Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
19 янв 2015 20:23:21

Тред №879261

новая дискуссия Дискуссия  100

Главы стран ЕС призвали сохранить санкции против России
19 января 2015, 17:58

В руководстве стран ЕС согласились с необходимостью сохранять нынешнюю санкционную политику в отношении России, заявил министр иностранных дел Польши Гжегод Схетын после участия в Совете ЕС по иностранным делам в Брюсселе.

Ранее в понедельник с аналогичным заявлением выступил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

«Главное, что мы хотим видеть со стороны России, это политическая воля что-то изменить . Мы не видим пока политической воли, не видим никакого изменения в лучшую сторону на местности, поэтому нет причины менять политику», – сказал он, передает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

Ранее в понедельник представитель немецких социал-демократов в Европейском парламенте Кнут Флекенштайн заявил, что Евросоюз недостаточно открыто ведет себя по отношению к России и не проявляет готовности к обмену мнениями.

Напомним, что на прошлой неделе Европейский парламент обратился к Евросовету с призывом принять санкции в отношении России в ядерном и финансовом секторах в случае отсутствия прогресса в урегулировании украинского кризиса.

Ранее The Wall Street Journal сообщала, что Европейский союз готов смягчить санкции в отношении России и частично нормализовать отношения с Москвой в случае изменения ее позиции по ситуации на Украине. В поддержку отмены санкций против России выступают Австрия, Венгрия, Италия, Кипр, Словакия, Франция и Чехия.

Взгляд
  • +2.27 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
20 янв 2015 17:17:05

Довелось мне побывать в Кирилл-Белозерском монастыре. Вот у этих стен.





И вспомнились мне уроки истории. Как там великие полководцы окружали какую-ни будь крепость и брали её в осаду. Штурмовать стены не позволяли. Казалось бы, крепость обречена. Окружают её десятки тысяч, а защищают тысячи. Но, рассматривая толщину стен и общую обстановку, я понял, что не всё так однозначно. Защитники сидят за стенами, под крышей и с запасенными припасами. Осаждающие находятся в чистом поле и провиант откуда-то доставать надо. И крышу над головой делать, а то дождиком намочит и снегом занесет. Заболеть можно. Так что, в конечном итоге побеждал в таких случаях тот, у которого припасов, ресурсов больше окажется. Не золота, а еды обыкновенной.
Похожая ситуация с санкциями против России. Хватит у осаждающих Россию провианта? Чтобы долгую осаду проводить. А вдруг войско у осаждающих от голода взбунтуется?
  • +3.80 / 41
  • АУ