Санкции в отношении России
985,443 2,636
 

  Замок ( Слушатель )
31 дек 2014 20:09:06
! Тред №869601
Дискуссия  449

Дискуссия удалена
Замок
01 янв 2015 00:16:02

  • +0.14
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
31 дек 2014 23:11:05

Ув. Замок! Я не написал ни слова неправды. И это моя страна тоже. Ежели Вам будет не лень, посмотрите мои посты. Я счастлив от того, что я  в России.И что я бесконечно благодарен за то, что предоставила убежище. Мыслей в Европу - не было никогда. И бесконечно благодарен простым русским людям за помощь в обустройстве, и дети мои будут такими же русскими, и об этом посты есть. Вот тут немного о моей семье и моем отношении к предприятию, где я тружусь  РАБотаю. Но я это воспринимаю как наказание за то, что долго собирался на Родину. Как лагерь для бывших военопленных в СССР после войны. Не знаю, что у Вас вызвало жалость, было бы занимательно прочесть. И это, свои обязанности я выполняю добросовестно...В общем, я предыдущий пост писал, Вашего не видел, прочтите, там про обоснования... Я инженер конструктор 1-й категории, о чем есть соответсвующая запись в моей трудовой книжке, и цикл разработки ИЭТ представляю прекрасно. И смысл мне искать аналоги и собирать другую информацию для формирования ТЗ, если на этапе переговоров заказчик не идет на контакт? Так что в  сад меня уже отправляют сразу с порогаУлыбающийся. А я в окно - точно ли будет работать то, что вы купили? И при шестидневной (хоть и семичасовой) рабочей неделе разрабытывать еще и "в стол" - не способн я на такой подвиг, не герой....
Для Вас и Барристера, списываю с настенного календаря, подаренного на Новый Год вместе с коробкой соевых шоколадок РотФронт (хуже только Рошен, наверное). Кста, это первое предприятие, в котором я работаю, где не дали новогодних подарков детям. Даже там, где я работал простым монтажником и не был оформлен, руководство считало необходимым порадовать детей... Тоже, скажете , дерьмом мажу? Итак, ЗАО "Заря", племзавод, Тульская область, Киреевский р-н, село Дедилово, т-ны (48754) 47-469, 47-485,  www.zao-zar.ru, zao-zar@mail.ru, чуть не забыл, я - Васильев Игорь Ваериевич, тезок и однофамильцев вроде нет, но, для верности, электрослесарь.Не то, чтобы смелости не хватало в лицо высказать, нервы себе портить не хотелось, да и прижились пока, до весны дергаться не хотелось. Но - подпись обязывает, да и в ПВР, оказывается ,принимают обратно тех, кто не смог себя найти пока на просторах Родины.  С Новым Годом, камрады! Желаю Мира на Руси и сопредельных земях.
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
  Замок ( Слушатель )
01 янв 2015 05:25:41


Что вы знаете о лагерях для бывших военнопленных в СССР после войны? Ничего. Так что помолчите. У меня нет жалости к тем, кто считает себя РАБами. И "занимательно" со мной разговаривать тяжело; почему-то плакать многие начинают, вспоминая о детях, конфетах и календарях. Поэтому Игорь Валерьевич или вы прекращаете мазать дерьмом страну и людей, которые вас приютили, и переходите к конструктивному и созидательному диалогу по модернизации производства (в чем лично я готов вам помочь), или валите в сторону госграницы РФ - моей стране не нужны такие люди, у нас своего дерьма хватает.
  • -0.57 / 7
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Слушатель )
01 янв 2015 11:35:19

Слышь ты, айтишник недоделанный, руки от клавы убери.  Ты кто такой, что позволяешь себе так с людьми разговаривать? Почему ты позволяешь себе определять, кто нужен стране, а кому "валить в сторону границы"? С чего ты решил, что твоя ценность для страны выше, чем у кого-то другого? Тоже мне - пуп земли. Раскомандовался, бл... Приютил он...
Сколько беженцев живёт у тебя в квартире?

Игорь Валерьевич, я в пояс кланяюсь Вам за то, что Вы и Ваша семья пережили, и желаю Вам в Новом году здоровья, счастья и всяческих успехов. Вы сильный духом человек и Вы справитесь со всеми трудностями, которые на Вас свалились, я не сомневаюсь. 
  • +0.42 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
01 янв 2015 13:38:39

От всего сердца благодарю Вас за теплые слова обо мне и моей семье, только хочу заметить, что пережили мы не особо много, так, пару обстрелов и немного страха в дороге. Люди, оставшиеся  на Донбассе, пережили уже гораздо больше, и, похоже, предстоит им еще немало... И трудностей то особых нет, никто не болеет, мы не голодаем. Хотелось бы просто сделать больше, умею и знаю как - уверен, это просто вопрос времени. Вам всего, что Вы пожелали, и той же мерой!
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
01 янв 2015 13:15:18

Кое что все-таки знаю... Брат деда состороны матери попал в 1942г в плен под Харьковом, был отпущен немцами и проживал на оккупированной терртории. В  1943 г. снова встал в строй, зимой 1945 был осужден на 5 лет лагерей, амнистирован в 1948, реабилитирован в 1988. Дед из-за брата не смог попасть в Академию, два раза сдавал экзамены, не прошел из-за анкеты, вышел в отставку подполковником. Дед со стороны отца ничего не рассказывал, документы о реабилитации нашли после его смерти в документах, отец сказал, что был в пену, сидел, после отсидки выслали на Донбасс, сам он откуда-то из подмосковья. Из этих фактов я  делаю вывод, что те  кто  не запятнал себя в сотрудничестве с врагом, за плен получали небольшие срока, и, похоже, таких было немало . По  жалости. Я в Вашей жалости не нуждаюсь, я образованный взрослый человек, владеющий кучей специальностей, я уверен, что устроюсь. Просто нужно отбыть срок, получить гражданство и найти место, где мои способности будут востребованы. Я понимаю, что Родине - сложно, в навозе копаться никто не желает, кроме узбеков и тех, кому некудадеться. Это Вы называете "мазать дерьмом"?  Вы, кстати, противоречите сами себе, дескать "у нас своего дерьма хватает", а дерьмом мажу я?Улыбающийся:):)  Может, близкий НГ так на Вас сказывается, но все мои посты на этой ветке - о невозможности (или моей неспособности) перейти к диалогу. О  Вашей возможной помощи - если есть свободные средства разработки, evaldoard или devboard, платформа не сильно важна, приму в долг или с отдачей.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
  ДмитриCh ( Слушатель )
01 янв 2015 20:09:09

Сегодня сотрудники рассказали занимательную историю, случившуюся на днях в магазине одежды и свидетелями которой они стали.
В недешевый магазин одежды зашла хорошо одетая женщина, выбрала себе пальто за 15 тыс. и стала просить скидку, объясняя, что она беженка с Донбасса и убегали оттуда они в спешке и никакой одежды с собой не взяли. Продавщица позвала директора, директор согласился дать скидку на новое пальто. Покупательница видя сочувствие вошла в раж, начала крутиться в старом пальто, объясняя какое плохое, немодное пальто ей выдали в Пункте временного размещения (ПВР). Когда ей стали говорить, что ее пальто очень даже хорошее, она стала кричать, что в таких обносках ей ходить стыдно и могли бы выдать что-то по-моднее... В общем, закончилось дело тем, что ее послали из магазина и отказались вообще что-либо продавать.
Вот и нашему Игорю Валерьевичу лучше нахаляву жить в ПВР, чем работать. 
Есть некоторая усталость от наивной риторики - я такой хороший, только поменяйте мне собственника предприятия, главного инженера, сотрудников, потом само предприятие и дайте конфеток на Новый год - а то вообще работать не буду, буду на вашей шее сидеть... Украинцы нам постоянно хотят впарить кашу из топора. Нет, дорогие наши беженцы, кормить, обстирывать, одевать мы вас нахаляву долго не будем. И работать вас заставим там, где нам надо. Извините, если кого разочаровал.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
02 янв 2015 02:17:17

Два Ваших поста содержат в основном обсуждение моей скромной личности, в основном, на аналогиях с Вашим прошлым опытом общения с гражданами БУ, немного разбавленных утверждениями, противоположными тому, что я сам о себе писал. Не сочтите за труд, прочтите еще раз мои посты - я ничего ни у кого не требую, прямым текстом пишу - воспринимаю свое положение как наказание. Из предметов быта у нас куплена тоько зимняя обувь, вся одежда  - гуманитарка. Обувь смогли купить только пототому, что камрад YaYa прислала деньги(в моих постах Вы без труда найдете море благодарности соотечественникам за оказанную помощь, без которой я даже не представляю выживание здесь). На племзавод попал потому, что житье в ПВР "было невыносимо" - это тоже есть в моих постах, и возврат в ПВР - это крайний вариант, связанный с возможной необходимостью покинуть предприятие, где сейчас нахожусь. Специалист я не крутой, а, скорее между средним и посредственным. Просто сейчас очень снизился порог входа в разработку средств автоматизации, не нужно такцевать с бубном для выполнения простейших действий при отладке: среды разработки, эмуляторы встроенные в чипы отладчики, библиотеки - любой сможет, особенно если "заставим там, где нам надо". Каков я работник - коорднаты предприятия, имя и фамиию я оставил, можете проверить, как и факты мной изложенные.Это лучше, чем оперировать домыслами и аналогиями. Я полностью согласен с начальными словами Вашего поста, начавшего тред -"только суперсовременное производств ключ к ...", и, как маркер, описал то, что вижу каждый день. И Замок, и Вы признали, что дерьма  и без меня хватает, и руки пока не дошли до производства семян. Заметьте, я никаких обобщений не делал. Я далеко не идеал, воевать не пошел, интересного ничего не создал,бесплатно нас кормили и везли из Крыма, снабдили гуманитаркой - а я еще и конфет хочу- какой наивный наглец! А я объясню. Сколько помню себя - отец приносил конфеты с ж.д, мать - из НИИ. После службы я пошел в тот же НИИ, в 92 родилась дочь, на новый 93  - подарок от профкома. С 96 по 99 я предприниматель, сам Дед Мороз, а как иначе?С 2000 по 2013 - уже писал. Т.е. я просто удивился, буду теперь знать...  В общем, раз Вы решили обсудить мою личность, я ,бегло просмотрев Ваши посты, тоже позволю задать себе задать Вам вопрос. Вы пишете, что Вас атакуют граждане укры по поводу работы. А граждане России Вас атакуют? Или Беларуси? С чем связаны атака именно украинцев? Не с уровнем зарплаты, случайно?
  • +0.47 / 4
  • АУ
 
 
  zhyks ( Слушатель )
02 янв 2015 23:44:34

Я живу в 15 км от вас, в Узловой.Кто с нами работает, форумы не читает и не пишет. На видео в черном свитере я. Это не захолустный склад, а "флагман быстрых обедов" в Донском..
[movie=400,300]http://youtu.be/of22RJf9wmc[/movie]
Полгода назад, правда ушел на другую работу, в УК плотником. Там был дикий капитализм, здесь развитой социализм. В остальном все то же самое. Зарплата тоже- минимум.
[movie=400,300]http://youtu.be/qfvArL6kkJ4[/movie]Можно в Москву поехать работать оператором по подбору заказов на колбасный завод.[movie]http://youtu.be/sawdphJoPHI[/movie]
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
  folk ( Слушатель )
08 янв 2015 06:49:36

А все таки каков ваш круг задач поставленный вам руководством? Вы по нему на 100% справляетесь? Из того что вы написали при известной предвзятсти возникает ощущение что работодатель брал энергетика а получил изобретателя. И теперь думает где бы ему к изобретателю энергетика все же найти и на какие деньги.. Может надо не переделывать мир а узнать какие проблемы у предприятия с точки зрения руководтва и отработать по списку.. Вот идея самим разрабатывать ошейники - извините практика показывает что купить будет дешевле чем разработка и внедрение.. К тому же кто будет работать пока вы разрабатываете - это то руководство не может не понимать)
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
09 янв 2015 09:22:46

Ежели Вы не верите, что я выполняю обязанности добросовестно (я об этом пишу в том посте, что Вы цитируете), вряд лт я смогу убедить вас в том, что я с ними справляюсь... Работодатель брал на работу не энергетика, а электрослесаря. Энергетик - мой непосредственный руководитель. Круг задач? Монтаж-ремонт электроооборудования , водопровода и отопления,  елку наряжал недавно, вчера трубопровод теплоизолировал, столбы дергали - стропальщиком был. Датчики на весах перепаивал... Частотники монтировал-настраивал...  
И по поводу разработки. Крайний опыт разработки - 2006. Задача - удаленный мониторинг котельных. Промышеное решение - шкаф с ПЛК, преобразователем интерфейса и GSM модемом, причем ПЛК достаточно мощный (дорогой) , в то время модемы поддерживались не всяким ПЛК. Решение - модем Siemens tc65 и копеечная плата сопряжения, два месяца разработки для двоих человек, цена по оборудованию - 0,1 шкафа, с учетом затрат на разработку - 0,5 шкафа. Это моя практика, поделитесь своей. Повторяю, порог вхождения в разработку  - очень низок. Я до сих пор не могу понять, почему этого никто не делает в России. Ну, а кто работать будет ... Нас работяг в электроцехе трое. Могут четвертого нанять, могут и вдвоем справиться. Хотя, может и не могут, мы все трое - не местные.
Но поймите, написал в первую очередь о том, что то, что я вижу - животноводство в хозяйстве во многом держится на узбеках, перселенцах и неблагополучных людях. Есть у кого другие данные по другим хозяйствам? Камрад из Пермского края сказал, что большие хозяйства у них загнулись. Со мной трудится приехавший из Башкирии, его жена - дояркой. Они приехали потому, что жене работу в с\х в Башкирии не найти - загнулись хозяйства.  Чем не тема для обсуждения, вместо выяснения моей квалификации, добросовестности и патриотичности?
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  МОВ ( Слушатель )
09 янв 2015 11:56:32

Жаль, что так отложилось мое сообщение. Я имел в виду, что даже там, где колхозы развалились, те, кто хочет, может прилично зарабатывать. А так крупных хозяйств хватает.
Например, агрофирма "Ашатли" http://www.ashatli-agro.ru/
Ну, еще такое нашел: management-books.bi
Кроме того, среди основных проблем отрасли можно отметить высокую степень износа основных средств, а также недостаток средств на их обновление. Более или менее масштабное обновление основных фондов могут позволить себе только лидеры молокоперерабатывающей промышленности, тогда как остальные предприятия имеют возможность заменять лишь отдельные агрегаты. «В среднем по отрасли возраст оборудования составляет 15-25 лет».
Однако отмечается и положительная тенденция в сфере молокопроизводства. В крае строятся современные молочные комплексы. Например, в 2006 году в колхозе «Совет» Юсьвинского района по краевой инвестиционной программе был построен молочный комплекс с использованием современных технологий. Если раньше на одну доярку приходилось 30-40 коров, то теперь доярка с напарницей за раз доят 370 буренок. Уход и доение стали проще, а количество молока больше. Со всего комплекса надой составляет более 5 тонн молока в сутки, с колхоза - более 9 тонн. По словам председателя, сегодня предприятие быстрыми темпами набирает проектную мощность, и на этом останавливаться не собирается, а продолжит увеличивать объемы.
Кстати, Юсьва - это Коми-округ, почти Северный Урал.
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
09 янв 2015 12:55:06
[quote]Источник, знакомый с планами холдинга, полагает, что смена управленческой команды связана с якобы неудовлетворительными финансовыми результатами работы «Ашатли» «У топ-менеджмента были раздутые оклады — их сразу „срезали“ в два раза», — уверяет источник.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1822934
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
09 янв 2015 20:26:22
 2 MOB Похоже, я  действительно неправиьно Вас понял. ХЪорошо, что положение не такое, как у нас.

 2 ulena От души багодарю за теплые слова поддержки. Сам пришел к такому выводу, что нужно линять. Ежели не удастся добиться возможности разработки или пробиться в механизаторы (там зарплата поболее), буду искать другую работу

2 Замок По моему меннию, неблагополучные - те, кто может уйти в запой и не выйти в смену. Судя по тому, что соседа скотника пару дней назад уволили за это - есть замена. В Ваших краях хорошо - ну, вот и чудесно. Возможно, и у нас со временем исправится, а мне пока не повезло попасть в такое место. Меня устраивает все - и узбеки-таджики, и переселенцы, и беженцы. Только все, кто трудится, с кем более менее общаюсь, говорят, что трудятся здесь от безысходности, и мечтают сменить место работы. Это было ровно противоположно тому, о чем писал ДмитриCh, говоря  "Я работаю с людьми умными, талантливыми, честными и трудолюбивыми. И Вам желаю того же." Большую часть своей трудовой деятельности я осуществлял в таких же коллективах, ка у ДмитриCh. Поэтому в первые месяцы для меня были потрясением настроения в коллективе, но, как говорится, "хозяин - барин". Нет у меня права давать оценки, хорошо это или плохо, но описать положение - почему нет? Настрой "когда же эта работа закончиться" не сильно способствует росту производительности, не так ли?


2 zhyks Благодарю за пожелание удачи, Вам того же. Только вот за правду бороться - боролка пока не выросла). Да и в чем правда?Просто описал ситуацию, в связи с санкциями снизился курс рубля, узбеки - вполне дисциплинированная и исполнительная часть говорит, что недовольна. Ну, люди часто так говорят. Жизнь покажет,будет ли иметь ли их недовольство влияние на их желание трудиться. Я указываю лишь на то, что если они уйдут с рынка труда, то,скорее всего, их место займут те, кто сейчас сюда идти не хочет, им создадут условия. Ну, или расширится число "неблагополучных"  .

2 folk Низкие зарплаты и доходы - тоже следствие.  Нам в счет зарплаты отпускают продукцию. 1 литр молока нам считают 27 руб. В фирменых палатках - оно 37. Продукция - великолепна. Руководитель говорит, чтобы работать и развиваться, достаточно, чтобы продукция уходила по 27. Сети предлагают не больше 24. Давит импортный порошок. Это тоже следствие - дотаций забугорным сельхозпроизводителям. Кстати, ДмитриCh в статье о финиках ничего не писал про дотации производителям. Подозреваю, это как с сусликом, даже если его не видно - он есть. То, что в РФ такой поддержки нет - итог поражения в СССР ХВ и политики ЕБНя. Наверное, еще можно продолжить эту цепочку.  На новогоднем собрании говорилось о резком подорожании кредитов. Вроде бы, должны быть и дешевые, но их пока нет, без кредитов развитие на 2015 - под вопросом, ожидается, что год будет тяжелым.  
По разработке. Я не настолько наивен, чтобы рассчитывать на то, чтобы в одиночку выпустить изделие на рынок. Но работающий макет, кмк, вполне по силам. Из отечественных средств автоматизации животноводства пока попалась заметка о предприятии в Кургане, якобы они будут выпускать для всей РФ. Статья от 13 г, в прайсах 14 года ничего по автоматизации нет. Я толкусь в самом начале цепочки потребность-ТЗ-макет-отладка-конструктив-производство-сбыт. Определившись с потребностями можно уже искать "крышу" - кто будет пускать изделие в производство и на рынок. Я планирую выступать как ведущий инженер и  полигонный испытатель.Полигон - под боком). Затраты на начало работ - смешные по меркам даже обычного человека  со среднероссийским доходом, не говоря уже о предприятии.Но сначала - определиться с потребностями, выделят ли мне время, желательно и аналоги в руках подержать. Ну, как то в самых общих чертах так...
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
09 янв 2015 21:19:47

А что насчет этого? Это же у Вас под боком.http://lenta.ru/news/2014/08/25/greatwall/
ЦитатаКитайская автомобилестроительная компания Great Wall начала строительство собственного завода в Тульской области. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Объем инвестиций составит 520 миллионов долларов, или около 18 миллиардов рублей.

Предприятие будет выпускать машины марки Haval, при этом мощность должна достигнуть 150 тысяч машин в год. Завод включит в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей.

Запуск предприятия запланирован на 2017 год. Выход на полную мощность состоится в 2020 году. Общее количество рабочих мест, которое может создать завод, достигнет 2,5 тысяч.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  folk ( Слушатель )
10 янв 2015 02:17:24

Кстати вот это интересно - я в молочке не разбираюсь абсолютно, позвольте на вашем примере разобраться. В моем представлении надоенное молоко везут в цех и там перерабатывают - отделяют сливки, еще какие то техпроцессы и на выходе получается нормализованное молоко 3.2%, возможно сухое молоко, масло, сливки. Те цены которые вы указали это за какой именно продукт? Если ваше молоко продается в палатках то что его мешает продавать в палатках по всей стране? Линии по розливу в пакеты не так уж и дороги. Можно ли пытаться самим делать сыры - какие то видимо есть проблемы если это не делается массово?
Наверное наивные вопросы но я смотрю на полку магазина (не сетевого отнюдь) где молоко стоит в пакете по 60-80 руб и не понимаю почему рядом нет вашего молока по 45? Я бы купил, но его там нет. Что реально останавливает? В магазинах мафия?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
10 янв 2015 03:04:45


Если вкратце:

1. Молоко собирают в емкости на ферме и далее сдают или на приемный пункт или на молокозавод. При приемки молока делают анализы (на антибиотики, жирность и т.д.). Определяют сортность молока: 1,2 или высший сорт. Чем ниже сортность молока, тем ниже закупочная цена.
2. Далее идут техпроцессы (их там много и разных, в зависимости от того, что мы желаем получить).
3. % жирности. 0,5% жирности - это тоже молоко.Улыбающийся

Теперь по поводу производства. Линии поставить можно, но... в лучшем случае мы сможем обеспечить поставки в небольшой город, район... честно могу сказать, что тема розничной продажи для производителя - это вообще отдельная область и та еще головная боль. Заход в сети со своей продукцией. Если малый/средний производитель желает это сделать, то рискует получить проблемы с "обороткой", так как сети требуют рассрочку по платежам (от 30 до 60 дней) + обставляют условия продаж еще кучей всяких "условий".

Сыры можно делать, но только типа "колбасных", если хотим твердые сыры, то там уже весьма недешевые линии, которые надо обеспечивать сырьем.

Вообщем, если "посмотреть сбоку, то сверху кажется, что снизу видно" (с), что собственно ничего не останавливает, но много факторов, которые играют против: начиная от финансирования до... (большой список).

По ценам. Сейчас средняя отпускная цена на сливочное масло 72,5% ~ 210 руб. за ... 1 кг. А сколько оно стоит в магазине?
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  folk ( Слушатель )
10 янв 2015 06:06:02
Все же непонятно обо что разбивается самостоятельный розлив молока и поставка его по договорам в мелкие магазины. Сроки хранения? Логистика? Мафия? Все таки 50-27=23 руб это деньги.  Может проблема сезонности - когда у нас молоко оно у всех есть, а зимой у нас его и самим мало.
По поводу сыра - как то ведь фермеры в скандинавии делают сыр - по 200 кг головы каждый день закладывают и по моему без линиий обходятся, нет? Или у нас такое производство незаконно?
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
10 янв 2015 12:48:22
Сообщение удалено
zhyks
10 янв 2015 16:31:03
Отредактировано: zhyks - 10 янв 2015 16:31:03

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vasiliev_69 ( Слушатель )
10 янв 2015 15:44:56
Сообщение удалено
vasiliev_69
10 янв 2015 19:46:03
Отредактировано: vasiliev_69 - 10 янв 2015 19:46:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
10 янв 2015 13:50:04


Попробую.Улыбающийся

1. Существует сезонность молока. Сезон начинается в апреле, пик молока - июнь, июль, далее начинается спад до октября. Фактически с октября молока "нет" (в том количестве, как было летом).
2. Предположим, что у нас с Вами ферма, на 500 голов: - А давай разливать молоко в "мягкие" пакеты и продавать! - Давай. Покупаем или берем в лизинг (второе предпочтительнее) линию по розливу "контейнерного" типа (2 морских контейнера). Что нам еще надо? Правильно, лаборатория (не очень дешевое удовольствие), нам еще нужна морозильная камера (холодильник), она же  склад готовой продукции (тоже не дешево). Машина с термокунгом для доставки продукции и люди: сменные рабочие на линию, лаборанты, кладовщик, водитель, электрослесарь, "морозильщик", человек-"продажник", бухгалтер, который будет вести отчетность. Какие-то должности можно совместить, но не сильно.

Ко всему прочему все это наше хозяйство потребляет электричество, нужны расходные материалы (таже пленка для пакетов, реактивы), машина кушает бензин, людям надо платить зарплату и т.д. Само-собой мы прошли СЭС, МЧС, Энергонадзор и т.д.

Запустили линию, сели, подсчитали себестоимость и поняли: или мы абрамовичи с вексельбергами или "дураки"-энтузиасты. Даже если нам удалось попасть под госпрограмму и получить "льготный" кредит (но сначала денег надо на технико-экономическое обоснование и проектную документацию), даже если в конце года нам вернут НДС (налоговая будет биться до последнего, выкручивая руки и придираясь к любой мелочи)... вообщем, в лучшем случае мы выясним, что работаем в "ноль", то есть работаем, чтобы работать.

Так может ну его нафик этот цех? Будем сдавать молоко на молокозавод, получать свои деньги через 3-5 дней и не иметь головных болей.

Примитивно, но где-то так. По разговорам с разными людьми и другим данным выгодно содержать ферму от 2000 голов, имея соответствующую кормовую базу (отдельная тема). Вот тогда можно и думать о миницехах и рынках сбыта.

Что касается фермеров в Европе. Там выплачиваются компенсации и существуют жесткие квоты на производство продукции, не все так радужно, как нам пытаются рассказать. Как только мы ввели санкции, так европейские фермеры взвыли и теперь "развлекаются" как могут - купают детей в молоке, выливают в канавы и разоряются.

На самом деле у нас не все так печально, как кажется. Потому что у нас обеспечение молочными продуктами на человека около 50% (оптимистичная цифра), есть куда расти. Только нашему с/х нужна помощь от государства и это не только деньги, а те же меры заградительного характера, как санкции, например.



Ищите местных производителей, на так называемой периферии есть мелкие и средние производители, которые делают отличную продукцию.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
10 янв 2015 15:18:22

Любой анализ (кстати, чем подробней, тем сильней) ни о чем без деления денег на потребительские (доход всех в любой форме) и производственные (в сумме расходные материалы, оборудование и т.д), Заниматься С\Х без какой-либо переработки -хобби, образ жизни.
.
Есть еще более трудно импортозаменимая отрасль, такая как ЖКХ. Отчеты о деятельности компаний обязательны. Но на материалы и оборудование идет до 5%. Этим все сказано. Ручной, неквалифицированный, малопроизводительный и малооплачиваемый труд. С другой стороны -лакомый кусочек, где нет случайных людей. 
.
Отчего так? От налогов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 янв 2015 15:20:33
Сообщение удалено
Grau
10 янв 2015 19:31:03
Отредактировано: Grau - 10 янв 2015 19:31:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
10 янв 2015 16:30:57
http://partnertula.ru/my/reports/2013/0026a7079d18e0c0db230bbc4daa215c/1043.pdf Вот взял наугад отчет по дому. О чем он, для чего?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
10 янв 2015 17:09:49
Сообщение удалено
Замок
10 янв 2015 21:16:04
Отредактировано: Замок - 10 янв 2015 21:16:04

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 янв 2015 17:23:08
Сообщение удалено
Grau
10 янв 2015 21:31:03
Отредактировано: Grau - 10 янв 2015 21:31:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
10 янв 2015 16:00:34


Интересный вывод, почему-то многие занимаются с/х без переработки (те же зерновики) и ничего, сдают на элеватор и не сильно жалуются на отсутствие у себя мукомольного производства.

Да, полный цикл - от производства кормов до выпуска готовой молочной/мясной продукции является самым лучшим, но такие программы могут потянуть только очень крупные агрохолдинги, с большими финансовыми возможностями и при серьезной поддержки на уровне государства.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
10 янв 2015 17:55:29

Зерновики не все С\Х. А как КРС без своих кормов. Да и фирменный хлеб и колбаса могут быть в каждом "колхозе".  Хотя зерно легче перевозить, чем муку. 
Тут аналогия с другими ресурсниками. Чем глубже переработка и использование, тем лучше всем. Хотя, это не принципиально. Но без разнообразия форм в С\Х плохо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Слушатель )
09 янв 2015 13:58:49

напишу сейчас очень непопулярную для ГА вещьГрустный
вам надо в крупный город перебираться с хорошими зп, с такой специальностью и большой семьей.
вопрос с съемом жилья решаем через города-спутники в пределах 20-30 км от миллионника (разница в съеме будет в 3 раза)
работу и жилье можно искать в инете.
я так понимаю вы какой то период привязаны к месту жительства для получения гражданства. вот после этого периода и уезжать
вообще страшно даже думать как таким колвом чк можно жить на 15 в общаге без своего хозяйства
удачи вам и вашей семье. все получится, надо просто верить, жизнь/бог/карма всегда дает возможность.

ау поставлю потом, тк в ветку редко заходят
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
09 янв 2015 14:42:22


Ваш разряд и группа допуска являются действующими на территории РФ?



Ни одного узбека, переселенца и неблагополучного (что это такое?) человека в одном из крупнейших с/х хозяйств (около 500 человек работников) области не вижу. У тех, кто поменьше - тоже не вижу. На заводе вижу 3-х переселенцев, нормально работают. И чем вас узбек/таджик или переселенец не устраивает? У меня во дворе дома 1 молдаванин и 2 узбека дворниками работают, очень хорошо убирают, вежливые. В чем проблема? Что местные не идут на работу? Значит не голодают, как не цинично это звучит. Зарплата маленькая? Так сейчас не сезон в "молочке".
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
09 янв 2015 15:01:18

Раньше , в начале 2014 года, на сайте УФМС Тульской области всегда можно было проверить легальность иностранных рабочих http://www.fms-tula.ru/ "трудовая миграция"->"квоты". Сейчас, похоже, отменили за неудобством. Зато появилась фирма ооо "мегатэкс", которая и без гражданства и без медкнижки направляет на поденную работу кого угодно за самую мин. зарплату. С системой товарищ борется. Удачи.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
09 янв 2015 15:13:41
Сообщение удалено
Замок
09 янв 2015 16:16:04
Отредактировано: Замок - 09 янв 2015 16:16:04

  • -0.02
 
 
 
 
  folk ( Слушатель )
09 янв 2015 17:28:15

Да не в узбеках дело а в низких зарплатах и низких доходах.
Про разработку - в вашем примере где своя разработка окупилась как раз и видно что не такая уж и большая выгода получена. При том что вы наверняка оптимистично посчитали затраты на разработку и последующее обслуживание системы. Причем вы взяли промышленную автоматику. Как только начнете считать ошейники увидите что там наценка производителя сильно меньше.
Что касается моего опыта - то на рынке бытовых систем сигнализации и автоматизации (что к ошейникам близко) не имея продаж от 200 изделий говорить о рентабельности проекта бессмысленно. Если делать не на продажу а для себя - не тратиться на корпуса и шелкографию, не закладывать цену оптовиков и проценты брака то все равно 10-100 штук изделий дешевле будет купить на рынке. Если знаете нишу где это не так - сообщите - вас расцелуют.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  marrakesh ( Слушатель )
12 янв 2015 05:43:51

Есть такие данные Улыбающийся
Страна большая, разная, где-то вскачь несутся кони, а где-то плетутся...
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
12 янв 2015 10:25:50

Поддержу 
Есть и такие данные Грустный
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cross ( Слушатель )
12 янв 2015 15:13:30

Минсельхоз назвал причины гибели абердино-ангусских коров в Аннинском районе
Подробнее:http://www.moe-online.ru/news/view/254459.html
И сравните даты публикаций материалов. Подмигивающий
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
12 янв 2015 16:06:19

Сравниваю - год прошел ничего не изменилось Улыбающийся
Ну а вообще смысл поста в том  поменьше бравурных реляций, а побольше объектива.
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Слушатель )
12 янв 2015 17:30:33



А ничего и не изменится, если одну и туже тему полоскать больше года и в каждой публикации выдавать за новость.

Цитата: ЦитатаНу а вообще смысл поста в том  поменьше бравурных реляций,


Интересно, почему? Почему люди должны скрывать свои успехи и достижения?

Цитата
а побольше объектива.


Стакан, знаете ли может быть и полон наполовину.
Объектив, как вы говорите, это не только грязь, которую всегда может найти свинья. И не замечать положительные сдвиги в агропроме сегодня может только обиженный.

Так что Вы правы, видеть мир нужно во всём его многообразии.Веселый
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
12 янв 2015 18:41:34
Сообщение удалено
zhyks
12 янв 2015 19:46:05
Отредактировано: zhyks - 12 янв 2015 19:46:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
13 янв 2015 09:47:28

Я не очень понимаю вашу позицию,  вы  считает что через розовые очки "жить станет лучше жить станет веселей"? На сегодня наша  экономика скажем так не в лучшем состоянии. То что где-то в отдельно взятой  "под Москвой" построили отдельно взятый коровник никак не отражает  ни этого «состояния» в целом ни тенденций к его изменению. Даже сотню коровников как вот тут например, нужно рассматривать в первую очередь в макроэкономическом разрезе, который на сегодня говорит нам, что рентабельность и целесообразность таких коровников весьма спорна, почитать и подумать можно вот тут например. 

Так что все новости и посты должны быть объективны, в том плане что должны хоть как-то отражать происходящие процессы, а  без этого в любом контексте это просто сфероконический пук. 
  • -0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Слушатель )
16 янв 2015 02:13:07

[movie=400,300]http://youtu.be/Lc4gdzb5rVY[/movie]
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
16 янв 2015 07:57:15

Агрохолдинги: локомотив в тупике
Россия является одной из немногих государств, где ведущей формой интеграции сельского хозяйства в продовольственные цепочки являются агрохолдинги. Однако опыт других стран указывает на существование более эффективных моделей.


Источник: The DairyNews 16.01.2015



Скрытый текст

«Наши агрохолдинги и новые аграрные операторы являются мощнейшими лоббистами и получателями государственных субсидий, они формируют российскую аграрную повестку дня. Аппетиты этих игроков оплачивает государство или потребитель. Их нельзя в этом обвинять, это медицинский факт», - подчеркнул Дмитрий Рылько.

С агрохолдингами также связана опасность латифундизма, негативного политического влияния крупных объединений.



Скрытый текст

Дальше про ущербность нашей и разумность и целесообразность западной модели, с чем я не совсем согласен 

Скрытый текст
  • -0.53 / 6
  • АУ