Большой передел мира
246,362,116 499,832
 

  Фракталь ( Специалист )
15 янв 2015 00:24:08
! Тред №876389
Дискуссия  291

Дискуссия удалена
Фракталь
15 янв 2015 04:46:02

  • +1.09
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
15 янв 2015 02:37:43

Да ладно, палладий... Посмотрел сегодня биржевые индексы, много думал... Улыбающийся
Такое впечатление, что уже наметился перелом в тенденции роста, уже начали загибаться вниз графики Никкей, САС40, FTSE 100... достиг своего предела DAX и пока держится... и только американские Насдак, ЭсЭндПи и Доу с оптимизмом летят ввысь, но надолго ли?
Причём у трёх последних заметен сильный спад в сентябре прошлого года, а потом опять рост, как будто спад соответствует поражению Украины в ДНР, а рост - началу атаки на финансовый рынок России...
Хотелось бы получить комментарии у специалистов, ибо сам в этом деле не мастер... Непонимающий
  • +2.53 / 19
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2015 02:40:40

Искать корреляции - дело неблагодарное, можно далеко уйти Подмигивающий:

  • +5.12 / 47
  • АУ
 
 
 
  folk ( Слушатель )
15 янв 2015 02:44:00
Сообщение удалено
folk
15 янв 2015 06:46:02
Отредактировано: folk - 15 янв 2015 06:46:02

  • +0.36
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
15 янв 2015 06:30:04


Хороший вопрос, плюснул
Вот только не очень хорошо сформулирован.
Очень частое, кстати, непонимание

Прошу простить мне маленький ликбез, но опыт показывает, что для многих это оказывается... а вона оно как

На биржах в каждой сделке две стороны.
Одна покупает, другая ровно это продает.

Просто так биржи устроены. Они сами ничего не покупают и не продают. Они предоставляют площадку желающим это делать.
Хотите вы продать сто акций Заборстроя (бочку нефти, тонну пшеницы....) по сто рублей... выставляете такую заявку, если кто-то купит, то вы ему продади, а он купил. И деньги от него перешли вам. Биржа берет только небольшую комиссию за эту операцию. 
Не хочет никто купить, по предложенной вами цене, так и будет заявка просто висеть. Можете снизить цену, тогда может кто-то купит.

Поэтому в такой формулировке вопрос вырожден.
Продает тот у кого покупают, и деньги переходят от одного к другому. И только. В обратную сторону переходит то что продавали. Не физически, а обязательство потом вам это поставить.  

А вот правильная формулировка для подобного вопроса, это .... куда уходят в целом деньги с тех или иных рынков, когда все они падают (уменьшаются цены на то что на них продается) одновременно ???
Это вопрос. Столь же вечный как ... А откуда в шляпе у фокусника берется кролик. Целующий
Вот например. Упала нефть в два раза. Допустим на нефтерынке продавалось-покупалоссь нефти на сто охулиардов долларов в день. В физическом пересчете это было сто  дофигалионов бочек.
Упала цена в два раза. Те же сто дофигалионов бочек стоят теперь только пятьдесят охулиардов. Вопрос ... куда податься остальным ненужным для обслуживания оборота этого количества нефти 50 охулиардам. На сленге говорят... где им запарковаться?
А когда ВСЕ сразу рынки падают... и с каждого охулиарды толпами бегут парковку искать.
Вот это вопрос.
  • +6.28 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
  Космонавт27 ( Слушатель )
15 янв 2015 08:05:48

Деньги, как обычно в таких случаях, "засасываются" в облигации сша. 

добро пожаловать
  • +9.18 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
15 янв 2015 19:33:47

Для первого поста здорово. Лаконично....
Пылесос наше все.
Культ  карго   пылесоса  форева.
Но вопросики имеются. Целующий
Но вот все же не безинтересно... "А как же оно тикает".

У трежерис есть рынок двух типов.
Первичный. Трежерис периодически подпечатывают и на рынок вбрасывают. Эмитирует их США, выкупает ФРС, предоставляя правительству под них доллары (поскольку именно ФРС и является эмитентом долларов), которыми оно бюджет финансирует. Уже потом ФРС, эти выкупленные трежерис, может у себя парковать, может продать инвесторам разного рода. От них они поступают уже на вторичный рынок.
Этот вторичный рынок трежерис уже ничем не отличается от любого другого виртуального рынка. Так же обращаются на нем трежерис, как любые другие акции, облигации и любые другие бумаги. В принципе и первичные (свежевыпущенные трежерис) может не только ФРС выкупать за свежеэмитированные под них или резервные доллары (эмитированные ранее, под тогда же и напечатанные под них трежерис  которые уже в рынке, но в моменте эти резервные доллары в ФРС запаркованны), но и некоторые другие инвесторы, за УЖЕ имеющиеся у них доллары. Суть та же. После этого они становятся объектом вторичного рынка.

ФРС свежих трежерис и за свежие, и за резеовные доллары выкупает не так и много, особенно сейчас, когда QE не идет. В сравнении с объемами виртуальных рынков... максимум счетные проценты оных.А волатильность на виртуальных рынках сейчас гораздо выше. При этом подавляющая часть свежих долларов за свежие трежерис не на рынок постуает. Они поступают в бюджет США для финансирования его дефицита. Потом и могут и на рынок частично попасть, но очень сильно не сразу. Причем объем свеже эмитируемых трежерис плановый и за боль-мень разумный срок рынку известен. Ибо объем эмиссии трежерис устанавливается конгрессом на год при принятии бюджета. Любая дополнительная подпечатка требует дополнительного же одобрения тем же конгрессом. Там баталии иной раз месяцами по этому поводу идут. И торги разного рода... мы вам то... вы нам за это...
.
Трежерис вторичного рынка - такой же виртуальный фантик как и все остальное. При этом очень сейчас низкодоходный. Так нафига в него парковать выведенное с других рынков бабло. "Надежность"... оно канешь, расхожий штамп опять же,  вот только для тех кто на рынках играет в короткую (а именно они лихорадочно то туда, то сюда мечутся), она сильно не самый приоритетный фактор. ДОХОДНОСТЬ кратно более весомый. А те кто в долгую играют (пенсофонды, центральные банки, резервы создающие, и подобные), не мечутся, у них и так бОльшая часть денег именно в трежерис и подобных бумагах других эммитетов УЖЕ  лежит. И перекладываются из бумаг в бумаги, но постепенно и небольшими порциями. Скорее из других соображений чем кратковременная рыночная коньюктура.

Такшта.... Вопрос из предыдущего поста
Куда паркуется бабло из падающих одновременно всех виртуальных рынков

 все же ответа в Вашем лаконичном посту не получил ... в полной мере во всяком случае, кмк. ЦелующийПоказывает язык
  • +5.08 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Космонавт27 ( Слушатель )
16 янв 2015 05:46:37

Дорбое утро.


QЕ: льготное кредитование первичных дилеров от ФРС; первичные дилеры на аукционе выкупают трежаря; ФРС на вторичноим рынке выкупает эти же или другие трежаря и другую лажу (запакованную ипотеку) у этих первичных дилеров и других участников. Ест-но обеспечивая первичным дилерам некую маржу.

Когда Вы спрашиваете, "где деньги, Зин?", то я сказал что они уходят в рынки облигаций; в том числе на вторичном рынке:
http://www.bloomberg…IND/chart;
http://www.bloomberg…IND/chart;
(Извините не научился картинки вставлять)
На рынках облигаций других стран - ситуация схожая.
Заметьте, на графиках - доходность, цена - наоборот, вверх. То есть это и есть рынок который не падает а растет.

Согласен что это обьясниние частично. Но от ФРС, последние данные за 3кв 2014, и  мы не видим кредитного схлопывания пока (если Вы на это намекнули):
http://www.federalre…ble/l1.htm

Тем кто играет только в долгую (пенсофонды), деваться некуда: если акции падают, они идут в трeжаря, не за доходностью а чтобы не потерять в акциях. Кроме того треж рынок растет - см выше.

С моей субьективной т.з. - также скупаются активы в других странах в области сельского хозяйства и продовольствия

Насчет QE хочу заметить, что ЦБЯ практически заменил QE ФРС, эмитируя Y80 трлн в год что есть примерно $55 млрд в месяц (по 120) - цифра соспоставимая с размерами QE от сша перед ее окончанием. Ожидаю нового QE от ЕЦБ, оссобенно после действий ЦБ Швейцарии вчера.

Также, хотел заметить насчет закрытия спреда по нефти между WTI и brent - мне кажется, что это частично обьясняется продажей дармовой нефти игилом, которая заменяет на рынке brent, но не wti. Покупатели делают деньги и финансируют игил  одновременно.
  • +5.52 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Фифундель ( Практикант )
17 янв 2015 22:55:14

Уважаемый, Космонавт27, не надо давать прямые ссылко со всего компа к ресурсам ограниченного доступа (может платные, а может просто закрытые). Лучше научитесь вставлять картинки и люди будут вам благодарны.


Ни  нада
  • +1.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 янв 2015 22:44:58
Сообщение удалено
planus
16 янв 2015 02:46:03
Отредактировано: planus - 16 янв 2015 02:46:03

  • +1.20
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 янв 2015 11:16:00

Уважаемый Сизиф.
Простите и мне маленький ликбез.
ИМХО правильный Вопрос не куда будут парковаться деньги.. , а от куда они  брались.....
(То есть осознание факта, что количество денег величина искусственно регулируемая)
И вот сразу находиться ответ.
Деньги брались из EQ .... и как только прекратилось разбрасывание денег с вертолета.. объем денег уменьшился .. начались схлопываться пузыри...
От сюда и падение денег на нефть и другие сырьевые товары.... ну и ответ на ваш вопрос.....
Но о чем не говориться.. но что обязательно должно случиться...это схлопывание ожиданий....
То есть рынок акций, деривативов.. страховок....
Вот здесь пузыри начнут лопаться.. мама не горюй.....
И то что мы наблюдаем только цветочки...
Ну камнепад банкиров еще только предстоит....
  • +1.83 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
15 янв 2015 13:52:31

Ну допустим, что деньги брались из тумбочки принтера, но с какой стати "объем денег уменьшился"? Насколько я помню, в последнее время никаких схлопований больших пузырей не было, а соответственно и крупных банкротств. Так что напечанный объём долларов где то должен крутиться. Надо полагать, что пока все свободные средства вваливаются в штатовские трежерис и отчасти в их же фондовый рынок, который пока растёт, а европейский по всей видимости уже дошёл до потолка. Если уж и начнут лопаться пузыри в штатах, так скорее всего, связанные с добычей сланцевых газа/нефти, т.е. аффилированные банки, страхкомпании и естественно добывающие, для того, очевидно и затеяно это снижение цены на нефть, чтобы хоть частично списать напечанную бумагу, ибо первостепенная задача США сейчас утилизировать, как можно больше напечатанных баксов, поскольку все западные рынки уже перегреты и нет никаких объективных предпосылок для их роста, а вкладываться в ресурсы рано при существующих объёмах денежной массы, нужно сначало уменьшить этот объём. 
Конечно, Запад предпочёл бы сначала обанкротить банки и компании в других странах, но тут уж как получится, кто сколько сможет продержаться...
Как то так, мне кажется...Думающий   
  • +1.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
15 янв 2015 14:03:38


Тут надо понимать, что объём виртуальных денег, которые даже не напечатаны, а просто обозначены пригоршней электронов в банковских серверах, превышает объём напечатанных денег даже не в разы, а на порядки. И тут получается как в том анекдоте - "виртуально у нас есть миллион баксов, а реально - две б..ди и старый п..рас". И вот когда это начинает вскрываться (т.е., когда кто-то где-то не просто удовольствуется заявлением, что старый тридварас стоит полмиллиона, а требует ЭТО обналичить), вот тут-то и начинается ..опа. Ну, или у держателя этих лебедей и тридвараса возникает нужда в обналичке... Объем не крутится. Его просто нет. Просто все старательно делали вид, что он - есть. Пока не клюнуло.
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 янв 2015 15:01:43

Да ровно с той стати.. что все деньги которые уже запущены.. ПРИПАРКОВАНЫ.
Как действует цикл. ДА банально.. пошли  деньги через банки в народ.. раздали кредиты. что то сделали. произвели.. заплатили налоги ... раздали зарплаты...
EQ позволяли государству тратить БОЛЬШЕ чем собирались налоги.
И вот на определенном цикле его закрыли... Масса денег перестала расти прежними темпами. То есть должна начаться дефляция.
В здоровом обществе падает все по пирамиде Маслоу. Если бы жирок был у всех одной толщины...
В США с точностью до наоборот.. по тому что пирамида Маслоу снабжается со всего мира....продуктами и нештяками...
А у банкиров жирок то потолще будет....
И в принципе машина промывки мозгов у них под контролем...
Вот и загоняется стадо.. нести ПОСЛЕДНИЕ денежки им... в долг.. рост...Самые надежные бумаги у нас какие? Тренаджеря!
А уж что остается. то на реальность.. нефть и прочее...
Ну так и будет .. пока рынок не взбрыкнется....
За чем лидер Венесуэлы ездеит?
Да просто договориться.. чихать на банкиров и сказать.. ВСЕ КАРАПУЗИКИ.
Нефти меньше чем по 70 НЕТ.
Или 80... Не знаю.
Как только такое произойдет.... станет реальный дефицит usd  ... но уже на рынке ценных бумаг.. и посыпятся банкиры.....
и не только.....
ПО этому так тяжело и идет такое согласование.
В реальности такое согласование и есть БП.
Так как цены на товары перестанут определяться  печатью usd и остаточностью цен реальных товаров после парковки нужного количества в ценные бумаги. Ну и фактически это схлопнет рынок США.
  • +2.97 / 21
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 янв 2015 12:21:36
Сообщение удалено
nekto_mamomot
15 янв 2015 16:31:04
Отредактировано: nekto_mamomot - 15 янв 2015 16:31:04

  • +1.84
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
15 янв 2015 12:50:15

Комрад.
А если посмотреть на реальность...?
То что видит креакл???
Закрыли EQ.... то есть вброс денег в экономику...
И что видим. ?
Первым падает реальные ценности.... нефть.. металлы..
А виртуальные... акции.. коммодис.. деривативы... пока не очень...(в США конечно! в РФ все по другому!)
Причина думаю ясна...
Так вот у креакла из за этого в мозгах картинка.. что он и есть ценность(в РФ его просто не ценят.. а вот на западе...)... а не те кто производит реальность...
И к стати.. если смотреть на рынок РФ... то ситуация как раз здоровая...
Первым падает виртуальность.. а уж потом....может пойдет реальность (зарплаты в реальном секторе).
Так вот запад будет целиком защищать свою виртуальность.. то есть доверие...к своим деньгам....
Именно по этому создается загон в бакс..
Ну а нашим креаклам совет.... Поймите вы живете здесь. И на вас распространяются законы бытия здесь...
А мухлеж в США вас уж точно не защитит...
И не факт , что защитит в США....
И это и есть БП
  • +3.00 / 26
  • АУ