Большой передел мира
247,728,464 501,414
 

  DeC ( Профессионал )
19 янв 2015 06:43:22

Тред №878860

новая дискуссия Дискуссия  103

Нидерланды подготовили резолюцию, ограничивающую права России в ПАСЕ

​Резолюцию с предложением вновь лишить делегацию РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) полномочий подготовили голландские парламентарии. Они предлагают два варианта развития событий: полное или частичное лишение полномочий.
19.01.2015, 04:28

Об этом со ссылкой на заявление российской делегации в ПАСЕ пишут «Известия». Представители РФ настроены отстаивать права России на ближайшей сессии ПАСЕ (пройдёт с 26 по 30 января) при любом сценарии.

«Сейчас некоторые руководители ПАСЕ, комитетов ассамблеи находятся в Киеве и пытаются так или иначе понять ситуацию и определиться, как поступить с делегацией РФ в январе. Но украинцы категорически против даже частичного восстановления прав России. Как депутат ПАСЕ думаю, что нам не восстановят права», - заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

О готовности принять участие в сессии уже заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который будет находиться в Страсбурге первые два дня её работы. Известно, что глава Госдумы планирует выступить на «круглом столе», посвящённом роли парламентских институтов в восстановлении доверия в Европе. Не исключено, что за это время ПАСЕ будет решена и дальнейшая судьба всей российской делегации.

RT
  • +2.56 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
19 янв 2015 11:24:16

Не могу понять..
Кто напомнит? Не будем заглядывать в будущее и предполагать, какие блага принесет России членство в ПАСЕ. Кто скажет, какие блага принесло России членство в ПАСЕ за всё время пребывания там России.
  • +2.28 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2015 11:59:39

1) как бы то ни было, но это площадка для публичных (а не на ОРТ) заявлений России по многим вопросам, в т.ч. по Сирии, 
2) лишат голоса, не вопрос, надо им сделать ответное обрезание по самые уши: 30 млн.евро в год, это тоже не так уж и мало.
Хотя, интересный там расклад, как ни странно бы это показалось: всего то месяц назад было:
http://ria.ru/world/…28539.html
Цитата: ЦитатаЛидеры ПАСЕ выступают за отмену санкций к делегации России, пишут СМИ

03:30  15.12.2014 (обновлено: 03:33 15.12.2014)14312111626
Четыре из пяти лидеров политических групп ассамблеи выступают за отмену санкций, на которых настаивают лишь представители Великобритании как проводники интересов британского правительства.
РИА Новости http://ria.ru/world/20141215/1038228539.html#ixzz3PFRTYKRJ


Как я понимаю, перед получением очередного ежегодного взноса-побора, прогиб, а как получили(а взносы, как я знаю, уплачиваются в начале года), так тут же ....перелицовка.
  • +2.85 / 21
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
19 янв 2015 12:44:53

Тогда продолжим логический вопрос.
Да, были публичные заявления. А кто ни будь услышал эти заявления, на что ни будь они повлияли?
Не слишком ли дорого устраивать выступления за свой счет перед теми, кто не слушает и слушать не собирается.
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2015 13:06:44

Давайте я Вам на примере поясню, зачемКрутой
Я тут недавно был в суде, так вот, судья под нос, сам себе чего то бубнил  минут двадцать, потом спросил:"Вопросы есть?", на что адвокат простенько сказал: "Да, Ваша честь, у меня тут некоторые вопросики остались....", и начал их зачитывать,...получилось в целом чтиво на 5 часов, но именно после этого зачитывания все его возражения легли в протокол и дали старт под оспаривание вердикта , а также в защиту имени подсудимого.  ...Правда при этом чуть было сами судьи не сбрендили, но им деваться было некуда, обязаны слово дать и не перебивать. Веселый За всё в этой жизни нужно платить, кому то-деньгами, а кто-то расплачивается собственной наивностью и жизнью. 
  • +2.71 / 18
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 янв 2015 12:40:11

Вы правда не помните, что членство в ПАСЕ Борису Алкогольевичу было вброшено, как  "кость" ?
Типа - держи и радуйся, теперь ты тоже  дерьмакратический.
  • +1.82 / 8
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 янв 2015 18:22:29

Этот вопрос надо задавать не здесь, в МИД. Именно там ответят вполне компетентно зачем мы тратим деньги на содержание подобной структуры. Местные пикейные жилеты нужной информацией не обладают.
  • -0.21 / 3
  • АУ