Большой передел мира
246,504,715 499,908
 

  mn01 ( Эксперт )
16 янв 2015 03:05:36

Тред №877081

новая дискуссия Дискуссия  61

Пушков: Критика «Турецкого потока» от известной воровством газа Украины смешна

Украина является самым ненадежным государством Европы, но при этом критикует «Турецкий поток», заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Cмешно: самое ненадежное государство Европы, известное воровством газа, критикует «Турецкий поток»! Но он и призван обеспечить надежность поставок», - заявил он в Twitter.

В четверг глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что намерение России направить транзит газа в ЕС через Турцию вместо Украины не имеет экономического смысла.

Также Пушков заявил, что, «призывая сохранить и даже усилить санкции против России, Европарламент идет по пути поддержания напряженности в Европе. Банально и опасно».

Ранее депутаты Европарламента призвали Европейский совет «принять дальнейшие ограничительные меры» в отношении России в случае отсутствия прогресса в урегулировании украинского кризиса.

Кроме того Пушков счел «смелым для Европы» заявление одного из основателей сатирического еженедельника Charlie Hebdo Анри Русселя о том, что к трагедии в редакции журнала привела политика его главного редактора Стефана Шарбоннье.

По мнению Русселя, действия Шарбоннье привели к гибели сотрудников из-за того, что главный редактор считал необходимым выпускать в печать столь провокационные карикатуры.

Источник
  • +7.29 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!