Казахстан & С А
2,949,437 12,875
 

  Читатель_6e3f1f ( Слушатель )
16 фев 2009 14:05:13

Тред №87220

новая дискуссия Дискуссия  241

Alex_new1
В том то и цимус что новые % ставки будут действовать для вновь открытых счетов с 15 февраля. Для всех банков max годовая ставка по валютным депозитам с сегодняшнего дня 8% годовых. А по тенговым max годовая ставка 13.5%.
Мой прогноз, о котором я писал и раньше, что тенге начнет потихоньку укреплятся, то есть уходить в нижную границу коридора. Но я упустил из виду тот момент что с 15.02 вводятся новые % ставки по валютным депозитам. И что банкам объективно было бы неплохо перед этой датой устроить небольшой переполох, чтобы скинуть часть обязательств. Тем более это выгодно если перед этим они затарились валютой и можно еще и неплохо заработать на конвертации. Не могу сказать что это именно так и было но в последнюю  неделю о каких только банках не было слухов что они вот-вот накроются БТА, ККБ, Альянс, Центрокредит.
Конечно оно может все и случайно к этой дате сложилось а может и нет. Поэтому мне и было интересно попробовать составить небольшой краткосрочный прогноз и не забыть при этом те ближайшие события которые могут оказать на него влияние. Отсюда. Хотя я о 15.02 и знал но не додумал что было бы неплохо для банков накануне скинуть часть обязательств по вал. депозитам.
И заметьте никто всенародно не устраивал разносы распространителям слухов и никто ничего особенно не опровергал. А завтра народ все равно понесет их назад но % будут уже другие.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
16 фев 2009 17:33:49
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 10:49:23
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 10:49:23

  • +0.00