будет для таких бойцов откровением. Вопрос только в том, чтобы засечь стоянку основного стада и зайти им в борт\тыл. Дальше - просто геноцид.
  
2. Часть Вторая "Суицидники". Частенько участвовал именной в этой части стада. Таких бывает 1-3 группы. Это отколовшиеся 1-2 машины, водители которых уверены, что фланги бросать нельзя. 
Машины "Суицидников" заранее обречены на смерть в неравном бою. Обычно бьются в составе 1 vs 4 или 2 vs 5. Гибнут с честью. Быстро. Без боли.  

Однако, используя естественные препятствия на местности и поддержку тех, кто сидит далеко в засаде + арта, можно продержаться пока основное стадо разберет противника и вернется к тебе.

Объяснить остальным, что надо идти на фланг нельзя. Честно пытался объяснить. Несколько раз. На английском. Если фюрер из первого стада по какой-то непонятной причине понимает мою просьбу и к моему удивлению соглашается с ней, то начиная движение в указанную мной точку (а мы помним, что основное стадо двигается только на точки указанные им свыше) забирает с собой все основное стадо. Оставшиеся с другой стороны автоматически причисляются к лику святых и становятся "Суицидниками". Вот такой суровый закон природы...

============================

По машинам:

1. "Светом" играть легко и интересно. Стрелять олени умеют, но по движущимся быстро мишеням стреляют плохо. Мажут. Светятся и гибнут от засевших кемперов. Т-50 себя очень хорошо показал, но КАК МНЕ НЕ ХВАТАЕТ МОЕГО Т-71 с ру-сервера ........... ааааааа! Арта жутко бестолковая. Свет на базе - явление частое. Схавать арту Т-50 может, но аккуратно. Обычно около базы пасется пара кемперов на ТТ или СТ. Они не ждут светляка, они просто стоят на базе в кустах и лупят по засвету все, что видят в т.ч. основное стадо противника (когда оно придет).
2. Китай нужен только для фана и фарма. 59 замечательно маневрирует и имеет обалденное свойство - скорость. Для начала нужно понять, что играя на евросервере с СТ ты играешь ОДИН. Всегда. Если ты бежишь в составе большого стада, то это не значит, что они с тобой, это значит, что им надо на свою точку и только потом они начнут стрелять по твоему засвету. Убежал вперед один, засветился, получил 3-6 снарядов и спрятался - это норма для евросервера, потому, что выехало Вас 6 машин из команды в направлении, скажем, горы, а доехал ты один, остальные, ссука встали за камушки и ждут, когда ты подсветишь противника.
Стал замечать эту хитрость. Как только увидел, что встали - поехал назад. Если впереди большое стадо - разворот и на противоположную сторону. Частенько решает и живым до конца боя остаешься.
3. 34-85м - хорошо идти с основным стадом. В городе незаменим. Лопает и тяжей и СТ. Экипаж пока не прокачан, но посмотрим...
4. Т-34 амер. Возможно, я криворукий клешнекраб, но играть на этой машине у меня совсем не выходит на евросервере. Разбирают моментально. Как не прячу я кузов, но перезаряд 12 секунд - не для меня. Просто рвут моментально. 
5. Арата 5 лвл со сложнопроизносимым названием - однозначно маст хэв. Олени, как выяснилось, животные пуганные, но глупыееее... даже боюсь думать, что будет, когда GW докачаю... Это ж геноцид натуральный будет. Я и сейчас умудряюсь ЛТ сбивать ваншотом на ней... Поскольку олени ходят стадами и толпами, то работать по ним артой одно удовольствие, только позиции надо правильные занимать.
Другой вопрос это твои сокомандники. Часто (очень часто) целые направления оставляют без прикрытия. На базу легко может забежать ЛТ противника и сильно нагадить.
6. 101 - это писец какой-то. Часто приходится танковать, много бегать. Попробовал кемперить как все, но ничего путного не выходит. Из далека стреляешь нормально, но это не на долго... противник подъехал... всей засаде кемперов настал кирдык. Выручает только скорость. Нашел точку, где твои олени столкнулись не с твоими и прибежал помочь. 2-3 выстрела - сваливаем, ибо накроют гарантированно. Новая точка стыка, побежал, отстрелялся, убежал. 
7. Французская гаубица на евросервере не нравится категорически, бои короткие, перезаряд долгий, урон маленький, потому и качаю линейку немцев.


Все, разумеется ИМХО.
Категорически требую при прочтении учитывать и делать соответствующую поправку на врожденную кривизну рук и раковость многих поколений предков автора.
Отредактировано: Hypnotic Spector - 30 дек 2014 16:45:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
30 дек 2014 18:25:15
Сообщение удалено
Вадим 03
09 окт 2015 10:31:31
Отредактировано: Вадим 03 - 09 окт 2015 10:31:31

  • +0.00
 
 
  Bastogne ( Слушатель )
30 дек 2014 18:32:36

Присоединяюсь к поздравлениям, пост понравился.
Я так понимаю, что динамика боя там существенно ниже. Это у нас слив/нагиб со счётом 10-3  к 4 минуте это обыденность, то там  всё более медленно.  я бы сказал, что там больше пытаются выжить за счёт других игроков. Но у меня всего пара сотен боёв там. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
30 дек 2014 18:41:30

тысчонку наиграл там с год назад.
моё имхо — активно играть практически невозможно, никто не поддержит — одни кемперы кругом.
на арте весело, но сокомандникам ты «нах нинужен»©, потому нередко неожиданно молнией врывается какой-то кв-1 или черчиль  и карачун…
соло выходит как-то так:



  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
30 дек 2014 19:30:52

Наши олени менее пугливы. Наши играют. Развлекаются. Их олени щемятся по углам и кемперят. Мысль ниже "выжить за счёт других" верна на 100%.
Мой ник Russian_Msk зовите, если что 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
30 дек 2014 21:53:15
Сообщение удалено
Вадим 03
09 окт 2015 10:32:30
Отредактировано: Вадим 03 - 09 окт 2015 10:32:30

  • +0.00
 
 
 
 
  CjD_XII ( Слушатель )
30 дек 2014 22:05:46

Ты его подпирал!!Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
31 дек 2014 01:25:30

Это сложный вопрос, медициной до конца не изучен. 
С чисто медицинской точки зрения пациент такого типа практически неизлечим. Гомосексуализм вообще не лечится, но вторичные натуралы могут находиться в разной стадии заболевания. Условно, их можно разделить по типам:
.
1. Гламурный 3,14дарас - существо тонкое и нежное. Требует к себе постоянной заботы сокомандников мужского пола, но и от женской доминации не откажется. В основном использует САУ т.к. в кругу суровых челябинских мужиков чувствует себя беззащитно. Отсюда нервы, промахи, неожиданные сообщения с восклицательными знаками и полное удовлетворение от самоубийства. 
.
2. Блистательный 3,14дарас - обделен вниманием. Мечтает о том, чтоб его все увидели и захотели, поэтому катается на ЛТ. Очень часто старается сначала прокатиться задом к своей команде, затем, понимая что в бою еще 15 машин противника, пытается показать себя и корму своего танчика команде противника. Но такое поведение нравится далеко не каждому, поэтому очень быстро отправляется в ангар. Мнением окружающих о себе особо не интересуется, ему достаточно просто показать себя.
.
3. Изумительный 3,14дарас - характерен тем, что всегда удивляется поведению окружающих. Собственно, истоки его недоумения кроются в категории используемой машины - СТ. Такой вторичный натурал ломится без оглядки вперед тыкая в миникарту с воплем в чате "РАШ!!!" Сильно изумляется, когда в одиночку выбегает на пару ТТ или встречную тройку СТ. После того, как получит от них полное удовлетворение, но до того как уходит в ангар, обязательно изумленно интересуется тем, откуда столько оленей в команде и убеждает окружающих в том, что они гомосексуалисты. Получив в ответ посыл по наиболее известному в России из адресов еще более изумленным уходит в ангар.
.
4. Задумчивый 3,14дарас (не путать с ущербным владельцем Т-95 !!!) - существо полностью самодостаточное. Играет в основном на ПТ. Характерен неспособностью выстрелить по засвету. Часто, впадая в задумчивость о нелегкой судьбе гомосексуалистов в России, не успевает сводиться по противнику и мажет. Бывает, что и не стреляет вовсе...
4.1. Есть и подкатегория. Учеными открыта сравнительно недавно с введением новой ветки ПТ германской серии - Бездумный 3,14дарас. Эта подгруппа использует строго ПТ 10лвл германской ветки, в простонародье именуемую "Вафля". Часто проявляет активность, активно склоняет противника к гомосексуальным связям, но вызывает только ответную агрессию. Уничтожается исключительно с особым цинизмом т.к. другого отношения не заслуживает. Бездумным подкатегория названа за нежелание думать при стрельбе о попаданиях, КД и думать вообще о чем-либо, кроме самой стрельбы и рыкания по кустам. Тупо стрелок.
.
5. Настоящий Боевой 3,14дарас. Наиболее распространенный тип гомосека в WoT. В бой идет в основном на ТТ т.к. Чувствует свою уязвимость беззащитность и ущербность на других танках. По той же причине очень любит ходить парой с гомосеком своей категории. Нередко можно встретить Боевого 3,14дараса на ТТ 8-10 лвл в команде с танчиком 1-5лвл. В этом случае Вы видите его с маленьким боевым гомосечиком - только дорастая до 8 лвл минимум, маленькие гомосечики становятся полноценными Боевыми 3,14дарасами. 
Но есть нюанс, науке до сих пор не известный. Никто не знает что происходит с маленькими гомосечиками от 5 до 8 лвл. Есть слабаягипотеза, что они уходят в одиночный рэндом... Есть даже пара ученых, уверяющих, что видели маленьких гомосечиков пересевших на премиум технику... Но пока реальных фактов никто еще не предоставил общественности. 
.
Судя по всему ты нарвался на 5 тип 3,14дараса. Постарайся смириться с этой мыслью. Это просто больные люди, хотя их и можно трахнуть.
ЗЫ. Модеры, плз, не трите пост за ненормативную лексику. Самому понравилось то, как написал ответ, но пишу с планшета - скопировать не могу и некуда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
31 дек 2014 02:14:36

Аплодирую стоя ! теперь могу классифицировать 90% сокомандников и 95% противников !Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
31 дек 2014 02:38:43

Всегда рад помочь Камраду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
31 дек 2014 08:54:12
Сообщение удалено
Вадим 03
09 окт 2015 10:32:41
Отредактировано: Вадим 03 - 09 окт 2015 10:32:41

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
31 дек 2014 10:44:13

Меня не берут, потому что слишком хорошо в гомосеках разбираюсь.Подмигивающий ;) ;) 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
31 дек 2014 11:35:40

/на всякий случай отодвинулся/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
31 дек 2014 12:32:35

Не сцы, солдат ребенка не обидит.
  • +0.00 / 0
  • АУ