Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  Фракталь ( Специалист )
19 янв 2015 18:57:01

Тред №879201

новая дискуссия Дискуссия  83

Накопленное напряжение на текущий момент:
1. ШЦБ обещает, что примет меры по ослаблению франка. Это что, можно вот так одномоментно повысить стоимость валюты, срубить профит, а затем попытаться вновь привязать её к чему-либо, чтобы не оказывать отрицательное воздействие на отечественного производителя? А если так начнут все подряд делать для собственного блага?
2. ЦБРФ отказался от внимания к рейтинговым агентствам, которые регулярно снижали рейтинги российских компаний и самой РФ. "А разве так можно?". Можно, говорит ЦБРФ и представляет отчёт о росте доходов государства, которые ломают текущие "ыкспертные" оценки кредитного рейтинга напроь.
3. Война на Украине вновь перешла в горячую фазу, Украина просит пощады почему-то у России, но прислушается ли старший брат к стонам младшего брата, стонущего и ревущего после каждого удара ремнём? Недостойное поведение младшего брата делают удары старшего брата сильней. Либо младший будет терпеть и выносить наказание стиснув зубы, либо потеряет сознание от собственных воплей. 
4. Китай провернул запрет на краткосрочные биржевые сделки. Первая экономика мира предрекает в ближайшее время финансовый шторм?
5. Всё большее и большее значение приобретают драгметаллы. Ни территориям, ни недвижимости, ни производствам, ни валютам, ни товарам веры уже нет, приходится обращаться к самым древнему и надёжному способу сохранить деньги - чахнуть над золотом. 

Чувствую, что перечислил далеко не всё. Дополнения?
  • +3.93 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!