При(-о)@балтика
3,931,104 16,895
 

  iness ( Слушатель )
15 фев 2009 23:10:52

Тред №87064

новая дискуссия Дискуссия  339

Цитата: Зампотех
Если Вы в других окопах, то да, Вам.


Какие окопы? О чем Вы?
Мы с Урсусом дискутируем на тему - являются ли латыши людьми. Я являюсь сторонницей того - что - да , латыши - люди. но неразумные, для которых нужен мудрый правитель. Урсус  предполагает, что латыши не люди , но скотина...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
15 фев 2009 23:17:34


Нет. Мне безразлично, кем они являются. Меня это просто не интересует. Вообще. Мне интересно только чтоб русский человек в этой Богом проклятой дыре жил как человек, а не как вы со своими латышами назначите. И залазить на мою ветку с соплями про "собачьи глаза" ваших латышей - была ваша инициатива. Я ОБЫЧНО - вообще про них ничего не пишу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Мимохожий ( Слушатель )
16 фев 2009 12:15:08
Сударыня, я боюсь, что Вы только что либо совершили открытие в биологии, достойное как минимум нобелевки, либо ратуете за возврат к юридическим нормам ...сотлетней давности...Подмигивающий

Если Ваше "неразумные" понимать в буквальном смысле - то Вы только что открыли новый вид человекообразных приматов, отличающийся от homo sapiens sapiens L. по критериальному признаку не только рода но и вида...Подмигивающий Так что срочно публикуйте сообщение об открытии вида homo insapiens - и вперёд, в Швецию, за денежкой...Подмигивающий

Если же Вы ратуете за признание целого народа недееспособным (а именно так на юридическом языке называется неспособность просчитывать хотя бы ближайшие последствия своей деятельности) - то Вам, наверное стоит посоветоваться со всяческим Розенбергами и пр. - ЕМНИП всяческие теории "расовой неполноценности" - это именно их изобретение (и, кстати, они "неполноценные народы" "по дороге кормить не обещали", а планировали для них несколько другое ....хм-м... применение...Подмигивающий Впрочем, если таковое применение покажется Вам слишком бесчеловечным - то можно обратиться, скажем к "двенадцати таблицам" Хаммураппи, в которых раб считался "вещью, наделенной речью и разумом" (ой, тут тоже с "неразумностью" непорядок...Подмигивающий )).

А если серьёзно, то беда именно в том, что Вы предлагаете бедным прибалтам судьбу куда худшую, чем Урсус. Он как раз признаёт их дееспособность (и, как следствие - необходимость нести ответственность за свои действия), а вот Вы - нет...Подмигивающий Знаете, как даже в современном высокогуманном обществе принято поступать с недееспособными (например, вследствии психической болезни) индивидуумами?Подмигивающий Вы всерьёз такую судьбу планируете для целого народа?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  iness ( Слушатель )
16 фев 2009 22:10:11


Спасибо за критику , Мимохожий.
Постараемся исправиться. Великорусский шовинизм - сидит   в каждом русском...

Но латыши,как дети доказали свою несостоятельность в делах государственного управления не только территорией страны и ее капиталом, но и нациями , волею судьбы населающими эту территорию...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
16 фев 2009 22:40:38
Эт что, Вы намекаете, что я не совсем русский (или совсем нерусский)?Подмигивающий

Сударыня, до того, как данный конкретный взрослый человек наглядно и неоднократно не доказал свою недееспособность - я лично его недееспособным (читайте: сумасшедшим) считать не стану. Дураком (возможно злобным) - да, пожалуйста. Врагом (антагонистом по витальным для меня интересам) - тоже возможно. А вот умственно неполноценным (да ещё по признаку национальности, а не по чётко прописанным в МКБ-10 признакам соответствующей нозологической формы) - извините, не ко мне...Подмигивающий

И я почему-то подозреваю, что подобных "не совсем русских" среди русских - девять из десяти как минимум...Подмигивающий

Ну, есть такое дело... И что?

Даже если считать их детьми, то тут вполне применимо правило "пожалеешь розгу - испортишь ребёнка".
Если же считать их тем, кем они на самом деле являются - взрослыми людьми, взявшимися за дело, которе им явно не по зубам - то IMHO выходов из этой ситуации я вижу ровно два:
1) открыто, недвусмысленно и громогласно признать свою неспособность к такого рода деятельности и пригласить минимально компетентных "внешних управляющих" (кстати, не обязательно их России: как вариант вполне допустимы и ЕСовские чинуши, которые всё-таки мала-мала повменяемее местных наци будут, а как идеал - бок о бок с ними живут "неграждане", которые в соседней стране построили вполне жизнеспособную госсистему...Подмигивающий ).
2) Помереть от собственной глупости (как минимум - как нация, как максимум - физически, как множество индивидуумов).
Любые другие варианты - это очередной сеанс воплей об "оккупации" максимум через пару лет, как только страна хотя бы минимально отодвинется от края той ж... в которую она на данный момент со свистом валится...
А оно нам надо, в 1001-й раз на те же грабли?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
16 фев 2009 22:51:37


Это точно. На Лукаруссии так отжЫгают благодарные аборигены, что видать скоро России придётся платить компенсации за выданные кредиты и проданный по- дешёвке газ. Во век не расплатиться.
Латыши должны признать безоговорочную капитуляцию. Если хотят выжить. Тогда, и ТОЛЬКО ТОГДА мы сможем взять на себя труд уломать Россию проявить милость.
Не хотят, западло, шибко годые или дюже умные - сперва придётся сдохнуть от бескормицы. Потом мы сможем...см.выше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  iness ( Слушатель )
16 фев 2009 22:58:51


Судя по всему, на сегодняшний день мы имеем (либо в самом ближайшем будущем будем иметь) именно первый вариант из предложенных Вами - внешнее управление.
Сценарии дальнейшего развития -
1)Новый пакт Молотова Риббентропа с участием госпожи Меркель , Саркози и Путина. Шведские банки продают прибалтийские активы сначала Германии, затем Германия  России.
2) Шведское финансовое управление Прибалтикой и создание нового блока в Европе - Прибалтийского. Блок непосредственно подписывает договор с Россией о партнерстве и опять - Прибалтика переходит под юрисдикцию России.
3) самый интересный - Латвия выходит из состава ЕС и просит принять ее в состав Российской Федерации на правах губернии...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nikk1_dee3c5 ( Слушатель )
16 фев 2009 23:17:08


Не смешите народ..Через полгода их и бесплатно никто не захочет брать. "Сталкер" Тарковского смотрели?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iness ( Слушатель )
16 фев 2009 23:23:55

Это Вам ни земли, ни инфраструктура, важная для торговых отношений не нужны, но в Российском правительстве есть и умные люди, понимающие стратегическую ценность прибалтийских территорий...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
16 фев 2009 23:35:07
Первые два сценария не канают. Есть такое правило ещё в римском праве: "non bis idem": "дважды за одно не" (карают, платят, и.т.д., и.т.п.). Эти губернии уже были выкуплены у шведов. Так что извините, ребятки, либо третий вариант, либо - только с приплатой (сколько там после "эффективного владения" наци восстанавливать - сами знаете).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iness ( Слушатель )
16 фев 2009 23:41:40

Dogovor ne objazateljno podrazumevaet platu.
Kstati, a Vi bili v Latvii?
Xoroshaja infrastruktura - pustue toljko postroennie doma i kvartiry...Uxozhennaja zemlja, vdovolj dajushaja i zernovie i vse neobxodimoe dlja proizvodstva molochnoj produkcii..
Tak chto priezzajte v gosti i pojmete o chem ja govorju, nazivaja Latviju zhemchuzhinoij...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  romane ( Слушатель )
17 фев 2009 01:18:53


Инес... несдержался.

Может мне просто повезло, но таких как вы, я практически не встречал.
Если честно, то даже слегка сомневался, а есть ли они в природе, эти ассимилянтыУлыбающийся
Теперь никаких сомнений.

Пару моментов:
Странно от вас слышать про бедных заблудших детей-латышей.. Ходили неразумные строем в СС-овской форме 20 лет, ничего не понимали, как не простить.
Ну пакостили как и где могли, в благодарность за транзит, за деньги российские, чего уж тут, как им понять, не знают ведь, что такое благодарность, малы еще, пожалеть надо.

Как русским (к вам это не относится) жилось все это время вы что то внимания не заостряете. Правильно, чего за них переживать, надо сначала латышей накормить, а то смотрят, понимаешь, собачьими глазами.

По вам можно направление ветра определять.. Куда он дунет туда и вы (и такие как вы).
Только что русские варвары и оккупанты не давали развиваться 3 великим прибалтийским народам, тиграм прибалтийским развернуться не давали.. И тут на те - денежка кончилась, кушать скоро нечего станет. И тут уже разговоры начинаются, что вроде как мы и с Россией не прочь, собственно нам все равно кому отдаться. Да и не нация мы, а племя сирое, возмите под крыло. Это уже проституция называется.

На украинской ветке был один товарищ из ваших, Гирр вроде, так он так и заявил - мол мне все равно в каком государстве жить, да кому присягать, лишь бы кушать сытно дали. Но чтобы для этого делать поменьше пришлось самому.

По поводу ресурсов и инфраструктуры..
- За латвию не скажу, скажу за эССтонию. Искал тут лесные угодья, так не поверите, почти не осталось его, леса. Все повырублено. Все участки: 2\3 поле - 1\3е лес.
- А дороги и в Латвии и в эССтонии только за счет подачек из европы и строились. Ну не будет сейчас фондов европейских - во что дороги превратятся?
- Промышенность понастроенную проклятыми оккупантами разбазарили да уничтожили, теперь вроде как зовете обратно ее строить?
- раз так все замечательно в С\Х у вас, то что же у вас по Бривибас трактора катаются с хуторянами?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iness ( Слушатель )
17 фев 2009 23:22:11

Начнем с русских. Жили нормально, работали, вот мои все знакомые за последние 4 года в дома собственные переехали. Уже просто надоело бесконечные экскурсии по всем закоулкам только построенной усадьбы и обсуждение брусчатки, сантехники и водяных насосов... :'(
Да - сейчас ситуация не очень. Но русские, как вы я думаю догадываетесь - не сдаются. На днях сосед всей бригадой в Германию на заработки подался. Фирма , где сын работает - подписала контракт с белорусами - живут и даже зарплату увеличивают. У меня работы стало меньше , но я довольна - иногда надо и отдыхать...


А что касается ассимилянства, то Вам следовало бы знать - главное правило пропагандиста - нельзя слепо верить своей собственной пропаганде...
Т.е. по Урсусу , выходит, что мой дед 1915 года рождения и его брат - русские - но в то же время -ассимилянты, так как в 20 годы вдруг стали жителями не Российской империи, но Латвии. И даже хуже, ведь - мой дед служил в 30 в айзсаргах .
Типичный ассимилянт - не так ли?
Но тем не менее - брат деда погиб под Берлином ( как Вам ассимилянтик?). А мой дед  -железнодорожний рабочий - в 1943 прятал в Риге русского офицера, подвергая опасности свою семью . И меня - внучку ( а не внука, которого так ждал ) - мой дед -ассимилянт по Урсусу - учил читать не по букварю, а по Петру 1...
Ух ассимилянты эти - расстреливать их надо...

ПС :Аизсарги - это в 20-30 годы- полиция-милиция местная была...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
18 фев 2009 01:07:44


Надо же, какие счастливчики. Все миллионеры. Надоела эта икра, шампанское, гувернантки...



Германия - это хорошо. Латыши деньги все захомячили, но русские не здаюцца! Надеюсь, вы своему соседу в бригаду насовали этих, с собачьими глазами. Пора и им в Германию тропу прокладывать.



Русский, служивший в айзаргах? Повезло ему. Впрочем, я всегда говорил, что товарищ Сталин был на диво гуманен. Того, что сегодня творят ваши с собачьими глазами - не было ни в тридцатые, ни даже при фашистах. Были вещи похуже. Но кое- в чём вы переплюнули и фашистов.
"Вчера комитет Кабинета министров рассмотрел проект изменений в Закон о труде, призванных еще больше осложнить жизнь русскоязычным. Согласно предложенным поправкам, ВСЕ работодатели в течение года обязаны переоформить трудовые договоры со всеми своими наемными работниками, указав в новых договорах степень владения работником латышским языком.
Категория владения работником латышским должна соответствовать расширенным правилам о необходимом объеме использования госязыка представителями тех или иных профессий. Напомним, что расширенные правила, принятые в конце минувшего года, фактически требуют "аплиецибу" от представителей всех профессий, начиная от сторожа на свалке и дежурного на кладбище до футболиста, тренера и учителя русского языка в русской школе.
А чтобы никто не смог увильнуть от языковой дубинки, проект поправок в Закон о труде обязывает работодателя не только обозначить степень владения работником латышским языком, но еще и представить "общую характеристику служебных обязанностей работника". Это сделано для того, чтобы языковым инспекторам было легче наказывать работников и работодателей, — ознакомившись с характеристикой, инспектор может прийти к выводу, что работник должен владеть латышским, например, на категорию 3А, а "аплиециба" у него на категорию 2В, а значит — платите штраф и ищите себе другого работника."






Я чего-то вас окончательно не понимаю. Вы что - тычете мне тем, что ваши родственники - граждане СССР, служили в Советской Армии во время Великой Отечественной и помогали собственным офицерам?

И я это должен как- то увязать с разными ассимилянтами, которые поддерживают и пропагандируют антирусский националистический режим?  

Ну, предали вы хорошие поступки своих дедов. Испахабили их доброе имя.
"Так то же дед этой..." "Странно, предок такой приличный человек был..."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  roobit ( Слушатель )
20 фев 2009 03:59:12



Народу надо массово судиться - подать 200 000 исков в Суд по правам человека в Страсбурге, парализовать суд, парализовать "Латвию", возможно ее обанкротить бы (что особых усилий не займет); что больше может привлечь внимание чем массовые и коллективные иски. В Эстонии то же самое (то есть в самой этнофашистской  Эстонии судиться нет смысла, есть смысл только ее парализовать на европейском уровне).

Еще надо сотрудничать со словаками и чехами, на полном серьезе, они озабочены тем, что они славяне и говорят на славянском языке. Русский подвергается гоненениям потому что он славянский язык  - открывать второй популярный фронт в ЕС.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МОВ ( Практикант )
20 фев 2009 09:17:12

http://evrazia.org/news/7360: Русские идут: пенсионерка засудила Латвию в Европейском суде
«Негражданка» Латвии русская пенсионерка Наталья Андреева выиграла у страны процесс в Европейском суде по правам человека.Суть претензии истицы заключалась в том, что после выхода на пенсию в 1997 году в ее трудовой стаж не были включены 17 лет, которые, как сочли латвийские чиновники, она работала за пределами страны. Она требовала включить эти годы в стаж, а также выплатить ей компенсацию в размере 18 тысяч евро. Суд признал правоту пенсионерки, но компенсация, назначенная ей в Страсбурге, оказалась ниже - 6500 евро. Андреева родилась в Латвии и долгие годы работала в латвийском городе Олайне на оборонных заводах, подчиненных московским и киевским головным предприятиям. В 1997 году, когда Андреева вышла на пенсию, 17 лет не были зачислены ей в трудовой стаж, так как считались годами, отработанными за пределами Латвии. «Русские в Латвии это колоссальный протестный ресурс и пятая колонна России. Москва не работает в этом направлении и жалуется, что ей создают санитарные кордоны, которые потом оборачиваются проблемами» - считает эксперт портала «Евразия» Вадим Посудевский – «Я уже не говорю о безопасности. В Латвии установлены радиолокационные системы, которыми можно слушать российские сигналы вплоть до Урала. На мой взгляд российское посольство в Риге должно заняться защитой прав русских, помогать им оформлять документы в Страсбург и вообще осуществлять широкие программы по защите русского населения. Вести образовательные и молодежно политические программы среди русских».
Процесс пошел?Крутой
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
20 фев 2009 10:15:15


Да бросьте вы, очередное издевательство европейских бюрократов над русскими человеком. Пожилому человеку судиться годами с этими разъевшимися харями, чтоб получить разрешение на выклянчивание у государства нищенской по европейским меркам суммы.  
Она потеряла денег гораздо больше чем эти шесть тысяч. За 12 лет -то. Посчитайте, сколько ей недоплатили. Если пенсионный срок -25 лет, а 17 лет из них - аннулировали.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  roobit ( Слушатель )
20 фев 2009 21:52:13



Медведь, да конечно, издевательство, но надо так, что бы пенсионерка за это ничего не платила. Услия не большие нужны (если сравнить с деньгами, какие Россия тратит на крайне неэффективную пропаганду). Надо   организовать поток индивидуальных и коллективных исков централизиовано и по разным каналам, что бы инициаторами выступали общественные организации по правам человека/русские организации (в Словакии, в Чехии, во Франции), а не посольство РФ в Риге, конечно.  Потом иск может быть коллективным - скажем от имени 20 000 человек.  Расходы почти одинаковые (для организаторов), а эффект миниядерный. Сейчас в финансовом и моральном плане для этнофашистских гособразований на российской земле наступают нелегкие времена, вот и придет подходящий момент их пару раз пнуть перед окончательной ликвидацией.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЛПР ( Слушатель )
17 фев 2009 01:16:17


Что касается всех этих сценариев, все как-то забывают о таких мелочах как климат и его "манювры". Тут на форуме вроде много различных специалистов из множества сфер деятельности, но вот климатологи как-то ещё не попадались  ::) Хотелось бы послушать спецов из этой области.
Мне так думается, что к тому моменту, когда у России появятся время и средства в плотную заняться Прибалтикой, проблема может отпасть сама собой. Латвия, например - это одна большая низменность с парой холмов, а Рига и Рижский район так вообще - просто яма.
Вот интересная статейка по этому поводу: ссылка

Если ещё учесть тот факт, что климатологи, занимающиеся проблемой потепления, постоянно пересматривают прогнозы в худшую сторону, то затопление территорий Прибалтики уже не кажется такой уж фантастикой.
Как бы потом не пришлось порты строить где-нибудь на северо-западе Белоруссии  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Shiiva_ ( Слушатель )
17 фев 2009 12:01:16


Была уже такая заявка, её лет 60 назад на защите в Нюренберге завалили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
17 фев 2009 12:04:01
А-а-а, ну теперь там состав ВАКа изменился, можно ещё раз попробовать...Подмигивающий Или в альтернативном, в Гааге - у нас теперь плюрализьм, и на каждый хитрый ВАК найдётся ВАКК с левой резьбой...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ