Большой передел мира
246,171,742 499,677
 

  Patrol13 ( Практикант )
17 янв 2015 03:31:38

Тред №877739

новая дискуссия Дискуссия  54

Мединский ответит на «новый блицкриг» Запада «патриотическим интернетом»


Министр культуры РФ и вице-премьер подписали обращение Российского военно-исторического общества о создании «патриотического интернета». Washington Post сообщает, что, помимо интернета, в «войне за умы» россиян общество предлагает создать патриотические фильмы, книги, выставки, современные видеоигры, радио и телевидение.

Министр культуры РФ в борьбе за умы граждан страны призывает к созданию «патриотического интернета». Как сообщает Washington Post, Владимир Мединский и вице-премьер Дмитрий Рогозин среди прочих подписали обращение Российского военно-исторического общества, в котором было сказано следующее: «Против нас - а значит, против правды - начался новый блицкриг». Оба чиновника затем сообщили о том, что подписали обращение в своем Twitter.

Обществу необходим «патриотический тренд в общественном сознании», а также «фильмы, книги, выставки, современные видеоигры, нужен патриотический интернет, патриотическое радио и ТВ». «Мы должны выступить в поддержку президентского курса и перейти в идеологическое контрнаступление по всему фронту — в этой войне за умы», - говорится в заявлении.
 
Подобные настроения, на первый взгляд, в порядке вещей для страны, которая недавно ограничила оппозиционные настроения в интернете, лишила вещания независимые радио- и телеканалы и ввела в школах уроки патриотизма. Однако, подчеркивает журналистка Washington Post, это обращение было инспирировано недавним интервью украинского премьера Арсения Яценюка немецкому телеканалу, в котором тот рассказал о «советском вторжении» на территории Германии и Украины. Многие российские СМИ обвинили Яценюка в попытке переписать историю и оправдать нацистов.
 
«Мы не можем поддаваться беспечности Европы, где скандирование "Я Шарли!" заглушает грохот артиллерийских залпов украинской армии по мирным городам Донбасса. Усилиями Президента России сегодня возрождается могущество нашей армии и флота, сокрушивших 70 лет назад европейский нацизм. Сильная армия — лучшая гарантия мира. Но в условиях XXI столетия новая война — война за умы — ведется с той же беспощадностью, как приходилось драться нашим дедам в Севастополе, под Сталинградом и в битве за Берлин», - цитирует издание обращение военно-исторического общества.
_______________________________________________________________
Мединский немного припоздал, по моему рунет и так уже стал достаточно патриотическим, по сравнению с предыдущими годами.
  • +5.15 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!