Боевые действия в Сирии
57,474,768 58,765
 

  Petro ( Слушатель )
30 дек 2014 20:49:38

Тред №869066

новая дискуссия Дискуссия  129

Новые Искры Майдана в провинциях Дейра

После нескольких месяцев случайных преследования, убийства и мучений, жители всей провинции Дейр-эз-Зоре восстали против исламского государства Ирак и аль-Шам 's (ISIS) монополию на их гражданских свобод и начал сотрудничать с Сирийской Арабской армии (SAA) в их войне против последнего. Это первый раз, так как появление этого вооруженного конфликта, что жителей деревень, живущих к востоку от столицы провинции обратились к SAA для помощи против ИСИДЫ.

Гнев и возмущение среди гражданского населения в деревне Аль-' Абид возникли когда ISIS недавно похитили более 20 гражданских лиц и прошли их в неизвестном направлении, оставив жителей ярости случайных преследований, проводимых последнего. В результате этого неспровоцированного преследования гражданских лиц в Аль-' Абид, жители взялись за оружие и начал конфликтовать с ISIS боевиков внутри деревни, что побудило их соседей, чтобы сделать то же самое.

Гражданских лиц в Abukamal и Аль-Mayadeen районов начали их вооруженное восстание против боевиков ISIS, злоупотребление служебными полномочиями внутри провинции Дейр-эз-Зоре. ISIS продолжает провоцировать членов племени аль-Shaytat пикап оружие против них, из-за их постоянных преследований этих членов племени.

Одновременно с ростом деревень вокруг Дейр-эз-Зоре, группа вновь образованной народного сопротивления – сформированы силы национальной обороны (NDF) – начал получить известность в восточной части провинции. Группа, известная как «Mouqawama Аль-Sha'abiyyeh» (народное сопротивление) теперь работает в губернаторстве Дейр-эз-Зоре, привлечение новых членов из разных деревень браться за оружие против ИСИДЫ и вернуть свои деревни и районы под их правилом
  • +0.14 / 6
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!